Sie haben 1 Suchfilter angewendet

Alle Suchfilter zurücksetzen
Bestimmte Symbole, die Sie in den Ergebnissen finden:
  • Sofort - Sofortige Bestätigung
  • stornierbar - Stornierung möglich (überprüfen Sie die Bedingungen)

Hier werden nur China Railway Reisen aufgelistet.

China Railway
Sofort stornierbar Empfohlen
17:50
GBZ Guilin Norden, Hunan
3h 5m Fahrt in Zug #G2905
20:55
IOQ Shenzhen Norden
China Railway
Sofort stornierbar Empfohlen
15:25
GBZ Guilin Norden, Hunan
3h 10m Fahrt in Zug #G2903
18:35
IOQ Shenzhen Norden

Von Guilin Norden nach Shenzhen mit dem Züge

China Railway
Sofort stornierbar
09:07
GBZ Guilin Norden, Hunan
3h 25m Fahrt in Zug #G2910
12:32
IOQ Shenzhen Norden
China Railway
Sofort stornierbar
09:25
GBZ Guilin Norden, Hunan
3h 10m Fahrt in Zug #G2907
12:35
IOQ Shenzhen Norden
China Railway
Sofort stornierbar
10:51
GBZ Guilin Norden, Hunan
3h 5m Fahrt in Zug #G2901
13:56
IOQ Shenzhen Norden
China Railway
Sofort stornierbar Empfohlen
15:25
GBZ Guilin Norden, Hunan
3h 10m Fahrt in Zug #G2903
18:35
IOQ Shenzhen Norden
China Railway
Sofort stornierbar Empfohlen
17:50
GBZ Guilin Norden, Hunan
3h 5m Fahrt in Zug #G2905
20:55
IOQ Shenzhen Norden
China Railway
Sofort stornierbar
20:54
GBZ Guilin Norden, Hunan
13h 10m Fahrt in Zug #K950
10:04
+1
IOQ Shenzhen Norden
China Railway
Sofort stornierbar
20:54
GBZ Guilin Norden, Hunan
13h 10m Fahrt in Zug #K950
10:04
+1
SZQ Shenzhen

Von Changsha nach Shenzhen mit dem Züge

China Railway
Sofort stornierbar
01:57
Changsha, Hunan
11h 33m Fahrt in Zug #K237, Harter Sitz
13:30
SZQ Shenzhen

Von Zhangjiajie nach Shenzhen mit dem Züge

China Railway
Sofort stornierbar
15:25
DIQ Zhangjiajie, Hunan
21h 10m Fahrt in Zug #K9005
12:35
+1
SZQ Shenzhen
China Railway
Sofort stornierbar
17:07
DIQ Zhangjiajie, Hunan
17h 50m Fahrt in Zug #K9066, Weicher Schlafplatz
10:57
+1
SZQ Shenzhen

Von Guilin nach Shenzhen mit dem Züge

China Railway
Sofort stornierbar
09:07
GLZ Guilin, Hunan
3h 25m Fahrt in Zug #G2910
12:32
IOQ Shenzhen Norden
China Railway
Sofort stornierbar
10:51
GLZ Guilin, Hunan
3h 5m Fahrt in Zug #G2901
13:56
IOQ Shenzhen Norden
China Railway
Sofort stornierbar
15:25
GLZ Guilin, Hunan
3h 10m Fahrt in Zug #G2903
18:35
IOQ Shenzhen Norden
China Railway
Sofort stornierbar
17:50
GLZ Guilin, Hunan
3h 5m Fahrt in Zug #G2905
20:55
IOQ Shenzhen Norden
China Railway
Sofort stornierbar
20:54
GLZ Guilin, Hunan
13h 10m Fahrt in Zug #K950, Weicher Schlafplatz
10:04
+1
IOQ Shenzhen Norden

Hunan nach Shenzhen Fahrplan

Hunan nach Shenzhen Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
China Railway Harter Sitz 01:57 - 13:30¥ 1,087
China Southern Airlines Economy #CZ216606:35 - 08:05¥ 1,183
China Railway Second Class Seat 09:07 - 12:32¥ 277
China Railway Business-Sitz 10:51 - 13:56¥ 694
China Southern Airlines Economy #CZ380813:45 - 15:10¥ 1,492
China Railway Harter Sitz 15:25 - 12:35¥ 252
China Railway Weicher Schlafplatz 17:07 - 10:57¥ 796
China Southern Airlines Economy #CZ850218:15 - 19:45¥ 1,183
China Railway Weicher Schlafplatz 20:54 - 10:04¥ 492
Cathay Pacific Economy #CX572120:10 - 21:55¥ 885
Cathay Dragon Economy #KA72120:10 - 21:55¥ 936
China Southern Airlines Economy #CZ863422:20 - 23:50¥ 1,183

Populäre Routen in China

Wie komme ich von Hunan nach Shenzhen??

Um von Hunan nach Shenzhen zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund CNY 2,002. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa CNY 188.

Wie weit ist es von Hunan nach Shenzhen?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Hunan nach Shenzhen 763 km. Luftlinie sind es 599 km.

Wie lange dauert es, von Hunan nach Shenzhen zu gelangen?

Die Reisezeit von Hunan nach Shenzhen hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 22 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Hunan nach Shenzhen?

Die Kosten, um von Hunan nach Shenzhen zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist China Railway: eine zug-Fahrt kostet lediglich CNY 188.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu CNY 2,002 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Hunan nach Shenzhen verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - CNY 188 bis CNY 1,086;
  • Flugzeug - CNY 885 bis CNY 2,002;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Hunan nach Shenzhen zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 33 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 17 Flüge von Hunan nach Shenzhen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Hunan nach Shenzhen

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Hunan nach Shenzhen zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 nahmen das Flugzeug.