50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt mit dem Zug

04:56
HUE Hue
03:25
SGO Ho Chi Minh Stadt
22h 29m
Stornierung möglich 
 
04:56
HUE Hue
03:25
SGO Ho Chi Minh Stadt
22h 29m
Stornierung möglich 
 
04:56
HUE Hue
03:25
SGO Ho Chi Minh Stadt
22h 29m
Stornierung möglich 
 
06:25
HUE Hue
06:20
SGO Ho Chi Minh Stadt
23h 55m
Stornierung möglich 
 
06:25
HUE Hue
06:20
SGO Ho Chi Minh Stadt
23h 55m
Stornierung möglich 
 
06:25
HUE Hue
06:20
SGO Ho Chi Minh Stadt
23h 55m
Stornierung möglich 
 
08:32
HUE Hue
04:40
SGO Ho Chi Minh Stadt
20h 8m
Stornierung möglich 
 
08:32
HUE Hue
04:40
SGO Ho Chi Minh Stadt
20h 8m
Stornierung möglich 
 
08:37
HUE Hue
04:45
SGO Ho Chi Minh Stadt
20h 8m
Stornierung möglich 
 
10:54
HUE Hue
05:45
SGO Ho Chi Minh Stadt
18h 51m
Stornierung möglich 
 
10:54
HUE Hue
05:45
SGO Ho Chi Minh Stadt
18h 51m
Stornierung möglich 
 
10:54
HUE Hue
05:45
SGO Ho Chi Minh Stadt
18h 51m
Stornierung möglich 
 
10:54
HUE Hue
05:45
SGO Ho Chi Minh Stadt
18h 51m
Stornierung möglich 
 
19:56
HUE Hue
16:30
SGO Ho Chi Minh Stadt
20h 34m
Stornierung möglich 
 
19:56
HUE Hue
16:30
SGO Ho Chi Minh Stadt
20h 34m
Stornierung möglich 
 
19:56
HUE Hue
16:30
SGO Ho Chi Minh Stadt
20h 34m
Stornierung möglich 
 
22:30
HUE Hue
18:55
SGO Ho Chi Minh Stadt
20h 25m
Stornierung möglich 
 
22:30
HUE Hue
18:55
SGO Ho Chi Minh Stadt
20h 25m
Stornierung möglich 
 
22:30
HUE Hue
18:55
SGO Ho Chi Minh Stadt
20h 25m
Stornierung möglich 
 

Von Bushaltestelle Phia Nam Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt mit dem Bus

01:30
Bushaltestelle Phia Nam Hue
17:42
Mien Dong, Ho Chi Minh
16h 12m
Sofort 
04:30
Bushaltestelle Phia Nam Hue
20:42
Mien Dong, Ho Chi Minh
16h 12m
Sofort 
08:30
Bushaltestelle Phia Nam Hue
00:42
Mien Dong, Ho Chi Minh
16h 12m
Sofort 
10:00
Bushaltestelle Phia Nam Hue
02:12
Mien Dong, Ho Chi Minh
16h 12m
Sofort 
10:06
Bushaltestelle Phia Nam Hue
02:18
Mien Dong, Ho Chi Minh
16h 12m
Sofort 
10:15
Bushaltestelle Phia Nam Hue
10:10
Mien Dong, Ho Chi Minh
23h 55m
14:15
Bushaltestelle Phia Nam Hue
14:10
Mien Dong, Ho Chi Minh
23h 55m
19:30
Bushaltestelle Phia Nam Hue
11:42
Mien Dong, Ho Chi Minh
16h 12m
Sofort 
20:30
Bushaltestelle Phia Nam Hue
12:42
Mien Dong, Ho Chi Minh
16h 12m
Sofort 
23:30
Bushaltestelle Phia Nam Hue
15:42
Mien Dong, Ho Chi Minh
16h 12m
Sofort 

Von Flughafen Phu Bai (HUI) nach Ho-Chi-Minh-Stadt (SGN) mit dem Flugzeug

#VJ9319
00:00
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
01:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
#VJ9307
00:20
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
01:45
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
#VJ9317
00:20
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
01:45
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
00:25
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
01:50
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ9315
00:35
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
02:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
#VJ313
00:55
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
02:20
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
00:55
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
02:15
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 20m
Sofort 
 
02:25
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
03:50
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
03:00
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
04:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
03:00
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
04:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
03:55
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
05:20
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
04:15
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
05:40
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
07:40
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
09:05
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
07:45
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
09:10
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ301
07:55
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
09:20
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
08:00
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
09:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
08:10
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
09:35
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
08:20
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
09:45
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ347
09:00
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
10:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
#VJ299
09:00
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
10:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
09:35
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
11:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ1311
09:45
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
11:10
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
10:00
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
11:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
10:30
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
11:55
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ303
11:10
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
12:35
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
11:50
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
13:15
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
11:55
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
13:20
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
11:55
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
13:20
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
12:10
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
13:35
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
13:05
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
14:30
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ391
13:20
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
14:45
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
13:35
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
15:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
13:35
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
15:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ1317
13:40
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
15:05
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
14:05
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
15:30
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ349
15:05
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
16:30
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
16:40
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
18:05
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ1303
17:00
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
18:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
17:02
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
18:27
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
17:30
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
18:55
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ1309
17:50
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
19:15
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
17:50
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
19:15
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ1313
18:00
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
19:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
#VJ309
18:00
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
19:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
18:20
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
19:45
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
19:10
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
20:35
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ1307
19:25
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
20:50
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
20:00
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
21:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ319
20:45
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
22:10
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
20:55
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
22:20
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
21:00
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
22:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
21:00
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
22:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ305
21:10
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
22:35
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
21:30
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
22:55
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ315
22:05
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
23:30
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
22:15
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
23:40
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ311
22:25
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
23:50
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
22:25
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
23:50
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
22:30
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
23:55
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
22:40
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
00:05
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
 
#VJ1319
23:05
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
00:30
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
#VJ307
23:10
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
00:35
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
#VJ1315
23:15
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
00:40
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 
#VJ317
23:25
HUI Flughafen Phu Bai, Hue
00:50
SGN Flughafen Ho Chi Minh
1h 25m
Sofort 

Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt Fahrplan

Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Hoang Long Standard AC 01:30 – 17:45VND 1,979k
Vietnam Airlines Economy #VN736502:25 – 03:50VND 4,791k
Vietnam Railways Class II Sleeper AC 04:56 – 03:25VND 2,212k
Vietnam Railways Class II AC 08:32 – 04:40VND 1,843k
Hoang Long Standard AC 12:00 – 04:15VND 1,979k
Phuong Trang Semi Sleeper 14:15 – 14:10VND 468k
Jetstar Pacific Economy #BL57116:20 – 18:20VND 2,837k
Vietnam Railways VIP Sleeper 19:56 – 16:30VND 2,387k
Vietnam Airlines Economy #VN137720:00 – 21:25VND 4,791k
Vietnam Railways Class II Sleeper AC 22:30 – 18:55VND 2,390k

Populäre Routen in Vietnam

Wie komme ich von Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt??

Um von Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund VND 4,790,580. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa VND 468,005.

Wie weit ist es von Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt 1196 km. Luftlinie sind es 640 km.

Wie lange dauert es, von Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt zu gelangen?

Die Reisezeit von Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 24 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt?

Die Kosten, um von Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Phuong Trang (Phương Trang): eine bus-Fahrt kostet lediglich VND 468,005.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu VND 4,790,580 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - VND 468,005 bis VND 468,005;
  • Flugzeug - VND 561,186 bis VND 4,790,580;
  • Zug - VND 743,004 bis VND 1,256,006;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 58 Flüge von Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 15 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Der erste Bus fährt um 10:15 Uhr ab und der letzte um 14:15 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 2 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Hue nach Ho-Chi-Minh-Stadt zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 99% genossen die Bahnfahrt.
  • 1% nahmen das Flugzeug.
  • 0% entschieden sich für den Bus.