50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Da Nang Hanh Cafe nach Nha Trang mit dem Bus

15:30
Da Nang Hanh Cafe
02:30
Nha Trang Hanh Cafe
11h

Von Hoi An Hanh Cafe nach Nha Trang mit dem Bus

17:30
Hoi An Hanh Cafe
03:30
Nha Trang Hanh Cafe
10h

Von Flughafen Da Nang (DAD) nach Nha Trang (NHA) mit dem Flugzeug

#VJ587
03:05
DAD Flughafen Da Nang
04:05
CXR Flughafen Cam Ranh, Nha Trang
1h
Sofort 
#VJ637
08:30
DAD Flughafen Da Nang
09:30
CXR Flughafen Cam Ranh, Nha Trang
1h
Sofort 
#VJ583
11:10
DAD Flughafen Da Nang
12:10
CXR Flughafen Cam Ranh, Nha Trang
1h
Sofort 
Hoi An to Nha Trang
12:05
DAD Flughafen Da Nang
13:15
CXR Flughafen Cam Ranh, Nha Trang
1h 10m
Sofort 
 
12:05
DAD Flughafen Da Nang
13:15
CXR Flughafen Cam Ranh, Nha Trang
1h 10m
Sofort 
 
12:30
DAD Flughafen Da Nang
13:45
CXR Flughafen Cam Ranh, Nha Trang
1h 15m
Sofort 
 
13:15
DAD Flughafen Da Nang
14:25
CXR Flughafen Cam Ranh, Nha Trang
1h 10m
Sofort 
 
#VJ581
13:45
DAD Flughafen Da Nang
14:45
CXR Flughafen Cam Ranh, Nha Trang
1h
Sofort 
#VJ585
14:30
DAD Flughafen Da Nang
15:30
CXR Flughafen Cam Ranh, Nha Trang
1h
Sofort 
17:25
DAD Flughafen Da Nang
18:35
CXR Flughafen Cam Ranh, Nha Trang
1h 10m
Sofort 
 
#VJ1583
22:35
DAD Flughafen Da Nang
23:35
CXR Flughafen Cam Ranh, Nha Trang
1h
Sofort 
#VJ1581
23:40
DAD Flughafen Da Nang
00:40
CXR Flughafen Cam Ranh, Nha Trang
1h
Sofort 

Von Danang nach Nha Trang mit dem Zug

01:16
DNA Danang
10:51
NTR Nha Trang
9h 35m
Stornierung möglich 
 
01:16
DNA Danang
10:51
NTR Nha Trang
9h 35m
Stornierung möglich 
 
01:16
DNA Danang
10:51
NTR Nha Trang
9h 35m
Stornierung möglich 
 
08:02
DNA Danang
19:02
NTR Nha Trang
11h
Stornierung möglich 
 
08:02
DNA Danang
19:02
NTR Nha Trang
11h
Stornierung möglich 
 
08:02
DNA Danang
19:02
NTR Nha Trang
11h
Stornierung möglich 
 
09:12
DNA Danang
20:09
NTR Nha Trang
10h 57m
Stornierung möglich 
 
09:12
DNA Danang
20:09
NTR Nha Trang
10h 57m
Stornierung möglich 
 
09:12
DNA Danang
20:09
NTR Nha Trang
10h 57m
Stornierung möglich 
 
11:28
DNA Danang
21:17
NTR Nha Trang
9h 49m
Stornierung möglich 
 
11:28
DNA Danang
21:17
NTR Nha Trang
9h 49m
Stornierung möglich 
 
11:28
DNA Danang
21:17
NTR Nha Trang
9h 49m
Stornierung möglich 
 
13:42
DNA Danang
22:28
NTR Nha Trang
8h 46m
Stornierung möglich 
 
13:42
DNA Danang
22:28
NTR Nha Trang
8h 46m
Stornierung möglich 
 
13:42
DNA Danang
22:28
NTR Nha Trang
8h 46m
Stornierung möglich 
 
13:42
DNA Danang
22:28
NTR Nha Trang
8h 46m
Stornierung möglich 
 
21:24
DNA Danang
09:21
NTR Nha Trang
11h 57m
Stornierung möglich 
 
22:42
DNA Danang
08:31
NTR Nha Trang
9h 49m
Stornierung möglich 
 
22:42
DNA Danang
08:31
NTR Nha Trang
9h 49m
Stornierung möglich 
 
22:42
DNA Danang
08:31
NTR Nha Trang
9h 49m
Stornierung möglich 
 

Hoi An nach Nha Trang Fahrplan

Hoi An nach Nha Trang Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Vietnam Railways Class II Sleeper AC 01:16 – 10:51VND 1,468k
VietJet Air Economy #VJ58703:05 – 04:05VND 2,193k
VietJet Air Economy #VJ63708:30 – 09:30VND 2,193k
VietJet Air Economy #VJ58311:10 – 12:10VND 2,193k
Vietnam Airlines Economy #VN194512:05 – 13:15VND 5,177k
VietJet Air Economy #VJ58113:45 – 14:45VND 2,193k
Vietnam Railways Class II AC 13:42 – 22:28VND 1,093k
Hanh Cafe Standard AC 15:30 – 02:30VND 320k
Hanh Cafe Standard AC 17:30 – 03:30VND 240k
Vietnam Railways VIP Sleeper 21:24 – 09:21VND 1,231k
VietJet Air Economy #VJ158322:35 – 23:35VND 2,193k
Vietnam Railways Class II AC 22:42 – 08:31VND 1,056k

Populäre Routen in Vietnam

Wie komme ich von Hoi An nach Nha Trang??

Um von Hoi An nach Nha Trang zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter+Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund VND 5,751,027. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa VND 417,008.

Wie weit ist es von Hoi An nach Nha Trang?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Hoi An nach Nha Trang 598 km. Luftlinie sind es 429 km.

Wie lange dauert es, von Hoi An nach Nha Trang zu gelangen?

Die Reisezeit von Hoi An nach Nha Trang hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 12 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Hoi An nach Nha Trang?

Die Kosten, um von Hoi An nach Nha Trang zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Vietnam Railways (Đường Sắt Việt Nam): eine zug-Fahrt kostet lediglich VND 417,008.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter+Flugzeug die teuerste Option – ein Charter+Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu VND 5,751,027 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Hoi An nach Nha Trang verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - VND 417,008 bis VND 741,004;
  • Flugzeug - VND 487,683 bis VND 5,176,025;
  • charter+avia price: VND 5,751,027 - VND 5,751,027. Von Hoi An bis Nha Trang ab 00:00 Hoi An bis 00:00 Hoi An

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Hoi An nach Nha Trang zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 19 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 9 Flüge von Hoi An nach Nha Trang.
  • 2 mit charter+avia von Hoi An nach Nha Trang starten von 00:00 Hoi An bis 00:00 Hoi An

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Hoi An nach Nha Trang

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Hoi An nach Nha Trang zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 99% genossen die Bahnfahrt.
  • 1% nahmen das Flugzeug.
  • 0% gewählt charter+avia