50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Flughafen Ho Chi Minh nach Da Nang mit dem Flugzeug

00:47
SGN Flughafen Ho Chi Minh
02:07
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
00:55
SGN Flughafen Ho Chi Minh
02:15
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
05:50
SGN Flughafen Ho Chi Minh
07:10
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
05:50
SGN Flughafen Ho Chi Minh
07:10
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
06:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
07:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
06:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
07:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
06:35
SGN Flughafen Ho Chi Minh
07:55
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
07:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
08:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
07:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
08:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
07:55
SGN Flughafen Ho Chi Minh
09:15
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
08:15
SGN Flughafen Ho Chi Minh
09:35
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
08:30
SGN Flughafen Ho Chi Minh
09:50
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
09:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
10:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
10:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
11:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
10:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
11:45
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
10:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
11:45
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
10:35
SGN Flughafen Ho Chi Minh
11:55
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
11:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
12:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
11:35
SGN Flughafen Ho Chi Minh
12:55
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
11:50
SGN Flughafen Ho Chi Minh
13:10
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
12:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
13:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
13:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
14:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
13:10
SGN Flughafen Ho Chi Minh
14:30
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
13:41
SGN Flughafen Ho Chi Minh
15:01
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
14:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
15:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
14:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
15:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
14:15
SGN Flughafen Ho Chi Minh
15:35
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
14:35
SGN Flughafen Ho Chi Minh
15:55
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
14:40
SGN Flughafen Ho Chi Minh
16:00
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
15:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
16:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
15:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
16:45
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
15:30
SGN Flughafen Ho Chi Minh
16:50
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
16:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
17:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
16:05
SGN Flughafen Ho Chi Minh
17:25
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
16:30
SGN Flughafen Ho Chi Minh
17:50
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
16:35
SGN Flughafen Ho Chi Minh
17:55
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
17:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
18:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
17:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
18:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
17:45
SGN Flughafen Ho Chi Minh
19:05
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
18:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
19:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
18:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
19:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
18:15
SGN Flughafen Ho Chi Minh
19:35
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
18:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
19:45
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
19:10
SGN Flughafen Ho Chi Minh
20:30
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
19:24
SGN Flughafen Ho Chi Minh
20:44
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
19:24
SGN Flughafen Ho Chi Minh
20:44
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
19:24
SGN Flughafen Ho Chi Minh
20:44
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
19:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
20:45
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
19:30
SGN Flughafen Ho Chi Minh
20:50
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
20:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
21:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
20:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
21:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
20:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
21:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
20:10
SGN Flughafen Ho Chi Minh
21:30
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
20:20
SGN Flughafen Ho Chi Minh
21:40
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
20:20
SGN Flughafen Ho Chi Minh
21:40
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
20:20
SGN Flughafen Ho Chi Minh
21:40
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
20:49
SGN Flughafen Ho Chi Minh
22:09
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
20:49
SGN Flughafen Ho Chi Minh
22:09
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
21:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
22:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
21:25
SGN Flughafen Ho Chi Minh
22:45
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
21:30
SGN Flughafen Ho Chi Minh
22:50
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
21:40
SGN Flughafen Ho Chi Minh
23:00
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
22:00
SGN Flughafen Ho Chi Minh
23:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
22:10
SGN Flughafen Ho Chi Minh
23:30
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
23:41
SGN Flughafen Ho Chi Minh
01:01
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 
23:41
SGN Flughafen Ho Chi Minh
01:01
DAD Flughafen Da Nang
1h 20m
Sofort 
 

Ho-Chi-Minh-Stadt nach Da Nang Fahrplan

Ho-Chi-Minh-Stadt nach Da Nang Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Vietnam Airlines Economy #VN712000:47 – 02:07VND 1,597k
Vietnam Airlines Economy #VN10405:50 – 07:10VND 1,597k
Vietnam Airlines Economy #VN485406:00 – 07:20VND 1,597k
Vietnam Airlines Economy #VN486008:15 – 09:35VND 1,597k
Vietnam Airlines Economy #VN12010:00 – 11:20VND 1,489k
Vietnam Airlines Economy #VN12412:00 – 13:20VND 1,029k
Vietnam Airlines Economy #VN486814:00 – 15:20VND 1,597k
Vietnam Airlines Economy #VN13416:00 – 17:20VND 1,489k
Vietnam Airlines Economy #VN13818:00 – 19:20VND 1,813k
Vietnam Airlines Economy #VN14220:00 – 21:20VND 812k
Vietnam Airlines Economy #VN713022:00 – 23:20VND 1,597k

Ho-Chi-Minh-Stadt nach Da Nang Reiseziel-Rezensionen

3.4
412 Kundenbewertungen
5
21%
4
32%
3
27%
2
8%
1
12%
GH
5
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 20.09.2019
Initially I was a bit sceptical to book a flight with 12go.asia, as I’d never heard of this platform in Australia. Everything worked out perfectly & will use 12go.asia again.
CB
5
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 06.06.2019
Flight left exactly on time. Professional staff. Happy with Vietnam Airlines in general and booking process through 12goasia / kiwi.com was straightforward and good value compared to other agencies.
AS
3
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 28.03.2019
The line for the security check was extremely long. It’s a good thing our flight was delayed or we would have missed it.
SM
3
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 23.03.2019
Vietnamairline flight was fine, but there was a delay on 1 hour and 45 min.
MJ
4
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 13.02.2019
Everything went smooth and a very good air line :)
AH
2
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 31.12.2018
They change the gate and later flight was delayed... Arrived very late in Danang.Buses were not available so forced to book taxis.
RM
5
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 29.08.2019
Very good trip. Nice staff they offer us water.
MR
5
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 09.03.2019
great ontime good flight

Populäre Routen in Vietnam

Wie komme ich von Ho-Chi-Minh-Stadt nach Da Nang??

Um von Ho-Chi-Minh-Stadt nach Da Nang zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund VND 2,695,871. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa VND 470,006.

Wie weit ist es von Ho-Chi-Minh-Stadt nach Da Nang?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Ho-Chi-Minh-Stadt nach Da Nang 1017 km. Luftlinie sind es 614 km.

Wie lange dauert es, von Ho-Chi-Minh-Stadt nach Da Nang zu gelangen?

Die Reisezeit von Ho-Chi-Minh-Stadt nach Da Nang hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 21 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Ho-Chi-Minh-Stadt nach Da Nang?

Die Kosten, um von Ho-Chi-Minh-Stadt nach Da Nang zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Hanh Cafe (Hanh Cafe): eine bus-Fahrt kostet lediglich VND 470,006.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu VND 2,695,871 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Ho-Chi-Minh-Stadt nach Da Nang verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - VND 470,006 bis VND 517,006;
  • Flugzeug - VND 559,037 bis VND 2,695,871;
  • Zug - VND 591,006 bis VND 1,992,003;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Ho-Chi-Minh-Stadt nach Da Nang zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 133 Flüge von Ho-Chi-Minh-Stadt nach Da Nang.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 19 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Der erste Bus fährt um 07:00 Uhr ab und der letzte um 18:30 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 6 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Ho-Chi-Minh-Stadt nach Da Nang

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Ho-Chi-Minh-Stadt nach Da Nang zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 entschieden sich für den Bus.