Special icons you can find in results:
  • Sofort - Instant confirmation
Empfohlen
06:00
Hiroshima
4h Zugfahrt, Standardsitz
10:00
Tokyo
Empfohlen
15:00
Hiroshima
4h Zugfahrt, Standardsitz
19:00
Tokyo
All Nippon Airways
Sofort Empfohlen Schnellste
15:15
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #NH680 mit All Nippon Airways in Economy
16:40
HND Flughafen Haneda, Tokio

Von Flughafen Hiroshima nach Flughafen Haneda mit dem Flüge

All Nippon Airways
Sofort Schnellste
07:35
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #NH672 mit All Nippon Airways in Economy
09:00
HND Flughafen Haneda, Tokio
Japan Airlines
Sofort Schnellste
07:45
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #JL252 mit Japan Airlines in Economy
09:10
HND Flughafen Haneda, Tokio
All Nippon Airways
Sofort Schnellste
09:00
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #NH674 mit All Nippon Airways in Economy
10:25
HND Flughafen Haneda, Tokio
Japan Airlines
Sofort Schnellste
09:10
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #JL254 mit Japan Airlines in Economy
10:35
HND Flughafen Haneda, Tokio
All Nippon Airways
Sofort Schnellste
10:30
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #NH676 mit All Nippon Airways in Economy
11:55
HND Flughafen Haneda, Tokio
Japan Airlines
Sofort Schnellste
11:55
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #JL256 mit Japan Airlines in Economy
13:20
HND Flughafen Haneda, Tokio
Japan Airlines
Sofort Schnellste
13:15
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #JL258 mit Japan Airlines in Economy
14:40
HND Flughafen Haneda, Tokio
All Nippon Airways
Sofort Schnellste
13:45
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #NH678 mit All Nippon Airways in Economy
15:10
HND Flughafen Haneda, Tokio
All Nippon Airways
Sofort
13:55
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 35m Flugnummer #NH3132 mit All Nippon Airways in Economy
15:30
NRT Flughafen Narita, Tokio
All Nippon Airways
Sofort
14:25
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 35m Flugnummer #NH3114 mit All Nippon Airways in Economy
16:00
NRT Flughafen Narita, Tokio
All Nippon Airways
Sofort Empfohlen Schnellste
15:15
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #NH680 mit All Nippon Airways in Economy
16:40
HND Flughafen Haneda, Tokio
Japan Airlines
Sofort Schnellste
15:25
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #JL260 mit Japan Airlines in Economy
16:50
HND Flughafen Haneda, Tokio
All Nippon Airways
Sofort Schnellste
16:40
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #NH682 mit All Nippon Airways in Economy
18:05
HND Flughafen Haneda, Tokio
Japan Airlines
Sofort Schnellste
17:05
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #JL262 mit Japan Airlines in Economy
18:30
HND Flughafen Haneda, Tokio
All Nippon Airways
Sofort Schnellste
18:00
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #NH684 mit All Nippon Airways in Economy
19:25
HND Flughafen Haneda, Tokio
Japan Airlines
Sofort Schnellste
18:05
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #JL264 mit Japan Airlines in Economy
19:30
HND Flughafen Haneda, Tokio
All Nippon Airways
Sofort Schnellste
19:00
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #NH686 mit All Nippon Airways in Economy
20:25
HND Flughafen Haneda, Tokio
Japan Airlines
Sofort Schnellste
19:45
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #JL266 mit Japan Airlines in Economy
21:10
HND Flughafen Haneda, Tokio
All Nippon Airways
Sofort Schnellste
20:35
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #NH688 mit All Nippon Airways in Economy
22:00
HND Flughafen Haneda, Tokio
All Nippon Airways
Sofort Schnellste
21:35
HIJ Flughafen Hiroshima
1h 25m Flugnummer #NH690 mit All Nippon Airways in Economy
23:00
HND Flughafen Haneda, Tokio

Von Hiroshima nach Flughafen Haneda mit dem Züge

Empfohlen
06:00
Hiroshima
4h Zugfahrt, Standardsitz
10:00
Tokyo
07:00
Hiroshima
4h Zugfahrt, Standardsitz
11:00
Tokyo
08:00
Hiroshima
4h Zugfahrt, Standardsitz
12:00
Tokyo
09:00
Hiroshima
4h Zugfahrt, Standardsitz
13:00
Tokyo
10:00
Hiroshima
4h Zugfahrt, Standardsitz
14:00
Tokyo
11:00
Hiroshima
4h Zugfahrt, Standardsitz
15:00
Tokyo
12:00
Hiroshima
4h Zugfahrt, Standardsitz
16:00
Tokyo

Transportarten zwischen Hiroshima und Flughafen Haneda

Hiroshima nach Flughafen Haneda Fahrplan

Hiroshima nach Flughafen Haneda Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
All Nippon Airways Economy #NH67207:35 - 09:00¥ 32,915
All Nippon Airways Economy #NH67409:00 - 10:25¥ 46,495
All Nippon Airways Economy #NH67610:30 - 11:55¥ 32,915
Japan Airlines Economy #JL25813:15 - 14:40¥ 22,300
All Nippon Airways Economy #NH311414:25 - 16:00¥ 46,644
All Nippon Airways Economy #NH68216:40 - 18:05¥ 32,915
Japan Airlines Economy #JL26217:05 - 18:30¥ 24,960
Shinkansen Train Standardsitz 16:00 - 20:00¥ 22,288
All Nippon Airways Economy #NH68418:00 - 19:25¥ 32,915
Japan Airlines Economy #JL26418:05 - 19:30¥ 25,720
Shinkansen Train Standardsitz 18:00 - 22:00¥ 22,288
All Nippon Airways Economy #NH68820:35 - 22:00¥ 32,915

Populäre Routen in Japan

Wie komme ich von Hiroshima nach Flughafen Haneda??

Um von Hiroshima nach Flughafen Haneda zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund JPY 46,733. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa JPY 8,580.

Wie weit ist es von Hiroshima nach Flughafen Haneda?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Hiroshima nach Flughafen Haneda 617 km. Luftlinie sind es 822 km.

Wie lange dauert es, von Hiroshima nach Flughafen Haneda zu gelangen?

Die Reisezeit von Hiroshima nach Flughafen Haneda hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 13 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Hiroshima nach Flughafen Haneda?

Die Kosten, um von Hiroshima nach Flughafen Haneda zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Willer Express WL10: eine bus-Fahrt kostet lediglich JPY 8,580.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu JPY 46,733 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Hiroshima nach Flughafen Haneda verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - JPY 8,580 bis JPY 13,966;
  • Flugzeug - JPY 20,586 bis JPY 46,733;
  • Zug - JPY 22,288 bis JPY 22,288;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Hiroshima nach Flughafen Haneda zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 22 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 20 Flüge von Hiroshima nach Tokio.
  • Der erste Bus fährt um 19:00 Uhr ab und der letzte um 20:20 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 6 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Hiroshima nach Flughafen Haneda

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Hiroshima nach Flughafen Haneda zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 500 genossen die Bahnfahrt.
  • 500 entschieden sich für den Bus.