Hat Yai nach Butterworth

Hat Yai nach Butterworth

Lade Reisedaten
Sofort Schnellste
09:00
Hat Yai Alisan
3h, 38m Reisedauer der Busfahrt in Express
13:38
Butterworth
Sofort Schnellste
12:00
Hat Yai Alisan
3h, 38m Reisedauer der Busfahrt in Express
16:38
Butterworth
Sofort Schnellste
15:00
Hat Yai Alisan
3h, 38m Reisedauer der Busfahrt in Express
19:38
Butterworth

Von Hat Yai Alisan nach Butterworth mit Bus

Sofort Schnellste
09:00
Hat Yai Alisan
3h, 38m Reisedauer der Busfahrt in Express
13:38
Butterworth
Sofort Schnellste
09:00
Hat Yai Alisan
3h, 38m Reisedauer der Busfahrt in Express
13:38
Butterworth
Sofort Schnellste
12:00
Hat Yai Alisan
3h, 38m Reisedauer der Busfahrt in Express
16:38
Butterworth
Sofort Schnellste
12:00
Hat Yai Alisan
3h, 38m Reisedauer der Busfahrt in Express
16:38
Butterworth
Sofort Schnellste
15:00
Hat Yai Alisan
3h, 38m Reisedauer der Busfahrt in Express
19:38
Butterworth

Transport von Hat Yai nach Butterworth

  • Züge sind nicht verfügbar
  • Busse sind nicht verfügbar
  • Fähren sind nicht verfügbar
  • Flüge sind nicht verfügbar
  • Taxis sind nicht verfügbar

Hat Yai nach Butterworth Reiseziel-Rezensionen

SH
Van Regional 14pax, New Asian Travel, 22.12.2019
Accommodating. I changed from 12 noon booking to 9am without any hassle. They also suggest a better and nearer stop. Thankful.
3.3
9 Kundenbewertungen
5
22%
4
34%
3
22%
2
0%
1
22%

Wie komme ich von Hat Yai nach Butterworth?

Um von Hat Yai nach Butterworth zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Van

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Van-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Bus-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 388. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein van-Ticket für nur etwa THB 343.

Wie weit ist es von Hat Yai nach Butterworth?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Hat Yai nach Butterworth 197 km. Luftlinie sind es 179 km.

Wie lange dauert es, von Hat Yai nach Butterworth zu gelangen?

Die Reisezeit von Hat Yai nach Butterworth hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 4 bis 5 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Hat Yai nach Butterworth?

Die Kosten, um von Hat Yai nach Butterworth zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist New Asian Travel: eine van-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich THB 343..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Bus-Ticket die teuerste Option – ein Bus-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 388 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Hat Yai nach Butterworth verfügbaren Transportmittel:

  • Minivan tickets: THB 343 - THB 343;
  • Bus - THB 388 bis THB 388;
  • Flugzeug - THB 3,474 bis THB 3,474;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Hat Yai nach Butterworth zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Vans von Hat Yai nach Butterworth fahren tagsüber ab - es gibt ungefähr 3 Abfahrten pro Tag.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 1 Flüge von Hat Yai nach Butterworth.
  • Der erste Bus fährt um 09:00 Uhr ab und der letzte um 15:00 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Hat Yai nach Butterworth

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Hat Yai nach Butterworth zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% fuhren mit dem Van.