50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Hanoi SSB nach Phong Nha mit dem Bus

18:30
Hanoi SSB
05:00
Phong Nha SSB
10h 30m
Stornierung möglich 

Von Ha Noi Full Moon Party Tour nach Phong Nha mit dem Bus

17:30
Ha Noi Full Moon Party Tour, Hanoi
05:50
Phong Nha Central Full Moon
12h 20m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Hanoi nach Quang Binh mit dem Zug

06:00
HNO Hanoi
15:25
MLE Minh Le, Quang Binh
9h 25m
Stornierung möglich 
 
06:00
HNO Hanoi
15:25
MLE Minh Le, Quang Binh
9h 25m
Stornierung möglich 
 
06:00
HNO Hanoi
15:25
MLE Minh Le, Quang Binh
9h 25m
Stornierung möglich 
 

Von Noibai Flughafen (HAN) nach Quang Binh mit dem Flugzeug

06:00
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
07:30
VDH Dong Hoi Flughafen, Quang Binh
1h 30m
Sofort 
 
06:30
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
08:00
VDH Dong Hoi Flughafen, Quang Binh
1h 30m
Sofort 
 
07:50
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
09:20
VDH Dong Hoi Flughafen, Quang Binh
1h 30m
Sofort 
 
#VJ429
11:45
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
12:45
VDH Dong Hoi Flughafen, Quang Binh
1h
Sofort 
14:20
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
15:50
VDH Dong Hoi Flughafen, Quang Binh
1h 30m
Sofort 
 
17:25
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
18:55
VDH Dong Hoi Flughafen, Quang Binh
1h 30m
Sofort 
 
18:15
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
19:45
VDH Dong Hoi Flughafen, Quang Binh
1h 30m
Sofort 
 

Hanoi nach Phong Nha Fahrplan

Hanoi nach Phong Nha Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Vietnam Railways Class II Sleeper AC 06:00 – 15:25VND 908k
Vietnam Airlines Economy #VN159106:00 – 07:30VND 2,864k
VietJet Air Economy #VJ42911:45 – 12:45VND 683k
Vietnam Airlines Economy #VN759114:20 – 15:50VND 2,864k
FULL MOON PARTY TOUR VIP Sleeper 41 17:30 – 05:50VND 696k
Vietnam Airlines Economy #VN859317:25 – 18:55VND 2,150k
Grouptour Semi Sleeper 18:30 – 05:00VND 330k
Vietnam Airlines Economy #VN759318:15 – 19:45VND 2,864k

Hanoi nach Phong Nha Reiseziel-Rezensionen

2.2
5 Kundenbewertungen
5
0%
4
20%
3
0%
2
60%
1
20%
HA
2
Bus Halb-Schlafplätze, Grouptour, 11.08.2019
We booked a sleeping bus at 6.30. After waiting very long for the bus we finaly were allowed to get in. But the bus did not start. It waited for other people 1,5 hour!!!!! It was so a waste of time. The Trip took 10 hours with no stop for restroom or anything else. Just a dirty smelly toilet in bus. So waiting time was just for nothing. The sitting position is kind of comfortable but the pillows and seat covers looked like they never got washed which is quite disgusting (sweat) But the Bus arrived safe at 5 am as it was said. Didn't feel comfortable during the Trip.
AM
2
Bus Halb-Schlafplätze, Grouptour, 24.08.2019
The bus was very old. Before we started the busdriver had to fix a few things outside the bus, which was not comforting us since the bus looked much worse from the inside. The seats were dirty, the pillows & blankets were old and dirty as well. The bus stopped a few times for picking up random people who were sitting right next to the busdriver. The whole way from Hanoi to Phong Nha we felt very unsafe cause the busdriver drove like crazy. He was always distracted by different things and if that's not enough he talked really really loud and whistled all the way. It was a night bus by the way.

Populäre Routen in Vietnam

Wie komme ich von Hanoi nach Phong Nha??

Um von Hanoi nach Phong Nha zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund VND 2,863,333. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa VND 555,002.

Wie weit ist es von Hanoi nach Phong Nha?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Hanoi nach Phong Nha 471 km. Luftlinie sind es 391 km.

Wie lange dauert es, von Hanoi nach Phong Nha zu gelangen?

Die Reisezeit von Hanoi nach Phong Nha hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 10 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Hanoi nach Phong Nha?

Die Kosten, um von Hanoi nach Phong Nha zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Vietnam Railways (Đường Sắt Việt Nam): eine zug-Fahrt kostet lediglich VND 555,002.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu VND 2,863,333 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Hanoi nach Phong Nha verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - VND 555,002 bis VND 881,006;
  • Flugzeug - VND 689,923 bis VND 2,863,333;
  • Bus - VND 695,174 bis VND 695,174;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Hanoi nach Phong Nha zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 6 Flüge von Hanoi nach Phong Nha.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 3 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Der erste Bus fährt um 17:30 Uhr ab und der letzte um 17:30 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Hanoi nach Phong Nha

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Hanoi nach Phong Nha zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% genossen die Bahnfahrt.
  • 0% nahmen das Flugzeug.
  • 0% entschieden sich für den Bus.