50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Hangzhou Osten nach Hongkong mit dem Zug

15:01
HGH Hangzhou Osten
22:30
XJA Hong Kong West Kowloon
7h 29m
Sofort  Stornierung möglich 
15:01
HGH Hangzhou Osten
22:30
XJA Hong Kong West Kowloon
7h 29m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Hangzhou Xiaoshan Flughafen (HGH) nach Hongkong mit dem Flugzeug

#CA6527
08:00
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
10:15
HKG Flughafen Hong Kong
2h 15m
Sofort 
 
#CX5623
08:00
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
10:35
HKG Flughafen Hong Kong
2h 35m
Sofort 
 
#KA623
08:00
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
10:15
HKG Flughafen Hong Kong
2h 15m
Sofort 
 
#HU8517
08:10
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
10:35
HKG Flughafen Hong Kong
2h 25m
Sofort 
 
08:10
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
10:40
HKG Flughafen Hong Kong
2h 30m
Sofort 
 
#KA627
11:05
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
13:20
HKG Flughafen Hong Kong
2h 15m
Sofort 
 
#CX5627
11:25
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
13:55
HKG Flughafen Hong Kong
2h 30m
Sofort 
 
#HU8515
12:00
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
14:25
HKG Flughafen Hong Kong
2h 25m
Sofort 
 
13:00
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
15:15
HKG Flughafen Hong Kong
2h 15m
Sofort 
 
13:55
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
16:30
HKG Flughafen Hong Kong
2h 35m
Sofort 
 
13:55
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
16:20
HKG Flughafen Hong Kong
2h 25m
Sofort 
 
#CX5621
15:45
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
18:25
HKG Flughafen Hong Kong
2h 40m
Sofort 
 
#KA621
15:45
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
18:25
HKG Flughafen Hong Kong
2h 40m
Sofort 
 
17:15
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
19:40
HKG Flughafen Hong Kong
2h 25m
Sofort 
 
#KA637
19:20
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
21:35
HKG Flughafen Hong Kong
2h 15m
Sofort 
 
#CX5637
19:30
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
22:05
HKG Flughafen Hong Kong
2h 35m
Sofort 
 
20:50
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
23:05
HKG Flughafen Hong Kong
2h 15m
Sofort 
 

Hangzhou nach Hongkong Fahrplan

Hangzhou nach Hongkong Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Air China Economy #CA652708:00 – 10:15¥ 3,547
Cathay Pacific Economy #CX562308:00 – 10:35¥ 3,056
Cathay Dragon Economy #KA62308:00 – 10:15¥ 2,322
Hainan Airlines Economy #HU851708:10 – 10:35¥ 1,642
Trans North Air Economy #HX12908:10 – 10:40¥ 1,723
Cathay Dragon Economy #KA62711:05 – 13:20¥ 2,322
Trans North Air Economy #HX11313:00 – 15:15¥ 1,723
China Eastern Airlines Economy #MU59513:55 – 16:30¥ 1,626
China Railway Second Class Seat 15:01 – 22:30¥ 1,010
China Eastern Airlines Economy #MU410117:15 – 19:40¥ 1,626
Cathay Dragon Economy #KA63719:20 – 21:35¥ 2,322
Trans North Air Economy #HX12720:50 – 23:05¥ 1,723

Populäre Routen in China

Wie komme ich von Hangzhou nach Hongkong??

Um von Hangzhou nach Hongkong zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund CNY 3,546. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa CNY 1,009.

Wie weit ist es von Hangzhou nach Hongkong?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Hangzhou nach Hongkong 375 km. Luftlinie sind es 1120 km.

Wie lange dauert es, von Hangzhou nach Hongkong zu gelangen?

Die Reisezeit von Hangzhou nach Hongkong hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 3 bis 8 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Hangzhou nach Hongkong?

Die Kosten, um von Hangzhou nach Hongkong zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist China Railway: eine zug-Fahrt kostet lediglich CNY 1,009.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu CNY 3,546 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Hangzhou nach Hongkong verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - CNY 1,009 bis CNY 1,613;
  • Flugzeug - CNY 1,625 bis CNY 3,546;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Hangzhou nach Hongkong zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 17 Flüge von Hangzhou nach Hongkong.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 2 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Hangzhou nach Hongkong

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Hangzhou nach Hongkong zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% nahmen das Flugzeug.