50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Fuzhou Airport nach Shandong mit dem Flugzeug

#CA8842
20:30
FOC Fuzhou Airport, Fujian
22:40
TAO Qingdao Liuting Airport, Shandong
2h 10m
 sofortige Bestätigung
 

Von Xiamen Airport nach Shandong mit dem Flugzeug

#CA4955
06:30
XMN Xiamen Airport, Fujian
09:05
TAO Qingdao Liuting Airport, Shandong
2h 35m
 sofortige Bestätigung
 
07:30
XMN Xiamen Airport, Fujian
10:00
TAO Qingdao Liuting Airport, Shandong
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
11:40
XMN Xiamen Airport, Fujian
14:10
TAO Qingdao Liuting Airport, Shandong
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#CA8750
14:15
XMN Xiamen Airport, Fujian
16:50
TAO Qingdao Liuting Airport, Shandong
2h 35m
 sofortige Bestätigung
 
18:00
XMN Xiamen Airport, Fujian
20:30
TAO Qingdao Liuting Airport, Shandong
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
18:05
XMN Xiamen Airport, Fujian
20:35
TAO Qingdao Liuting Airport, Shandong
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 

Populäre Routen in China

Wie komme ich von Fujian nach Shandong??

Um von Fujian nach Shandong zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Flugzeug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund CNY 2,038. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein flugzeug-Ticket für nur etwa CNY 1,782.

Wie weit ist es von Fujian nach Shandong?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Fujian nach Shandong 1517 km. Luftlinie sind es 1167 km.

Wie lange dauert es, von Fujian nach Shandong zu gelangen?

Die Reisezeit von Fujian nach Shandong hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 3 bis 3 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Fujian nach Shandong?

Die Kosten, um von Fujian nach Shandong zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Air China: eine flugzeug-Fahrt kostet lediglich CNY 1,782.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu CNY 2,038 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Fujian nach Shandong verfügbaren Transportmittel:

  • Flugzeug - CNY 1,782 bis CNY 2,038;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Fujian nach Shandong zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 7 Flüge von Fujian nach Shandong.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Fujian nach Shandong

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Fujian nach Shandong zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 nahmen das Flugzeug.