50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Frankfurt Bushaltestelle nach Duisburg mit Bus

05:25
Frankfurt Bushaltestelle
08:45
Düsseldorf Bushaltestelle, Duisburg
3h 20m
Sofort 

Von Frankfurt Flughafen (FRA) nach Düsseldorf (DUS) mit Flugzeug

#DE1662 #DE1617
05:00
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 2h 30m
Heraklion Airport
14:05
DUS Düsseldorf Flughafen
9h 5m
Sofort 
 
#DE1662 #FR7576
05:00
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 3h 45m
Heraklion Airport
15:10
DUS Düsseldorf Flughafen
10h 10m
Sofort 
 
#DE1502 #EW9579
07:35
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 4h 35m
Palma De Mallorca Airport
16:40
DUS Düsseldorf Flughafen
9h 5m
Sofort 
 
#FR4140 #FR403
08:10
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 2h 35m
Palma De Mallorca Airport
15:30
DUS Düsseldorf Flughafen
7h 20m
Sofort 
 
#FR4140 #EW9579
08:10
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 3h 45m
Palma De Mallorca Airport
16:40
DUS Düsseldorf Flughafen
8h 30m
Sofort 
 
#LH98 #LH2018
09:15
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 5h 20m
Munich Airport
16:40
DUS Düsseldorf Flughafen
7h 25m
Sofort 
 
#LH98 #LH2014
09:15
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 1h 15m
Munich Airport
12:35
DUS Düsseldorf Flughafen
3h 20m
Sofort 
 
#AY1412 #AY1395
11:45
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 1h 20m
Helsinki Airport
18:00
DUS Düsseldorf Flughafen
6h 15m
Sofort 
 
#DE1552 #DE1557
13:40
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 2h 50m
Jerez de la Forntera Airport
22:30
DUS Düsseldorf Flughafen
8h 50m
Sofort 
 
#LH186 #EW9043
13:50
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 2h
Berlin Tegel Airport
18:10
DUS Düsseldorf Flughafen
4h 20m
Sofort 
 
#LH110 #LH2026
15:15
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 2h 35m
Munich Airport
19:55
DUS Düsseldorf Flughafen
4h 40m
Sofort 
 
#LH1040 #AF1306
16:25
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 13h 30m
Charles de Gaulle Airport
08:25
DUS Düsseldorf Flughafen
16h
Sofort 
 
#LH26 #EW7060
17:30
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 12h 10m
Hamburg Airport
07:45
DUS Düsseldorf Flughafen
14h 15m
Sofort 
 
#XQ141 #XQ184
18:35
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 17h 40m
Antalya Airport
19:40
DUS Düsseldorf Flughafen
1d 1h 5m
Sofort 
 
20:35
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 9h 50m
Zurich Airport
08:45
DUS Düsseldorf Flughafen
12h 10m
Sofort 
 
#LH202 #EW9049
21:30
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 9h 30m
Berlin Tegel Airport
09:25
DUS Düsseldorf Flughafen
11h 55m
Sofort 
 
#LH34 #EW7060
21:30
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 8h 10m
Hamburg Airport
07:45
DUS Düsseldorf Flughafen
10h 15m
Sofort 
 
#LH202 #EW9045
21:30
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 22h
Berlin Tegel Airport
21:50
DUS Düsseldorf Flughafen
1d 20m
Sofort 
 
#LH1052 #AF1306
21:30
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 8h 25m
Charles de Gaulle Airport
08:25
DUS Düsseldorf Flughafen
10h 55m
Sofort 
 
#LH958 #EW9337
21:50
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 13h 5m
Birmingham Airport UK
14:00
DUS Düsseldorf Flughafen
16h 10m
Sofort 
 

Populäre Routen in Deutschland

Wie komme ich von Frankfurt am Main nach Düsseldorf?

Wenn Sie von Frankfurt am Main nach Düsseldorf gelangen möchten, haben Sie nur eine begrenzte Auswahl. Es gibt nur eine Option, die wir für diese Route anbieten:

  • Bus

Wie weit ist es von Frankfurt am Main nach Düsseldorf?

Die Überlandentfernung von Frankfurt am Main nach Düsseldorf beträgt 149705 Meilen oder (240874 km).
Die Flugentfernung beträgt 152694 Meilen oder (245684 km).

Wie lange dauert es, von Frankfurt am Main nach Düsseldorf zu gelangen?

Die Reisezeit von Frankfurt am Main nach Düsseldorf beträgt etwa Stunden.

Wie viel kostet es, von Frankfurt am Main nach Düsseldorf zu gelangen?

Um von Frankfurt am Main nach Düsseldorf zu gelangen, bezahlen Sie ungefähr für Ihr Ticket.

Wie viele Fahrten pro Tag gibt es von Frankfurt am Main nach Düsseldorf?

Nützliche Tipps für die Reise von Frankfurt am Main nach Düsseldorf

ist die einzige Option, die wir für diese Route anbieten.

Flüge

Dinge, die Sie vor dem Kauf Ihres Flugtickets beachten sollten:

  • Es wird empfohlen, ein Ticket im Voraus zu buchen und online einzuchecken. Auf diese Weise können Sie am Flughafen Zeit sparen. Wenn Ihre Sitzplatzauswahl nach Verfügbarkeit erfolgt, haben Sie mehr Optionen zur Auswahl.
  • Das Durchlaufen der Sicherheitskontrollen kann einige Zeit in Anspruch nehmen. Es wird empfohlen, mindestens 1,5 Stunden vor Abflug zum Flughafen zu gelangen. Fluglinien von Frankfurt am Main zu Düsseldorf KLM, Lufthansa, Swiss International Air Lines.

Benutzen viele Reisende den bus von Frankfurt am Main nach Düsseldorf?

Bisher buchten 573 über unseren Service bus Tickets von Frankfurt am Main bis Düsseldorf. Sie können die Bewertungen darüber weiter oben überprüfen.