50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Frankfurt Flughafen (FRA) nach Köln (CGN) mit dem Flugzeug

#LH8 #EW7032
08:45
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 5h 10m
Hamburg Airport
16:00
CGN Köln Flughafen
7h 15m
Sofort 
 
09:00
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 6h 25m
Zurich Airport
17:30
CGN Köln Flughafen
8h 30m
Sofort 
 
09:00
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 6h 25m
Zurich Airport
17:30
CGN Köln Flughafen
8h 30m
Sofort 
 
#LH188 #EW21
14:45
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 2h 5m
Berlin Tegel Airport
19:10
CGN Köln Flughafen
4h 25m
Sofort 
 
#XQ971 #XQ982
14:55
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 4h 5m
Izmir Airport
01:35
CGN Köln Flughafen
10h 40m
Sofort 
 
#LH110 #EW87
15:15
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 5h 10m
Munich Airport
22:30
CGN Köln Flughafen
7h 15m
Sofort 
 
#LH194 #EW13
17:45
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 13h 35m
Berlin Tegel Airport
09:40
CGN Köln Flughafen
15h 55m
Sofort 
 
#LH202 #EW13
21:15
FRA Frankfurt Flughafen
Stop 10h 5m
Berlin Tegel Airport
09:40
CGN Köln Flughafen
12h 25m
Sofort 
 

Von Frankfurt Bushaltestelle nach Köln mit dem Bus

05:55
Frankfurt Bushaltestelle
08:05
Köln Flughafen
2h 10m
Sofort 
07:10
Frankfurt Bushaltestelle
09:15
Köln Flughafen
2h 5m
Sofort 
16:25
Frankfurt Bushaltestelle
18:30
Köln Flughafen
2h 5m
Sofort 
23:55
Frankfurt Bushaltestelle
02:35
Köln Flughafen
2h 40m
Sofort 

Von Frankfurt Bushaltestelle nach Köln mit dem Bus

05:25
Frankfurt Bushaltestelle
08:05
Köln Flughafen
2h 40m
Sofort 

Von Frankfurt Main Train Station nach Köln mit dem Bus

06:45
Frankfurt Main Train Station
09:15
Köln Flughafen
2h 30m
Sofort 
14:35
Frankfurt Main Train Station
16:50
Köln Flughafen
2h 15m
Sofort 

Populäre Routen in Deutschland

Wie komme ich von Frankfurt am Main nach Köln Flughafen?

Wenn Sie von Frankfurt am Main nach Köln Flughafen gelangen möchten, haben Sie nur eine begrenzte Auswahl. Es gibt nur eine Option, die wir für diese Route anbieten:

  • Bus

Wie weit ist es von Frankfurt am Main nach Köln Flughafen?

Die Überlandentfernung von Frankfurt am Main nach Köln Flughafen beträgt 82835 Meilen oder (133280 km).
Die Flugentfernung beträgt 114425 Meilen oder (184109 km).

Wie lange dauert es, von Frankfurt am Main nach Köln Flughafen zu gelangen?

Die Reisezeit von Frankfurt am Main nach Köln Flughafen beträgt etwa Stunden.

Wie viel kostet es, von Frankfurt am Main nach Köln Flughafen zu gelangen?

Um von Frankfurt am Main nach Köln Flughafen zu gelangen, bezahlen Sie ungefähr für Ihr Ticket.

Wie viele Fahrten pro Tag gibt es von Frankfurt am Main nach Köln Flughafen?

Nützliche Tipps für die Reise von Frankfurt am Main nach Köln Flughafen

ist die einzige Option, die wir für diese Route anbieten.

Busse

Dinge, die Sie vor dem Kauf Ihres Bustickets beachten sollten:

  • Wenn möglich, wählen Sie Busse der höheren Klasse, um ein komfortableres Reiseerlebnis zu erzielen. Solche Busse verfügen über eine Klimaanlage, mehr Beinfreiheit, weiche Liegesitze, WLAN, Toilette etc.
  • Wie bei Flugtickets sollten Busse im Voraus gebucht werden, damit Sie sich einen guten Sitz sichern können.
  • Beachten Sie bei der Buchung eines Busses, dass Verzögerungen möglich sind. Dennoch lohnt es sich, mindestens 15 Minuten vor dem geplanten Abflug zum Busbahnhof zu gelangen.

Benutzen viele Reisende den bus von Frankfurt am Main nach Köln Flughafen?

Bisher buchten 592 über unseren Service bus Tickets von Frankfurt am Main bis Köln Flughafen. Sie können die Bewertungen darüber weiter oben überprüfen.