Sie haben 1 Suchfilter angewendet

Alle Suchfilter zurücksetzen
Special icons you can find in results:
  • Sofort - Instant confirmation
  • stornierbar - Cancelation possible (check rules)
  • E-Ticket - Sie können einsteigen, indem Sie das Ticket auf Ihrem Handy vorzeigen
12Go Transport AYU
E-Ticket Sofort stornierbar Empfohlen
09:15
12Go Makkasan Station, Bangkok
2h Reisezeit im Van in Van VIP 9pax
4.9
11:15
White Elephant Camp, Ayutthaya
12Go Transport AYU
E-Ticket Sofort stornierbar Empfohlen
09:15
12Go Makkasan Station, Bangkok
1h 50m Reisezeit im Van in Van VIP 9pax
4.9
11:05
Wat Maha That, Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar Empfohlen
18:55
Don Mueang, Bangkok
49m Fahrt in Zug #9
19:44
Ayutthaya

Von Bahnhof Hua Lamphong nach Ayutthaya mit dem Züge

Thai Railways
stornierbar
06:40
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 45m Fahrt in Zug #135, 2. Kl Ventilator Sitz
08:25
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
08:20
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 19m Fahrt in Zug #75, 2. Kl. AirCon Sitz
09:39
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
08:30
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 18m Fahrt in Zug #7, 2. Kl. AirCon Sitz
09:48
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
09:30
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 15m Fahrt in Zug #146, 2. Kl. AirCon Sitz
10:45
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
10:05
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 20m Fahrt in Zug #71, 2. Kl. AirCon Sitz
11:25
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
10:50
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 26m Fahrt in Zug #3, 2. Kl. AirCon Sitz
12:16
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
12:55
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 35m Fahrt in Zug #211, 2. Kl Ventilator Sitz
14:30
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
13:45
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 32m Fahrt in Zug #109, 2. Kl Schlafwagen AirCon
15:17
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
15:20
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 45m Fahrt in Zug #145
17:05
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
18:10
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 34m Fahrt in Zug #9
19:44
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
18:35
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 26m Fahrt in Zug #77, 2. Kl. AirCon Sitz
20:01
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
18:55
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 30m Fahrt in Zug #139, 2. Kl Schlafwagen AirCon
20:25
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
19:35
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 31m Fahrt in Zug #13
21:06
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
20:00
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 40m Fahrt in Zug #25
21:40
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
20:10
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 30m Fahrt in Zug #107, 2. Kl Schlafwagen AirCon
21:40
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
20:30
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 20m Fahrt in Zug #23
21:50
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
21:00
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 20m Fahrt in Zug #105, 3. Kl AirCon Sitz
22:20
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
21:30
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 20m Fahrt in Zug #67
22:50
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
22:00
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 35m Fahrt in Zug #51
23:35
Ayutthaya
Thai Railways
stornierbar
22:25
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
1h 45m Fahrt in Zug #139, 2. Kl Ventilator Sitz
00:10
+1
Ayutthaya

Von Mochit Neuer Van Terminal nach Ayutthaya mit dem Vans

Sofort stornierbar
06:30
Mochit Neuer Van Terminal, Bangkok
2h Reisezeit im Van in Regional 14pax
4.3
08:30
Ayutthaya Win
Sofort stornierbar
12:00
Mochit Neuer Van Terminal, Bangkok
2h Reisezeit im Van in Regional 14pax
4.3
14:00
Ayutthaya Win
Sofort stornierbar
13:00
Mochit Neuer Van Terminal, Bangkok
2h Reisezeit im Van in Regional 14pax
4.3
15:00
Ayutthaya Win
Sofort stornierbar
14:00
Mochit Neuer Van Terminal, Bangkok
2h Reisezeit im Van in Regional 14pax
4.3
16:00
Ayutthaya Win
Sofort stornierbar
15:00
Mochit Neuer Van Terminal, Bangkok
2h Reisezeit im Van in Regional 14pax
4.3
17:00
Ayutthaya Win
Sofort stornierbar
16:00
Mochit Neuer Van Terminal, Bangkok
2h Reisezeit im Van in Regional 14pax
4.3
18:00
Ayutthaya Win

Von Khao San Mama Travel nach Ayutthaya mit dem Vans

Sofort stornierbar
09:30
Khao San Mama Travel, Bangkok
2h 30m Reisezeit im Van in Regional 14pax
3.9
12:00
Chao Phrom Markt, Ayutthaya

Transportarten zwischen Bangkok-Don Mueang Flughafen und Ayutthaya

Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya Fahrplan

Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Ground Business Economy 00:00 - 02:00฿ 2,800
Kim Taxi Thailand Economy 00:00 - 01:10฿ 1,750
MCC VAN Minivan 9 Personen 00:00 - 01:30฿ 2,700
Thai Railways 2. Kl Ventilator Sitz 06:40 - 08:25฿ 195
Thai Railways 2. Kl Schlafwagen AirCon 18:10 - 19:44฿ 1,178
Thai Railways 2. Kl Schlafwagen AirCon 22:00 - 23:35฿ 951

Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya Reiseziel-Rezensionen

4.0
5 Kundenbewertungen
5
60%
4
20%
3
0%
2
0%
1
20%
DK
5
Charter VIP Van 9pax, Team Holiday, 28.12.2018
Smooth ride, no issues. The driver was nice.

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya??

Um von Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Zug
  • Van
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Zug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Van-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 4,400. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein van-Ticket für nur etwa THB 130.

Wie weit ist es von Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya 71 km. Luftlinie sind es 58 km.

Wie lange dauert es, von Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya zu gelangen?

Die Reisezeit von Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 3 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya?

Die Kosten, um von Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Win 91 Ayutthaya (วิน 91 อยุธยา): eine van-Fahrt kostet lediglich THB 130.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 4,400 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya verfügbaren Transportmittel:

  • Minivan tickets: THB 130 - THB 300;
  • Zug - THB 154 bis THB 1,862;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 1,750 und THB 4,400.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Vans von Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya fahren tagsüber ab - es gibt ungefähr 16 Abfahrten pro Tag.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 11 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Bangkok-Don Mueang Flughafen nach Ayutthaya zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 951 genossen die Bahnfahrt.
  • 49 fuhren mit dem Van.