50
Verfügbarkeit wird überprüft
Loading seats data...

Empfohlen

Von New Delhi nach Punjab mit dem Züge

Zug #12925 von Indian Railways
11:05
NDLS New Delhi
4h 52m Zugfahrt
15:57
CDG Chandigarh
Zug #12005 von Indian Railways
17:15
NDLS New Delhi
3h 20m Zugfahrt
4.2
20:35
CDG Chandigarh
Zug #12057 von Indian Railways
14:35
NDLS New Delhi
4h 30m Fahrt in Zug #12057, CC - AC Chair Class
19:05
CDG Chandigarh

Von Delhi nach Punjab mit dem Busse

Bus #1000012826581776419 von HRTC
09:15
Delhi
5h Reisedauer der Busfahrt in AC Seater
14:15
Chandigarh
Bus #2000012826580040696 von Himalayan Nomad KTC
17:15
Delhi
5h 45m Reisedauer der Busfahrt in AC Sleeper
23:00
Chandigarh
Bus #2000012826580080183 von Himalayan Nomad KTC
17:31
Delhi
5h 45m Reisedauer der Busfahrt in AC Sleeper
23:16
Chandigarh
Bus #2000012826580000747 von Laxmi Holidays
18:30
Delhi
4h Reisedauer der Busfahrt in AC Sleeper
22:30
Chandigarh
Bus #2000012826580058584 von Luxury Bus
18:55
Delhi
4h 35m Reisedauer der Busfahrt in AC Sleeper
23:30
Chandigarh
Bus #2000012826580092604 von Asians Shina Tours and Travels
19:00
Delhi
5h Reisedauer der Busfahrt in Non-AC Sleeper
00:00
+1
Chandigarh
Bus #2000012826590094716 von Indo Express
19:00
Delhi
5h Reisedauer der Busfahrt in AC Sleeper
00:00
+1
Chandigarh
Bus #2000012826580074442 von Luxury Bus
19:25
Delhi
4h 35m Reisedauer der Busfahrt in AC Sleeper
00:00
+1
Chandigarh
Bus #2000012826580077255 von Laxmi Holidays
19:30
Delhi
4h Reisedauer der Busfahrt in AC Sleeper
23:30
Chandigarh
Bus #2000012826580029631 von City Land Travels
19:30
Delhi
4h 30m Reisedauer der Busfahrt in AC Seater
00:00
+1
Chandigarh
Bus #2000012826580000795 von Laxmi Holidays
19:50
Delhi
4h Reisedauer der Busfahrt in AC Sleeper
23:50
Chandigarh
Bus #2000012826580004387 von Bedi Travels
19:55
Delhi
4h 5m Reisedauer der Busfahrt in AC Seater
00:00
+1
Chandigarh
Bus #2000012826580003142 von Swagatam Holidays
20:00
Delhi
4h Reisedauer der Busfahrt in AC Seater
00:00
+1
Chandigarh
Bus #2000012826580079566 von Laxmi Holidays
20:00
Delhi
4h Reisedauer der Busfahrt in AC Sleeper
00:00
+1
Chandigarh
Bus #2000012826580042815 von Swagatam Holidays
21:00
Delhi
4h Reisedauer der Busfahrt in AC Seater
01:00
+1
Chandigarh
Bus #1000012826581776420 von HRTC
21:40
Delhi
5h Reisedauer der Busfahrt in AC Seater
02:40
+1
Chandigarh
Bus #2000012826580051244 von Laxmi Holidays
22:20
Delhi
4h Reisedauer der Busfahrt in AC Sleeper
02:20
+1
Chandigarh
Bus #2000012826580079560 von City Land Travels
22:30
Delhi
4h 30m Reisedauer der Busfahrt in AC Seater
03:00
+1
Chandigarh
Bus #2000012826580002645 von City Land Travels
22:40
Delhi
4h 30m Reisedauer der Busfahrt in AC Seater
03:10
+1
Chandigarh

Von Indira Gandhi Airport nach Punjab mit dem Flüge

Flug #AI443 von Air India
05:40
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
55m Flugnummer #AI443 mit Air India in Economy
06:35
IXC Chandigarh Airport
Flug #9W641 von Jet Airways
05:55
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h 15m Flugnummer #9W641 mit Jet Airways in Economy
07:10
IXC Chandigarh Airport
Flug #AI9831 von Air India
06:05
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h Flugnummer #AI9831 mit Air India in Economy
07:05
IXC Chandigarh Airport
Flug #9W2635 von Jet Airways
06:05
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h 15m Flugnummer #9W2635 mit Jet Airways in Economy
07:20
IXC Chandigarh Airport
Flug #6E545 von IndiGo
06:25
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h Flugnummer #6E545 mit IndiGo in Economy
07:25
IXC Chandigarh Airport
Flug #SG2831 von SpiceJet
07:10
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
55m Flugnummer #SG2831 mit SpiceJet in Economy
08:05
IXC Chandigarh Airport
Flug #9W2665 von Jet Airways
07:55
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h 15m Flugnummer #9W2665 mit Jet Airways in Economy
09:10
IXC Chandigarh Airport
Flug #9W665 von Jet Airways
08:00
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h 25m Flugnummer #9W665 mit Jet Airways in Economy
09:25
IXC Chandigarh Airport
Flug #9W651 von Jet Airways
09:10
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h 15m Flugnummer #9W651 mit Jet Airways in Economy
10:25
IXC Chandigarh Airport
Flug #9W2651 von Jet Airways
09:15
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h 15m Flugnummer #9W2651 mit Jet Airways in Economy
10:30
IXC Chandigarh Airport
Flug #9W994 von Jet Airways
09:15
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h 15m Flugnummer #9W994 mit Jet Airways in Economy
10:30
IXC Chandigarh Airport
Flug #G8225 von Go Air
09:15
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h Flugnummer #G8225 mit Go Air in Economy
10:15
IXC Chandigarh Airport
Flug #9W2994 von Jet Airways
09:20
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h 15m Flugnummer #9W2994 mit Jet Airways in Economy
10:35
IXC Chandigarh Airport
Flug #UK731 von Air Vistara
10:40
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h Flugnummer #UK731 mit Air Vistara in Economy
11:40
IXC Chandigarh Airport
Flug #9W9757 von Jet Airways
11:10
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h 15m Flugnummer #9W9757 mit Jet Airways in Economy
12:25
IXC Chandigarh Airport
Flug #AI463 von Air India
11:15
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
55m Flugnummer #AI463 mit Air India in Economy
12:10
IXC Chandigarh Airport
Flug #UK641 von Air Vistara
12:30
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h Flugnummer #UK641 mit Air Vistara in Economy
13:30
IXC Chandigarh Airport
Flug #9W2645 von Jet Airways
12:45
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h 15m Flugnummer #9W2645 mit Jet Airways in Economy
14:00
IXC Chandigarh Airport
Flug #9W645 von Jet Airways
12:55
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h 20m Flugnummer #9W645 mit Jet Airways in Economy
14:15
IXC Chandigarh Airport
Flug #9W735 von Jet Airways
12:55
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h 15m Flugnummer #9W735 mit Jet Airways in Economy
14:10
IXC Chandigarh Airport
Flug #UK830 von Air Vistara
13:35
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h 10m Flugnummer #UK830 mit Air Vistara in Economy
14:45
IXC Chandigarh Airport
Flug #6E937 von IndiGo
13:40
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h Flugnummer #6E937 mit IndiGo in Economy
14:40
IXC Chandigarh Airport
Flug #9W699 von Jet Airways
14:15
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h 15m Flugnummer #9W699 mit Jet Airways in Economy
15:30
IXC Chandigarh Airport
Flug #UK637 von Air Vistara
17:10
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
1h 5m Flugnummer #UK637 mit Air Vistara in Economy
18:15
IXC Chandigarh Airport

Von Delhi nach Punjab mit dem Züge

Zug #12311 von Indian Railways
21:30
DLI Delhi
5h 30m Zugfahrt
03:00
+1
CDG Chandigarh
Zug #14217 von Indian Railways
04:25
DLI Delhi
5h 10m Zugfahrt
09:35
CDG Chandigarh

Von Delhi Sarai Rohilla nach Punjab mit dem Züge

Zug #14095 von Indian Railways
05:35
DEE Delhi Sarai Rohilla
4h Fahrt in Zug #14095, CC - AC Chair Class
09:35
CDG Chandigarh

Kundenbewertungen von einer Gesamtzahl an 106 Fahrgästen die bereits auf dieser Route gereist sind.

Die Unternehmen, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, schnell, gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & schnell ist leider oft nicht gut (z.B. Busse zur/von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wagen der 3. Klasse im Zug)
Billig & gut, ist dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand).
Schnell & sut ist meist nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busse, im Gegensatz zu den Expressbussen).

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets und auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

26.03.2019
train #12011 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★★★
AC seat coach is a bit worn by western standards, but clean enough. Loads of leg room and snacks and water included. Much better than I expected, no problem finding my seat at New Delhi
26.03.2019
train #12011 EC - Extended AC Chair Class, Indian Railways
★★★★★
It was so complicated to get the OTP code from Indian Railways service. I finally used 12Go.asia, quick and efficient. Thanks.
25.03.2019
train #12011 EC - Extended AC Chair Class, Indian Railways
★★★★★
Comfortable spacious & air conditioned on time express train with good service, excellent breakfast & drinks included in ticket price, recommend highly.
19.03.2019
train #12005 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★★☆
5 star for the ease of booking through 12go.asia. 1 star minus off as there is flea in the train.
14.02.2019
train #12011 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★★★
Very comfortable trip and we were constantly offered (free) food and drink. Finding the platform, car, seats not as scary as I feared. Train left and arrived on time.
27.01.2019
train #12011 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★★★
Clean couch, nice service, comfortable journey.
02.01.2019
train #12011 EC - Extended AC Chair Class, Indian Railways
★★★★★
We were so happy just to be able to by train tickets from 12go Asia, as the India Rail website was a nightmare! Very nice an comfortable train-with a lot of food included.
18.12.2018
train #12005 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★★☆
Seats look a little tired but the train was on time and the service excellent. Definitely the best option to go from Delhi to Chandigarh
17.11.2018
train #12005 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★★★
Good seat, food ok, quiet friendly train. Save money and book direct
26.08.2018
train #12011 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★★☆
This was a very good service. The train departed New Delhi exactly on time and arrived in Kalka even a bit early. AC seat car is the best way to travel. Nice service tea/biscuits and some lunch! Helpful train staff.
27.07.2018
train #12005 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★★☆
Everything went as planned. Would definitely use 12go.asia again.

Populäre Routen in Indien

Wie komme ich von Delhi nach Punjab??

Um von Delhi nach Punjab zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund INR 10,000. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein flugzeug-Ticket für nur etwa INR 172.

Wie weit ist es von Delhi nach Punjab?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Delhi nach Punjab 288 km. Luftlinie sind es 248 km.

Wie lange dauert es, von Delhi nach Punjab zu gelangen?

Die Reisezeit von Delhi nach Punjab hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 6 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Delhi nach Punjab?

Die Kosten, um von Delhi nach Punjab zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Air Vistara (Air Vistara): eine flugzeug-Fahrt kostet lediglich INR 172.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu INR 10,000 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Delhi nach Punjab verfügbaren Transportmittel:

  • Flugzeug - INR 172 bis INR 10,000;
  • Zug - INR 606 bis INR 1,626;
  • Bus - INR 672 bis INR 1,444;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Delhi nach Punjab zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 26 Flüge von Delhi nach Punjab.
  • Der erste Bus fährt um 09:15 Uhr ab und der letzte um 22:40 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 20 Abfahrtszeiten wählen.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 16 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Delhi nach Punjab

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Delhi nach Punjab zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 912 genossen die Bahnfahrt.
  • 78 entschieden sich für den Bus.
  • 10 nahmen das Flugzeug.