Da Nang nach Hanoi

Lade Reisedaten

Von Flughafen Da Nang nach Hanoi mit dem Flugzeug

05:45
DAD Flughafen Da Nang
07:05
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
05:45
DAD Flughafen Da Nang
07:05
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
06:00
DAD Flughafen Da Nang
07:20
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
06:05
DAD Flughafen Da Nang
07:25
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
06:10
DAD Flughafen Da Nang
07:30
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
06:30
DAD Flughafen Da Nang
07:50
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
06:50
DAD Flughafen Da Nang
08:10
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
07:30
DAD Flughafen Da Nang
08:50
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
08:00
DAD Flughafen Da Nang
09:20
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
08:00
DAD Flughafen Da Nang
09:20
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
08:10
DAD Flughafen Da Nang
09:30
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
08:20
DAD Flughafen Da Nang
09:40
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
08:20
DAD Flughafen Da Nang
09:40
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
08:25
DAD Flughafen Da Nang
09:45
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
08:30
DAD Flughafen Da Nang
09:50
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
08:50
DAD Flughafen Da Nang
10:10
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
09:00
DAD Flughafen Da Nang
10:20
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
09:30
DAD Flughafen Da Nang
10:50
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
09:35
DAD Flughafen Da Nang
10:55
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
10:40
DAD Flughafen Da Nang
12:00
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
10:55
DAD Flughafen Da Nang
12:15
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
11:00
DAD Flughafen Da Nang
12:20
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
11:20
DAD Flughafen Da Nang
12:40
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
11:40
DAD Flughafen Da Nang
13:00
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
11:42
DAD Flughafen Da Nang
13:02
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
12:00
DAD Flughafen Da Nang
13:20
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
12:20
DAD Flughafen Da Nang
13:40
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
13:10
DAD Flughafen Da Nang
14:30
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
13:25
DAD Flughafen Da Nang
14:45
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
13:40
DAD Flughafen Da Nang
15:00
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
14:00
DAD Flughafen Da Nang
15:20
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
14:10
DAD Flughafen Da Nang
15:30
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
15:00
DAD Flughafen Da Nang
16:20
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
15:05
DAD Flughafen Da Nang
16:25
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
15:05
DAD Flughafen Da Nang
16:25
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
15:10
DAD Flughafen Da Nang
16:30
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
16:00
DAD Flughafen Da Nang
17:20
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
16:10
DAD Flughafen Da Nang
17:30
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
16:30
DAD Flughafen Da Nang
17:50
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
16:30
DAD Flughafen Da Nang
17:50
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
17:05
DAD Flughafen Da Nang
18:25
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
17:30
DAD Flughafen Da Nang
18:50
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
18:00
DAD Flughafen Da Nang
19:20
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
18:20
DAD Flughafen Da Nang
19:40
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
18:30
DAD Flughafen Da Nang
19:50
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
18:45
DAD Flughafen Da Nang
20:05
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
19:00
DAD Flughafen Da Nang
20:20
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
19:00
DAD Flughafen Da Nang
20:20
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
19:35
DAD Flughafen Da Nang
20:55
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
20:00
DAD Flughafen Da Nang
21:20
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
20:15
DAD Flughafen Da Nang
21:35
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
20:15
DAD Flughafen Da Nang
21:35
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
20:55
DAD Flughafen Da Nang
22:15
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
20:55
DAD Flughafen Da Nang
22:15
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
21:00
DAD Flughafen Da Nang
22:20
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
21:05
DAD Flughafen Da Nang
22:25
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
21:10
DAD Flughafen Da Nang
22:30
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
21:15
DAD Flughafen Da Nang
22:35
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
21:30
DAD Flughafen Da Nang
22:50
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 
22:00
DAD Flughafen Da Nang
23:20
HAN Noibai Flughafen, Hanoi
1h 20m
Sofort 
 

Da Nang nach Hanoi Fahrplan

Da Nang nach Hanoi Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Vietnam Airlines Economy #VN718805:45 – 07:05VND 2,753k
Vietnam Airlines Economy #VN15406:00 – 07:20VND 621k
Vietnam Airlines Economy #VN15808:00 – 09:20VND 756k
Vietnam Airlines Economy #VN716210:40 – 12:00VND 2,753k
Vietnam Airlines Economy #VN719012:00 – 13:20VND 2,753k
Vietnam Airlines Economy #VN17214:00 – 15:20VND 1,026k
Vietnam Airlines Economy #VN483816:00 – 17:20VND 2,753k
Vietnam Airlines Economy #VN18818:00 – 19:20VND 1,026k
Vietnam Airlines Economy #VN19420:00 – 21:20VND 1,026k
Vietnam Airlines Economy #VN716422:00 – 23:20VND 2,753k

Da Nang nach Hanoi Reiseziel-Rezensionen

3.2
328 Kundenbewertungen
5
22%
4
24%
3
22%
2
14%
1
18%
BO
5
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 01.12.2019
Flight was good, fast check-in, nice and friendly staff. We only had a 40 minutes delay, but this was okay.. the Rest was super nice. New plane and the flight went very fast.
ER
5
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 08.09.2019
Easy process, more space than we had flying Singapore airlines.
HO
5
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 06.09.2019
First time flying with Vietnam Airlines and there were brilliant. We definitely fly with them again ????
MO
5
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 02.09.2019
Fast efficient clean and much better than travelling by train
RA
5
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 20.03.2019
Excellent service, was put on earlier flight because we found time to board it. Very helpful staff.
DA
4
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 12.03.2019
The flight was pleasant and the staff were friendly and the landing was really smooth. My only issue was the lack of safety checks by the staff (there was a small child sat on her fathers lap with no seat belt on)
MR
4
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 04.12.2019
No wine on the plane
EL
4
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 12.09.2019
Easy To do check in
AD
5
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 08.08.2019
The plane was on time and was very comfortable.
TV
5
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 11.02.2019
Perfect in time and luggage was fast
SE
4
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 26.01.2019
About an hour delay.

Populäre Routen in Vietnam

Wie komme ich von Da Nang nach Hanoi??

Um von Da Nang nach Hanoi zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund VND 2,744,543. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa VND 300,007.

Wie weit ist es von Da Nang nach Hanoi?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Da Nang nach Hanoi 896 km. Luftlinie sind es 612 km.

Wie lange dauert es, von Da Nang nach Hanoi zu gelangen?

Die Reisezeit von Da Nang nach Hanoi hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 18 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Da Nang nach Hanoi?

Die Kosten, um von Da Nang nach Hanoi zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Hanh Cafe (Hanh Cafe): eine bus-Fahrt kostet lediglich VND 300,007.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu VND 2,744,543 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Da Nang nach Hanoi verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - VND 300,007 bis VND 484,006;
  • Flugzeug - VND 498,014 bis VND 2,744,543;
  • Zug - VND 540,006 bis VND 2,146,002;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Da Nang nach Hanoi zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 112 Flüge von Da Nang nach Hanoi.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 22 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Der erste Bus fährt um 03:18 Uhr ab und der letzte um 16:42 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 4 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Da Nang nach Hanoi

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Da Nang nach Hanoi zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 genossen die Bahnfahrt.