50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten
COVID-19 in Vietnam

Some trips are not bookable until further notice due to border closures. Only Vietnam citizens are allowed to enter.

We recommend checking for updates on the following websites: http://vncdc.gov.vn/, https://english.vtv.vn/

Von Da Nang HoangLong nach Hai Phong mit dem Bus

04:18
Da Nang HoangLong
22:42
Hai Phong HoangLong
18h 24m
Sofort 
14:18
Da Nang HoangLong
08:42
Hai Phong HoangLong
18h 24m
Sofort 
14:48
Da Nang HoangLong
09:12
Hai Phong HoangLong
18h 24m
Sofort 

Von Flughafen Da Nang (DAD) nach Hai Phong (HPH) mit dem Flugzeug

07:55
DAD Flughafen Da Nang
09:15
HPH Flughafen Catbi, Hai Phong
1h 20m
Sofort 
 
#VJ722
08:25
DAD Flughafen Da Nang
09:40
HPH Flughafen Catbi, Hai Phong
1h 15m
Sofort 
#VJ728
08:25
DAD Flughafen Da Nang
09:40
HPH Flughafen Catbi, Hai Phong
1h 15m
Sofort 
11:50
DAD Flughafen Da Nang
13:05
HPH Flughafen Catbi, Hai Phong
1h 15m
Sofort 
 
12:00
DAD Flughafen Da Nang
13:15
HPH Flughafen Catbi, Hai Phong
1h 15m
Sofort 
 
#VJ724
12:55
DAD Flughafen Da Nang
14:10
HPH Flughafen Catbi, Hai Phong
1h 15m
Sofort 
14:00
DAD Flughafen Da Nang
15:15
HPH Flughafen Catbi, Hai Phong
1h 15m
Sofort 
 
#VJ726
20:05
DAD Flughafen Da Nang
21:20
HPH Flughafen Catbi, Hai Phong
1h 15m
Sofort 

Da Nang nach Hai Phong Fahrplan

Da Nang nach Hai Phong Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
VietJet Air Economy #VJ72208:25 – 09:40VND 887k
Vietnam Airlines Economy #VN167211:50 – 13:05VND 887k
Vietnam Airlines Economy #VN167212:00 – 13:15VND 887k

Da Nang nach Hai Phong Reiseziel-Rezensionen

IP
Flugzeug Economy, VietJet Air, 06.03.2020
Everything was nice and on time. After the flight the baggage came extremely quickly.
AK
Bus Standard AirCon, Hoang Long, 28.04.2019
Well, the bus does not really look like on the Photo. First of all it's dirty. The seats are mostly broken... You May seat or lay down but you can't change the position. The bus was late 40 minutes which was not bad as for asian transport but we reach Our destination 40 minutes early... Why is it? Couse the driver did not stop for the toilet - once we stop to eat at 6pm, next stop was at9 pm but no toilet at all... Only Men Could use the roadsite... Than we stop at 6am after we begged the driver to stop. He was Just rude for us. We sow few different bus line look much better Than ours.
3.5
15 Kundenbewertungen
5
33%
4
27%
3
13%
2
7%
1
20%

Populäre Routen in Vietnam

Wie komme ich von Da Nang nach Hai Phong?

Wenn Sie von Da Nang nach Hai Phong gelangen möchten, haben Sie nur eine begrenzte Auswahl. Es gibt nur eine Option, die wir für diese Route anbieten:

  • Bus

Wie weit ist es von Da Nang nach Hai Phong?

Die Überlandentfernung von Da Nang nach Hai Phong beträgt 572 Meilen oder (920 km).
Die Flugentfernung beträgt 336 Meilen oder (540 km).

Wie lange dauert es, von Da Nang nach Hai Phong zu gelangen?

Die Reisezeit von Da Nang nach Hai Phong beträgt etwa Stunden.

Wie viel kostet es, von Da Nang nach Hai Phong zu gelangen?

Um von Da Nang nach Hai Phong zu gelangen, bezahlen Sie ungefähr für Ihr Ticket.

Wie viele Fahrten pro Tag gibt es von Da Nang nach Hai Phong?

Nützliche Tipps für die Reise von Da Nang nach Hai Phong

ist die einzige Option, die wir für diese Route anbieten.

Busse

Dinge, die Sie vor dem Kauf Ihres Bustickets beachten sollten:

  • Wenn möglich, wählen Sie Busse der höheren Klasse, um ein komfortableres Reiseerlebnis zu erzielen. Solche Busse verfügen über eine Klimaanlage, mehr Beinfreiheit, weiche Liegesitze, WLAN, Toilette etc.
  • Wie bei Flugtickets sollten Busse im Voraus gebucht werden, damit Sie sich einen guten Sitz sichern können.
  • Beachten Sie bei der Buchung eines Busses, dass Verzögerungen möglich sind. Dennoch lohnt es sich, mindestens 15 Minuten vor dem geplanten Abflug zum Busbahnhof zu gelangen.

Benutzen viele Reisende den bus von Da Nang nach Hai Phong?

Bisher buchten 520 über unseren Service bus Tickets von Da Nang bis Hai Phong. Sie können die Bewertungen darüber weiter oben überprüfen.