50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Köln Flughafen (CGN) nach Frankfurt am Main (FRA) mit dem Flugzeug

#EW80 #LH103
06:45
CGN Köln Flughafen
Stop 2h 35m
Munich Airport
11:35
FRA Frankfurt Flughafen
4h 50m
Sofort 
 
#EW12 #LH183
06:45
CGN Köln Flughafen
Stop 2h 50m
Berlin Tegel Airport
11:55
FRA Frankfurt Flughafen
5h 10m
Sofort 
 
#EW580 #DE1503
06:50
CGN Köln Flughafen
Stop 5h
Palma De Mallorca Airport
16:25
FRA Frankfurt Flughafen
9h 35m
Sofort 
 
#EW972 #OU412
09:00
CGN Köln Flughafen
Stop 2h 45m
Zagreb Airport
14:50
FRA Frankfurt Flughafen
5h 50m
Sofort 
 
#W62888 #LH1241
12:25
CGN Köln Flughafen
Stop 3h 10m
Vienna Airport
18:30
FRA Frankfurt Flughafen
6h 5m
Sofort 
 
#W62888 #LH1241
12:30
CGN Köln Flughafen
Stop 3h 5m
Vienna Airport
18:30
FRA Frankfurt Flughafen
6h
Sofort 
 
#EW20 #LH173
14:00
CGN Köln Flughafen
Stop 15h 35m
Berlin Tegel Airport
07:55
FRA Frankfurt Flughafen
17h 55m
Sofort 
 
#EW20 #LH183
14:00
CGN Köln Flughafen
Stop 19h 35m
Berlin Tegel Airport
11:55
FRA Frankfurt Flughafen
21h 55m
Sofort 
 
#EW86 #LH93
14:45
CGN Köln Flughafen
Stop 15h 5m
Munich Airport
08:00
FRA Frankfurt Flughafen
17h 15m
Sofort 
 

Von Köln Flughafen nach Frankfurt am Main mit dem Bus

12:05
Köln Flughafen
14:10
Frankfurt Bushaltestelle
2h 5m
Sofort 
12:15
Köln Flughafen
15:15
Frankfurt 2 Bushaltestelle
3h
Sofort 
19:40
Köln Flughafen
22:00
Frankfurt Bushaltestelle
2h 20m
Sofort 
19:40
Köln Flughafen
22:30
Frankfurt Bushaltestelle
2h 50m
Sofort 
20:55
Köln Flughafen
23:25
Frankfurt Main Train Station
2h 30m
Sofort 
22:15
Köln Flughafen
00:55
Frankfurt Bushaltestelle
2h 40m
Sofort 
22:15
Köln Flughafen
00:25
Frankfurt Main Train Station
2h 10m
Sofort 

Populäre Routen in Deutschland

Wie komme ich von Köln Flughafen nach Frankfurt am Main??

Um von Köln Flughafen nach Frankfurt am Main zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Bus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Flugzeug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund EUR 570.18. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa EUR 6.91.

Wie weit ist es von Köln Flughafen nach Frankfurt am Main?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Köln Flughafen nach Frankfurt am Main 169951 km. Luftlinie sind es 184109 km.

Wie lange dauert es, von Köln Flughafen nach Frankfurt am Main zu gelangen?

Die Reisezeit von Köln Flughafen nach Frankfurt am Main hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 3 bis 22 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Köln Flughafen nach Frankfurt am Main?

Die Kosten, um von Köln Flughafen nach Frankfurt am Main zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist RegioJet (RegioJet): eine bus-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich EUR 6.91..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug-Ticket die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu EUR 570.18 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Köln Flughafen nach Frankfurt am Main verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - EUR 7.00 bis EUR 8.00;
  • Flugzeug - EUR 246.00 bis EUR 570.00;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Köln Flughafen nach Frankfurt am Main zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 1 Flüge von Köln nach Frankfurt am Main.
  • Der erste Bus fährt um 19:40 Uhr ab und der letzte um 19:40 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Köln Flughafen nach Frankfurt am Main

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Köln Flughafen nach Frankfurt am Main zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% entschieden sich für den Bus.