50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Coimbatore nach Bangalore mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

00:55
CBE Coimbatore
08:30
SBC Ksr Bangalore
7h 35m
Stornierung möglich 
00:55
CBE Coimbatore
08:30
SBC Ksr Bangalore
7h 35m
Stornierung möglich 
01:00
CBE Coimbatore
08:35
SBC Ksr Bangalore
7h 35m
Stornierung möglich 
01:25
CBE Coimbatore
08:30
BAND Banaswadi, Bangalore
7h 5m
Stornierung möglich 
01:25
CBE Coimbatore
09:30
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
8h 5m
Stornierung möglich 
02:50
CBE Coimbatore
10:45
BAND Banaswadi, Bangalore
7h 55m
Stornierung möglich 
04:10
CBE Coimbatore
12:10
BAND Banaswadi, Bangalore
8h
Stornierung möglich 
04:10
CBE Coimbatore
13:30
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
9h 20m
Stornierung möglich 
04:10
CBE Coimbatore
12:10
BAND Banaswadi, Bangalore
8h
Stornierung möglich 
04:10
CBE Coimbatore
12:10
BAND Banaswadi, Bangalore
8h
Stornierung möglich 
04:10
CBE Coimbatore
13:30
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
9h 20m
Stornierung möglich 
04:10
CBE Coimbatore
13:30
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
9h 20m
Stornierung möglich 
08:55
CBE Coimbatore
16:00
SBC Ksr Bangalore
7h 5m
Stornierung möglich 
08:55
CBE Coimbatore
16:00
SBC Ksr Bangalore
7h 5m
Stornierung möglich 
08:55
CBE Coimbatore
16:00
SBC Ksr Bangalore
7h 5m
Stornierung möglich 
08:55
CBE Coimbatore
16:00
SBC Ksr Bangalore
7h 5m
Stornierung möglich 
11:30
CBE Coimbatore
18:25
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
19d 6h 55m
Stornierung möglich 
12:45
CBE Coimbatore
19:50
SBC Ksr Bangalore
7h 5m
Stornierung möglich 
12:45
CBE Coimbatore
19:50
SBC Ksr Bangalore
7h 5m
Stornierung möglich 
14:55
CBE Coimbatore
23:40
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
8h 45m
Stornierung möglich 
14:55
CBE Coimbatore
23:40
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
8h 45m
Stornierung möglich 
14:55
CBE Coimbatore
22:20
BAND Banaswadi, Bangalore
7h 25m
Stornierung möglich 
14:55
CBE Coimbatore
22:20
BAND Banaswadi, Bangalore
7h 25m
Stornierung möglich 
14:55
CBE Coimbatore
23:40
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
8h 45m
Stornierung möglich 
14:55
CBE Coimbatore
22:20
BAND Banaswadi, Bangalore
7h 25m
Stornierung möglich 
17:55
CBE Coimbatore
01:15
BAND Banaswadi, Bangalore
7h 20m
Stornierung möglich 
17:55
CBE Coimbatore
01:15
BAND Banaswadi, Bangalore
7h 20m
Stornierung möglich 
20:55
CBE Coimbatore
03:55
BAND Banaswadi, Bangalore
7h
Stornierung möglich 
21:05
CBE Coimbatore
04:35
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
7h 30m
Stornierung möglich 
21:05
CBE Coimbatore
04:35
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
7h 30m
Stornierung möglich 
21:05
CBE Coimbatore
04:35
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
7h 30m
Stornierung möglich 
22:50
CBE Coimbatore
07:25
SBC Ksr Bangalore
8h 35m
Stornierung möglich 
22:50
CBE Coimbatore
07:25
SBC Ksr Bangalore
8h 35m
Stornierung möglich 
22:50
CBE Coimbatore
07:25
SBC Ksr Bangalore
8h 35m
Stornierung möglich 
22:50
CBE Coimbatore
06:30
BNCE Bangalore Osten
7h 40m
Stornierung möglich 
22:50
CBE Coimbatore
06:30
BNCE Bangalore Osten
7h 40m
Stornierung möglich 
22:50
CBE Coimbatore
06:30
BNCE Bangalore Osten
7h 40m
Stornierung möglich 
22:50
CBE Coimbatore
06:30
BNCE Bangalore Osten
7h 40m
Stornierung möglich 
22:50
CBE Coimbatore
07:25
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
18d 8h 35m
Stornierung möglich 
22:50
CBE Coimbatore
07:25
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
18d 8h 35m
Stornierung möglich 
22:50
CBE Coimbatore
07:25
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
18d 8h 35m
Stornierung möglich 
22:50
CBE Coimbatore
07:25
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
18d 8h 35m
Stornierung möglich 
22:50
CBE Coimbatore
07:25
SBC Ksr Bangalore
8h 35m
Stornierung möglich 
23:10
CBE Coimbatore
06:40
BAND Banaswadi, Bangalore
7h 30m
Stornierung möglich 
23:10
CBE Coimbatore
07:50
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
8h 40m
Stornierung möglich 
23:10
CBE Coimbatore
06:40
BAND Banaswadi, Bangalore
7h 30m
Stornierung möglich 
23:10
CBE Coimbatore
06:40
BAND Banaswadi, Bangalore
7h 30m
Stornierung möglich 
23:10
CBE Coimbatore
07:50
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
8h 40m
Stornierung möglich 
23:10
CBE Coimbatore
07:50
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
8h 40m
Stornierung möglich 

Von Coimbatore nach Bangalore mit dem Bus

01:01
Coimbatore
07:00
Bangalore
5h 59m
Sofort  Stornierung möglich 
01:15
Coimbatore
06:30
Bangalore
5h 15m
Sofort  Stornierung möglich 
07:15
Coimbatore
14:30
Bangalore
7h 15m
Sofort  Stornierung möglich 
13:15
Coimbatore
20:45
Bangalore
7h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
13:45
Coimbatore
21:30
Bangalore
7h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
13:45
Coimbatore
21:30
Bangalore
7h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
14:00
Coimbatore
21:45
Bangalore
7h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
15:30
Coimbatore
22:30
Bangalore
7h
Sofort  Stornierung möglich 
21:15
Coimbatore
05:00
Bangalore
7h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
21:45
Coimbatore
05:00
Bangalore
7h 15m
Sofort  Stornierung möglich 
22:15
Coimbatore
05:30
Bangalore
7h 15m
Sofort  Stornierung möglich 
22:15
Coimbatore
05:15
Bangalore
7h
Sofort  Stornierung möglich 
22:30
Coimbatore
05:30
Bangalore
7h
Sofort  Stornierung möglich 
22:30
Coimbatore
05:10
Bangalore
6h 40m
Sofort  Stornierung möglich 
22:30
Coimbatore
05:30
Bangalore
7h
Sofort  Stornierung möglich 
22:30
Coimbatore
05:30
Bangalore
7h
Sofort  Stornierung möglich 
22:45
Coimbatore
05:30
Bangalore
6h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
22:45
Coimbatore
05:30
Bangalore
6h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
22:45
Coimbatore
05:45
Bangalore
7h
Sofort  Stornierung möglich 
23:00
Coimbatore
06:00
Bangalore
7h
Sofort  Stornierung möglich 
23:00
Coimbatore
06:00
Bangalore
7h
Sofort  Stornierung möglich 
23:00
Coimbatore
05:20
Bangalore
6h 20m
Sofort  Stornierung möglich 
23:00
Coimbatore
06:00
Bangalore
7h
Sofort  Stornierung möglich 
23:15
Coimbatore
05:30
Bangalore
6h 15m
Sofort  Stornierung möglich 
23:27
Coimbatore
06:00
Bangalore
6h 33m
Sofort  Stornierung möglich 
23:30
Coimbatore
05:30
Bangalore
6h
Sofort  Stornierung möglich 
23:30
Coimbatore
05:30
Bangalore
6h
Sofort  Stornierung möglich 
23:45
Coimbatore
06:00
Bangalore
6h 15m
Sofort  Stornierung möglich 
23:55
Coimbatore
06:30
Bangalore
6h 35m
Sofort  Stornierung möglich 
23:57
Coimbatore
06:00
Bangalore
6h 3m
Sofort  Stornierung möglich 
23:59
Coimbatore
07:00
Bangalore
7h 1m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Peelamedu Flughafen (CJB) nach Bangalore (BLR) mit dem Flugzeug

#6E6209
08:30
CJB Peelamedu Flughafen, Tamil Nadu
09:40
BLR Bangalore Flughafen
1h 10m
Sofort 
 
#6E132
09:30
CJB Peelamedu Flughafen, Tamil Nadu
10:40
BLR Bangalore Flughafen
1h 10m
Sofort 
 
#6E312
09:40
CJB Peelamedu Flughafen, Tamil Nadu
10:50
BLR Bangalore Flughafen
1h 10m
Sofort 
 
#6E858
09:40
CJB Peelamedu Flughafen, Tamil Nadu
10:35
BLR Bangalore Flughafen
55m
Sofort 
 
#SG3466
10:50
CJB Peelamedu Flughafen, Tamil Nadu
12:10
BLR Bangalore Flughafen
1h 20m
Sofort 
 
#6E347
14:35
CJB Peelamedu Flughafen, Tamil Nadu
15:25
BLR Bangalore Flughafen
50m
Sofort 
 
#SG3083
17:50
CJB Peelamedu Flughafen, Tamil Nadu
18:40
BLR Bangalore Flughafen
50m
Sofort 
 
#6E355
21:00
CJB Peelamedu Flughafen, Tamil Nadu
22:00
BLR Bangalore Flughafen
1h
Sofort 
 

Von Coimbatore Hotel Transfer nach Bangalore mit dem Charter

Jeder-
Coimbatore Hotel Transfer
Zeit
Bangalore Stadt
3h 45m
Sofort 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Coimbatore Hotel Transfer
Zeit
Bangalore Stadt
3h 45m
Sofort 
  Fahrzeug, all inklusive

Populäre Routen in Indien

Wie komme ich von Coimbatore nach Bangalore??

Um von Coimbatore nach Bangalore zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund INR 15,299. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa INR 1,415.

Wie weit ist es von Coimbatore nach Bangalore?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Coimbatore nach Bangalore 350 km. Luftlinie sind es 228 km.

Wie lange dauert es, von Coimbatore nach Bangalore zu gelangen?

Die Reisezeit von Coimbatore nach Bangalore hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 7 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Coimbatore nach Bangalore?

Die Kosten, um von Coimbatore nach Bangalore zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Indian Railways: eine zug-Fahrt kostet lediglich INR 1,415.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu INR 15,299 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Coimbatore nach Bangalore verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - INR 1,415 bis INR 1,415;
  • Flugzeug - INR 3,303 bis INR 3,386;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen INR 11,769 und INR 15,299.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Coimbatore nach Bangalore zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 7 Flüge von Coimbatore nach Bangalore.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 1 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Coimbatore nach Bangalore bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Coimbatore nach Bangalore

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Coimbatore nach Bangalore zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% genossen die Bahnfahrt.