Special icons you can find in results:
  • Sofort - Instant confirmation
  • stornierbar - Cancelation possible (check rules)
  • E-Ticket - Sie können einsteigen, indem Sie das Ticket auf Ihrem Handy vorzeigen
Thai Railways
stornierbar Empfohlen
21:10
Chumphon
3h 5m Fahrt in Zug #86
00:15
+1
Prachuap Khiri Khan
E-Ticket Sofort stornierbar Empfohlen
12:45
Chumphon Bahnhof
4h 15m Reisezeit im Van in Katamaran
17:00
Kleinbushaltestelle Prachuap Khiri Khan

Von Chumphon nach Prachuap Khiri Khan mit dem Züge

Thai Railways
stornierbar
00:44
Chumphon
2h 46m Fahrt in Zug #172
03:30
Prachuap Khiri Khan
Thai Railways
stornierbar
02:00
Chumphon
2h 45m Fahrt in Zug #38
04:45
Prachuap Khiri Khan
Thai Railways
stornierbar Schnellste
12:45
Chumphon
2h 15m Fahrt in Zug #40, 2. Kl. AirCon Sitz
15:00
Prachuap Khiri Khan
Thai Railways
stornierbar
19:30
Chumphon
3h 30m Fahrt in Zug #174
23:00
Prachuap Khiri Khan
Thai Railways
stornierbar
20:25
Chumphon
3h 10m Fahrt in Zug #168
23:35
Prachuap Khiri Khan
Thai Railways
stornierbar Empfohlen
21:10
Chumphon
3h 5m Fahrt in Zug #86
00:15
+1
Prachuap Khiri Khan
Thai Railways
stornierbar
21:35
Chumphon
3h 25m Fahrt in Zug #178, 2. Kl Ventilator Sitz
01:00
+1
Prachuap Khiri Khan
Thai Railways
stornierbar
22:45
Chumphon
2h 35m Fahrt in Zug #42, 3. Kl AirCon Sitz
01:20
+1
Prachuap Khiri Khan
Thai Railways
stornierbar
22:51
Chumphon
2h 26m Fahrt in Zug #44, 2. Kl. AirCon Sitz
01:17
+1
Prachuap Khiri Khan
Thai Railways
stornierbar
23:15
Chumphon
3h 10m Fahrt in Zug #170
02:25
+1
Prachuap Khiri Khan

Von Chumphon Bahnhof nach Prachuap Khiri Khan mit dem Vans

E-Ticket Sofort stornierbar Empfohlen
12:45
Chumphon Bahnhof
4h 15m Reisezeit im Van in Katamaran
17:00
Kleinbushaltestelle Prachuap Khiri Khan

Von Chumphon Night Market nach Prachuap Khiri Khan mit dem Vans

Monsiri Travel
Sofort stornierbar
08:10
Chumphon Night Market
3h Reisezeit im Van in Regional 14pax
3.5
11:10
Kleinbushaltestelle Prachuap Khiri Khan
Monsiri Travel
Sofort stornierbar
12:30
Chumphon Night Market
3h Reisezeit im Van in Regional 14pax
3.5
15:30
Kleinbushaltestelle Prachuap Khiri Khan
Monsiri Travel
Sofort stornierbar
15:35
Chumphon Night Market
3h Reisezeit im Van in Regional 14pax
3.5
18:35
Kleinbushaltestelle Prachuap Khiri Khan
Monsiri Travel
Sofort stornierbar
17:00
Chumphon Night Market
3h Reisezeit im Van in Regional 14pax
3.5
20:00
Kleinbushaltestelle Prachuap Khiri Khan

Von Tung Makham nach Prachuap Khiri Khan mit dem Fähren+Vans

E-Ticket Sofort stornierbar
11:45
Tung Makham, Chumphon
5h 15m Reise in Fähre+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
17:00
Kleinbushaltestelle Prachuap Khiri Khan

Von Pier Nachtfähre nach Prachuap Khiri Khan mit dem Fähren+Vans

E-Ticket Sofort stornierbar
06:00
Pier Nachtfähre, Chumphon
3h 30m Reise in Fähre+Van. Alle Verbindungen sind garantiert
09:30
Kleinbushaltestelle Prachuap Khiri Khan

Von Hoteltransfer Chumphon nach Prachuap Khiri Khan mit dem Taxis

Thailand Limo by Datum
E-Ticket Sofort stornierbar
--:--
Hoteltransfer Chumphon
2h 35m Taxifahrt in Komfort
--:--
Prachuap Khiri Khan
Thailand Limo by Datum
E-Ticket Sofort stornierbar
--:--
Hoteltransfer Chumphon
2h 35m Taxifahrt in Minivan 9 Personen
--:--
Prachuap Khiri Khan
Thailand Limo by Datum
E-Ticket Sofort stornierbar
--:--
Hoteltransfer Chumphon
2h 35m Taxifahrt in SUV 4 Personen
--:--
Prachuap Khiri Khan

Von Tung Makham nach Prachuap Khiri Khan mit dem Taxis

Thailand Limo by Datum
E-Ticket Sofort stornierbar
--:--
Tung Makham, Chumphon
3h 50m Taxifahrt in Komfort
--:--
Prachuap Khiri Khan
Thailand Limo by Datum
E-Ticket Sofort stornierbar
--:--
Tung Makham, Chumphon
3h 50m Taxifahrt in Minivan 9 Personen
--:--
Prachuap Khiri Khan
Thailand Limo by Datum
E-Ticket Sofort stornierbar
--:--
Tung Makham, Chumphon
3h 50m Taxifahrt in SUV 4 Personen
--:--
Prachuap Khiri Khan

Transportarten zwischen Chumphon und Prachuap Khiri Khan

Chumphon nach Prachuap Khiri Khan Fahrplan

Chumphon nach Prachuap Khiri Khan Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Monsiri Travel Regional 14pax 08:10 - 11:10฿ 250
Monsiri Travel Regional 14pax 12:30 - 15:30฿ 250
Monsiri Travel Regional 14pax 15:35 - 18:35฿ 250
Monsiri Travel Regional 14pax 17:00 - 20:00฿ 250
Thai Railways 3. Kl AirCon Sitz 22:45 - 01:20฿ 518

Chumphon nach Prachuap Khiri Khan Reiseziel-Rezensionen

4.0
5 Kundenbewertungen
5
40%
4
20%
3
40%
2
0%
1
0%
JR
4
Van Regional 14pax, Monsiri Travel, 04.07.2019
Everything worked well and was well organized. The seats are uncomfortabel and the aircondition was like 'Germany in November' but we all have different body-feelings. It's just part of the game to adjust when travelling in a van,...
IC
3
Van Regional 14pax, Monsiri Travel, 18.02.2019
We pay a supplement to go to our final destination
MF
5
Van Regional 14pax, KP Tripadvisor, 27.02.2019
Perfekt

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Chumphon nach Prachuap Khiri Khan??

Um von Chumphon nach Prachuap Khiri Khan zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Zug
  • Van
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Charter-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 5,280. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein van-Ticket für nur etwa THB 250.

Wie weit ist es von Chumphon nach Prachuap Khiri Khan?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Chumphon nach Prachuap Khiri Khan 192 km. Luftlinie sind es 149 km.

Wie lange dauert es, von Chumphon nach Prachuap Khiri Khan zu gelangen?

Die Reisezeit von Chumphon nach Prachuap Khiri Khan hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 3 bis 4 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Chumphon nach Prachuap Khiri Khan?

Die Kosten, um von Chumphon nach Prachuap Khiri Khan zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Monsiri Travel (มณฑ์สิริ แทรเวล จำกัด): eine van-Fahrt kostet lediglich THB 250.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 5,280 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Chumphon nach Prachuap Khiri Khan verfügbaren Transportmittel:

  • Minivan tickets: THB 250 - THB 250;
  • Zug - THB 258 bis THB 518;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 4,400 und THB 5,280.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Chumphon nach Prachuap Khiri Khan zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Vans von Chumphon nach Prachuap Khiri Khan fahren tagsüber ab - es gibt ungefähr 4 Abfahrten pro Tag.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 2 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Chumphon nach Prachuap Khiri Khan bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Chumphon nach Prachuap Khiri Khan

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Chumphon nach Prachuap Khiri Khan zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 genossen die Bahnfahrt.