50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Chumphon Bahnhof nach Koh Phangan mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

06:00
Chumphon Bahnhof
12:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
6h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:00
Chumphon Bahnhof
12:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
6h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Chumphon nach Koh Phangan mit dem Zug+Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

00:53
Chumphon
11:45
Seebrücke Thong Sala Phangan
10h 52m
 Stornierung möglich
#173.2
02:48
Chumphon
11:45
Seebrücke Thong Sala Phangan
8h 57m
 Stornierung möglich
#173.2
02:48
Chumphon
11:45
Seebrücke Thong Sala Phangan
8h 57m
 Stornierung möglich
03:18
Chumphon
11:45
Seebrücke Thong Sala Phangan
8h 27m
 Stornierung möglich
03:18
Chumphon
11:45
Seebrücke Thong Sala Phangan
8h 27m
 Stornierung möglich
#167.2
03:20
Chumphon
11:45
Seebrücke Thong Sala Phangan
8h 25m
 Stornierung möglich
#167.2
03:20
Chumphon
11:45
Seebrücke Thong Sala Phangan
8h 25m
 Stornierung möglich

Von Chumphon Stadt nach Koh Phangan mit dem Minibus+Schifffahrt Kombi-Ticket

05:45
Chumphon Stadt
10:00
Koh Phangan
4h 15m
05:45
Chumphon Stadt
10:45
Koh Phangan
5h

Von ChokeAnan-Tour nach Koh Phangan mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

05:00
ChokeAnan-Tour, Chumphon
11:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
6h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
05:00
ChokeAnan-Tour, Chumphon
12:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
7h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Chumphon Flughafen nach Koh Phangan mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

10:00
Chumphon Flughafen
16:10
Seebrücke Thong Sala Phangan
6h 10m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Chumphon Bus nach Koh Phangan mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

02:30
Chumphon Bus
10:30
Seebrücke Thong Sala Phangan
8h
02:30
Chumphon Bus
10:30
Seebrücke Thong Sala Phangan
8h
02:50
Chumphon Bus
10:30
Seebrücke Thong Sala Phangan
7h 40m

Von Chumphon Songserm nach Koh Phangan mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

05:30
Chumphon Songserm
13:15
Seebrücke Thong Sala Phangan
7h 45m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
05:30
Chumphon Songserm
12:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
6h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Chumphon Bahnhof nach Koh Phangan mit dem Minibus+Schifffahrt Kombi-Ticket

05:45
Chumphon Bahnhof
11:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
5h 15m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
21:30
Chumphon Bahnhof
09:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
11h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Matapon Seebrücke nach Koh Phangan mit dem Schifffahrt

07:00
Matapon Seebrücke, Chumphon
12:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
5h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
07:00
Matapon Seebrücke, Chumphon
12:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
5h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
07:00
Matapon Seebrücke, Chumphon
12:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
5h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
07:15
Matapon Seebrücke, Chumphon
11:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
3h 45m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Seebrücke Nachtfähre nach Koh Phangan mit dem Schifffahrt

22:00
Seebrücke Nachtfähre, Chumphon
09:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
11h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Suwannatee Chumphon nach Koh Phangan mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

05:00
Suwannatee Chumphon
12:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
7h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
05:00
Suwannatee Chumphon
11:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
6h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Tung Makham nach Koh Phangan mit dem Bus

05:00
Tung Makham, Chumphon
07:00
Seebrücke Thong Sala Phangan
2h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Tung Makham nach Koh Phangan mit dem Schifffahrt

07:00
Tung Makham, Chumphon
10:45
Seebrücke Thong Sala Phangan
3h 45m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
13:00
Tung Makham, Chumphon
16:10
Seebrücke Thong Sala Phangan
3h 10m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Tung Makham nach Koh Phangan mit dem Minibus

07:25
Tung Makham, Chumphon
10:00
Koh Phangan
2h 35m
07:25
Tung Makham, Chumphon
10:45
Koh Phangan
3h 20m

Von Chumphon Lomprayah Bahnhof nach Koh Phangan mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

02:35
Chumphon Lomprayah Bahnhof
11:45
Seebrücke Thong Sala Phangan
9h 10m
 Stornierung möglich
#167.2
05:00
Chumphon Lomprayah Bahnhof
11:45
Seebrücke Thong Sala Phangan
6h 45m
 Stornierung möglich
#167.2
05:00
Chumphon Lomprayah Bahnhof
11:45
Seebrücke Thong Sala Phangan
6h 45m
 Stornierung möglich
05:00
Chumphon Lomprayah Bahnhof
11:45
Seebrücke Thong Sala Phangan
6h 45m
 Stornierung möglich
#173.2
05:00
Chumphon Lomprayah Bahnhof
11:45
Seebrücke Thong Sala Phangan
6h 45m
 Stornierung möglich
#173.2
05:00
Chumphon Lomprayah Bahnhof
11:45
Seebrücke Thong Sala Phangan
6h 45m
 Stornierung möglich
05:00
Chumphon Lomprayah Bahnhof
11:45
Seebrücke Thong Sala Phangan
6h 45m
 Stornierung möglich
06:00
Chumphon Lomprayah Bahnhof
10:45
Seebrücke Thong Sala Phangan
4h 45m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
12:00
Chumphon Lomprayah Bahnhof
16:10
Seebrücke Thong Sala Phangan
4h 10m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Chumphon to Koh Phangan Schedule

Chumphon to Koh Phangan Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Fame Tour Regional 14pax 05:45 – 10:00฿ 1,249
KP Tripadvisor Catamaran 05:00 – 11:00฿ 1,150
Songserm High Speed Ferry 05:30 – 13:15฿ 900
KP Tripadvisor Ferry 06:00 – 12:00฿ 850
Lomprayah Catamaran 10:00 – 16:10฿ 1,200
Lomprayah Catamaran 13:00 – 16:10฿ 1,000
KP Tripadvisor Sleeper Boat 21:30 – 09:00฿ 950

Chumphon to Koh Phangan destination reviews

4.2
41 customer reviews
5
54%
4
24%
3
12%
2
7%
1
2%
90% of 41 travelers were happy with this destination
MK
4
ferry Catamaran, Lomprayah, 24.07.2019
Ein wenig Verspätung. Aber war eine angenehme Fahrt. Sehr organisiert. Und jeder hatte einen Platz.
AS
2
ferry High Speed Ferry, Songserm, 16.04.2019
The boat was pretty loud, no outside seating and no legroom inside. It did bring us to the island (half an hour later than scheduled) but comfort looks different.
MD
4
ferry Catamaran, Lomprayah, 21.02.2019
It was better then before, fortunately the sea was calm. The boat was clean, and on time
SK
5
ferry Catamaran, Lomprayah, 18.01.2019
Staff did really well with all the sick people as the sea was very agitated.
PP
5
ferry High Speed Ferry, Songserm, 29.12.2018
Nice service , perfect on time and for sure will suggest others to go through this ferry
KG
5
ferry Catamaran, KP Tripadvisor, 29.10.2018
Everything went well. We had a good drive to the ferry station, the catamaran was big and drove us on time to KO Phangan. The staff was very nice and helpful.
MA
5
ferry Catamaran, Lomprayah, 02.07.2019
Pünktlich und freundlich.
NA
5
ferry Catamaran, Lomprayah, 19.05.2019
Very professional company
KJ
5
ferry High Speed Ferry, Songserm, 21.12.2018
Smooth trip and no issues.

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Chumphon nach Koh Phangan??

Um von Chumphon nach Koh Phangan zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Schifffahrt
  • Minibus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Schifffahrt-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Minibus+schifffahrt-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Minibus+Schifffahrt-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,249. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus+schifffahrt-Ticket für nur etwa THB 850.

Wie weit ist es von Chumphon nach Koh Phangan?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Chumphon nach Koh Phangan 575 km. Luftlinie sind es 126 km.

Wie lange dauert es, von Chumphon nach Koh Phangan zu gelangen?

Die Reisezeit von Chumphon nach Koh Phangan hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 4 bis 12 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Chumphon nach Koh Phangan?

Die Kosten, um von Chumphon nach Koh Phangan zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Songserm (ส่งเสริม): eine bus+schifffahrt-Fahrt kostet lediglich THB 850.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Minibus+Schifffahrt die teuerste Option – ein Minibus+Schifffahrt-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,249 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Chumphon nach Koh Phangan verfügbaren Transportmittel:

  • bus+ferry price: THB 850 - THB 1,200. Von Chumphon bis Koh Phangan ab 05:00 ChokeAnan Tour bis 12:00 Chumphon Railway Station
  • Fähre - THB 850 bis THB 1,000.
  • van+ferry price: THB 950 - THB 1,249. Von Chumphon bis Koh Phangan ab 05:45 Chumphon Town bis 21:30 Chumphon Trainstation

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Chumphon nach Koh Phangan zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 10 mit bus+ferry von Chumphon nach Koh Phangan starten von 05:00 ChokeAnan Tour bis 12:00 Chumphon Railway Station
  • Die Fähre fährt 4 mal täglich von Chumphon nach Koh Phangan.
  • 3 mit van+ferry von Chumphon nach Koh Phangan starten von 05:45 Chumphon Town bis 21:30 Chumphon Trainstation

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Chumphon nach Koh Phangan

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Chumphon nach Koh Phangan zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 984 votierten für die Fähre.
  • 8 gewählt bus+ferry
  • 8 gewählt van+ferry