50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Chumphon Stadt nach Koh Phangan mit dem Van+Fähre Kombi-Ticket

05:45
Chumphon Stadt
10:15
Koh Phangan
4h 30m
E-Ticket 
05:45
Chumphon Stadt
11:45
Koh Phangan
6h
E-Ticket 
11:45
Chumphon Stadt
16:15
Koh Phangan
4h 30m
E-Ticket 

Von Matapon Pier nach Koh Phangan mit dem Fähre

07:00
Matapon Pier, Chumphon
12:00
Fähranlegestelle Thong Sala Phangan
5h
Sofort  Stornierung möglich 
07:00
Matapon Pier, Chumphon
12:00
Fähranlegestelle Thong Sala Phangan
5h
Sofort  Stornierung möglich 

Chumphon Flughafen nach Koh Phangan Fahrplan

Chumphon Flughafen nach Koh Phangan Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Fame Tour Regional 14pax 05:45 – 10:15฿ 1,100
Fame Tour Regional 14pax 11:45 – 16:15฿ 1,100

Chumphon Flughafen (CJM) nach Koh Phangan (KPH) Reiseziel-Rezensionen

RK
Fähre Fähre, KP Tripadvisor, 29.12.2019
More information would not have been bad (from where to where the bus goes, when to get off the ferry). The wrong port was on our ferry ticket. The arrival time was 2 hours later than stated.
MK
Fähre Katamaran, Lomprayah, 24.07.2019
Ein wenig Verspätung. Aber war eine angenehme Fahrt. Sehr organisiert. Und jeder hatte einen Platz.
MA
Fähre Katamaran, Lomprayah, 02.07.2019
Pünktlich und freundlich.
4.1
47 Kundenbewertungen
5
52%
4
23%
3
13%
2
6%
1
6%

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Chumphon Flughafen nach Koh Phangan??

Um von Chumphon Flughafen nach Koh Phangan zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Fähre
  • Van

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Van+fähre-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus+fähre-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Bus+Fähre-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,150. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre-Ticket für nur etwa THB 850.

Wie weit ist es von Chumphon Flughafen nach Koh Phangan?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Chumphon Flughafen nach Koh Phangan 350 km. Luftlinie sind es 131 km.

Wie lange dauert es, von Chumphon Flughafen nach Koh Phangan zu gelangen?

Die Reisezeit von Chumphon Flughafen nach Koh Phangan hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 5 bis 7 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Chumphon Flughafen nach Koh Phangan?

Die Kosten, um von Chumphon Flughafen nach Koh Phangan zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist KP Tripadvisor (บริษัท เคพี ทริปแอดไวเซอร์ แอนด์ เซอร์วิส จำกัด): eine fähre-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich THB 850..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Bus+Fähre-Ticket die teuerste Option – ein Bus+Fähre-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,150 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Chumphon Flughafen nach Koh Phangan verfügbaren Transportmittel:

  • Fähre: THB 850 bis THB 850.
  • Bus+Fähre price: THB 900 - THB 1,150. Von Chumphon bis Koh Phangan ab 05:00 Suwannatee Chumphon bis 05:00 Suwannatee Chumphon
  • Van+Fähre price: THB 1,100 - THB 1,100. Von Chumphon bis Koh Phangan ab 05:45 Chumphon Town bis 11:45 Chumphon Town

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Chumphon Flughafen nach Koh Phangan zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 2 mit Bus+Fähre von Chumphon nach Koh Phangan starten von 05:00 Suwannatee Chumphon bis 05:00 Suwannatee Chumphon
  • 2 mit Van+Fähre von Chumphon nach Koh Phangan starten von 05:45 Chumphon Town bis 11:45 Chumphon Town
  • Die Fähre fährt 1 mal täglich von Chumphon nach Koh Phangan.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Chumphon Flughafen nach Koh Phangan

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Chumphon Flughafen nach Koh Phangan zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% wählten die Fähre.