Von Chiang Mai nach Surat Thani mit dem Züge

Thai Railways
stornierbar
18:00
Chiang Mai
1d 12h 25m Reise in Zug. (Taxi nehmen)
3.9
06:25
+2
Surat Thani
Thai Railways
stornierbar
18:00
Chiang Mai
1d 6h 25m Reise in Zug. (Taxi nehmen)
4.4
00:25
+2
Surat Thani

Von Flughafen Chiang Mai nach Surat Thani mit dem Flüge

sofortige Bestätigung Empfohlen Schnellste
11:35
CNX Flughafen Chiang Mai
1h 50m Flugnummer #FD5420 mit Thai AirAsia in Economy
4.6
13:25
URT Flughafen Surat Thani

Chiang Mai nach Surat Thani Fahrplan

Chiang Mai nach Surat Thani Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
Thai AirAsia Economy #FD542011:35 - 13:25฿ 3,464

Chiang Mai nach Surat Thani Reiseziel-Rezensionen

4.3
166 Kundenbewertungen
5
54%
4
29%
3
13%
2
1%
1
3%
EF
5
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 27.07.2019
Everything was great???? We took off a bit late, but it was okay for me,,
WE
4
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 28.06.2019
Der Bus vom Flughafen zur Fähre war ziemlich klapprig und heruntergekommen
LP
5
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 13.03.2019
Without any problem and no delay I taveled from Chiang Mai to Koh tao!
NS
5
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 02.11.2019
Everything went very smoothly and I was very happy with the service. Thank you
PP
5
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 08.07.2019
Swift pickup, clean van, offered fresh water. Excellent service.
CC
5
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 15.05.2019
This place was perfect for our first visit to Chiang Mai. We thought the location was great. The hotel was nice along with the owners and staff being very helpful and accommodating. We are already planning our trip back to Chiang Mai and will stay here again.
BH
4
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 29.04.2019
Flight was ok, personel was ok but we had a delay of 30 minutes.
ES
5
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 22.04.2019
It’s a little hard to figure out and get around but a flight is a flight
LO
4
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 03.03.2019
Everything was smooth and fine .. just when it came to boarding it was a bit of a chaos, some people just don’t have manners and know how to line up ...
SD
5
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 22.01.2019
Flight was on time, crew was great, they were very quick to get everyone loaded on and take off. Staff was very helpful when it came to knowing where to go.
CM
4
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 15.01.2019
Simply and efficacity. Just a little fuzzy schedule from surat thani but all in all. plan to eat before
HJ
5
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 24.07.2019
Super Pilot ! 1A Landung und Start
DB
5
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 13.03.2019
Einwandfreier Flug
JC
5
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 04.10.2019
Everything perfect arranged.
EW
5
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 02.08.2019
Perfect flight, well on time!
PG
5
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 25.07.2019
Great and totaly service at airport Chaing Mai
JN
4
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 30.04.2019
Relaxed and friendly
JV
4
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 30.04.2019
IT was a pleasant trip.
NK
5
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 28.04.2019
très bien, RAS
MB
3
Flugzeug Economy, Thai AirAsia, 25.03.2019
The seat do not recline

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Chiang Mai nach Surat Thani??

Um von Chiang Mai nach Surat Thani zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 5,080. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa THB 1,178.

Wie weit ist es von Chiang Mai nach Surat Thani?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Chiang Mai nach Surat Thani 1238 km. Luftlinie sind es 1084 km.

Wie lange dauert es, von Chiang Mai nach Surat Thani zu gelangen?

Die Reisezeit von Chiang Mai nach Surat Thani hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 25 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Chiang Mai nach Surat Thani?

Die Kosten, um von Chiang Mai nach Surat Thani zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Thai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย): eine zug-Fahrt kostet lediglich THB 1,178.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 5,080 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Chiang Mai nach Surat Thani verfügbaren Transportmittel:

  • train price: THB 1,178 - THB 2,176. Von Chiang Mai bis Surat Thani ab 18:00 Chiang Mai bis 18:00 Chiang Mai
  • Flugzeug - THB 5,080 bis THB 5,080;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Chiang Mai nach Surat Thani zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 4 mit train von Chiang Mai nach Surat Thani starten von 18:00 Chiang Mai bis 18:00 Chiang Mai
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 1 Flüge von Chiang Mai nach Surat Thani.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Chiang Mai nach Surat Thani

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Chiang Mai nach Surat Thani zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 961 gewählt train
  • 39 nahmen das Flugzeug.