E-Ticket Empfohlen
09:45
Chiang Mai Bus Terminal 3
6h Reisedauer der Busfahrt in Express
4
15:45
Bushaltestelle 2 Phitsanulok
Thai Railways
stornierbar Empfohlen
08:50
Chiang Mai
5h 44m Fahrt in Zug #8, 2. Kl. AirCon Sitz
3.9
14:34
Phitsanulok
E-Ticket Sofort Empfohlen Schnellste
14:30
Chiang Mai Arcade
5h 30m Reisedauer der Busfahrt in Express
4.4
20:00
Bushaltestelle 2 Phitsanulok

Von Chiang Mai nach Phitsanulok mit dem Züge

Thai Railways
stornierbar
06:30
Chiang Mai
6h 45m Fahrt in Zug #102, 2. Kl Ventilator Sitz
3
13:15
Phitsanulok
Thai Railways
stornierbar Empfohlen
08:50
Chiang Mai
5h 44m Fahrt in Zug #8, 2. Kl. AirCon Sitz
3.9
14:34
Phitsanulok
Thai Railways
stornierbar
15:30
Chiang Mai
8h 5m Fahrt in Zug #52
23:35
Phitsanulok
Thai Railways
stornierbar
17:00
Chiang Mai
7h 1m Fahrt in Zug #14
00:01
+1
Phitsanulok
Thai Railways
stornierbar
18:00
Chiang Mai
6h 47m Fahrt in Zug #10
00:47
+1
Phitsanulok

Von Chiang Mai Bus Terminal 3 nach Phitsanulok mit dem Busse

E-Ticket
06:30
Chiang Mai Bus Terminal 3
6h Reisedauer der Busfahrt in Express
4
12:30
Bushaltestelle 2 Phitsanulok
E-Ticket Empfohlen
09:45
Chiang Mai Bus Terminal 3
6h Reisedauer der Busfahrt in Express
4
15:45
Bushaltestelle 2 Phitsanulok
E-Ticket
17:30
Chiang Mai Bus Terminal 3
6h Reisedauer der Busfahrt in Express
4
23:30
Bushaltestelle 2 Phitsanulok

Von Chiang Mai Arcade nach Phitsanulok mit dem Busse

E-Ticket Sofort Schnellste
07:00
Chiang Mai Arcade
5h 30m Reisedauer der Busfahrt in Express
4.4
12:30
Bushaltestelle 2 Phitsanulok
E-Ticket Sofort Schnellste
08:30
Chiang Mai Arcade
5h 30m Reisedauer der Busfahrt in Express
4.4
14:00
Bushaltestelle 2 Phitsanulok
E-Ticket Sofort Schnellste
12:00
Chiang Mai Arcade
5h 30m Reisedauer der Busfahrt in Express
4.4
17:30
Bushaltestelle 2 Phitsanulok
E-Ticket Sofort Empfohlen Schnellste
14:30
Chiang Mai Arcade
5h 30m Reisedauer der Busfahrt in Express
4.4
20:00
Bushaltestelle 2 Phitsanulok
E-Ticket Sofort Schnellste
16:00
Chiang Mai Arcade
5h 30m Reisedauer der Busfahrt in Express
4.4
21:30
Bushaltestelle 2 Phitsanulok
E-Ticket Sofort Schnellste
17:30
Chiang Mai Arcade
5h 30m Reisedauer der Busfahrt in Express
4.4
23:00
Bushaltestelle 2 Phitsanulok
E-Ticket Sofort Schnellste
19:00
Chiang Mai Arcade
5h 30m Reisedauer der Busfahrt in Express
4.4
00:30
+1
Bushaltestelle 2 Phitsanulok
E-Ticket Sofort Schnellste
20:00
Chiang Mai Arcade
5h 30m Reisedauer der Busfahrt in Express
4.4
01:30
+1
Bushaltestelle 2 Phitsanulok

Chiang Mai nach Phitsanulok Fahrplan

Chiang Mai nach Phitsanulok Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
Thai Railways 2. Kl Ventilator Sitz 06:30 - 13:15฿ 390
Nakhonchai Tour Express 06:30 - 12:30฿ 383
Thai Railways 2. Kl. AirCon Sitz 08:50 - 14:34฿ 600
Phet Prasert Express 08:30 - 14:00฿ 375
Nakhonchai Tour Express 09:45 - 15:45฿ 383
Phet Prasert Express 12:00 - 17:30฿ 375
Thai Railways 2. Kl Schlafwagen AirCon 15:30 - 23:35฿ 800
Thai Railways 2. Kl Schlafwagen AirCon 17:00 - 00:01฿ 820
Phet Prasert Express 16:00 - 21:30฿ 375
Nakhonchai Tour Express 17:30 - 23:30฿ 383
Thai Railways VIP Schlafwagen 18:00 - 00:47฿ 1,513
Phet Prasert Express 20:00 - 01:30฿ 375

Chiang Mai nach Phitsanulok Reiseziel-Rezensionen

4.2
160 Kundenbewertungen
5
43%
4
42%
3
10%
2
3%
1
3%
HL
5
Bus Express, Phet Prasert, 25.10.2019
Guter Fahrer, guter Busbegleiter, sauberer Bus, guter Service, pünktlich
CH
4
Zug #8 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 20.08.2019
Der Zug war sehr pünktlich, Sitze für die lange Fahrt bequem. Im Zug war es jedoch recht kalt aufgrund der Klimaanlage. Daher würde ich lange Kleidung empfehlen. Das Essen war Geschmackssache. Würde es jederzeit wieder machen, da man viel von der Landschaft sieht und die Fahrt sehr kurzweilig war.
CK
3
Bus Express, Phet Prasert, 03.03.2019
Der Doppelstöckige Bus oben vorne war ganz gut zu sitzen, schöne Aussicht, alerdings tat einem zum Schluß der Po dann doch weh nach 6,5 Stunden. Man bekam Vanille Keske und ein kleines Wasser. Der Bus kam eine Stunde zu spät an ( die Minibusse erreicht man dann nicht mehr wobei ich eh mit Taxi fahren wollte, habe ich nicht geschaut ob die Minibusse warten). Der Bus hielt ca eine oder 1,5 Stunden vorher an einem Einkauscenter mit Kiosk Retaurant. Ist ja schön und gut dass man aufs Clo gehen konnte aber dann kurz vor Ankunft? Man musste durch einen Chemikalienstinkenden Schuhladen laufen um aufs WC zu gelangen.
OG
5
Bus Express, Phet Prasert, 07.02.2019
Alles war gut vorbereitet, Tickets konnten am COUNTER nach Vorlage der Buchungsbestätigung abgeholt werden, Bus fuhr pünktlich ab, es gab ein Getränk und Kekse, guter Fahrer, nach 4 Stunden Pause, der Bus kam pünktlich an, leichte unkomplizierte Buchung über 12go
HE
3
Zug #8 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 03.11.2019
Nice trip, but to much noise on the train. Not any sound proofing whatsoever. Beside this, a nice trip.
CJ
2
Zug #8 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 17.10.2019
Seats incredibly uncomfortable and food not great.
SN
4
Zug #8 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 05.10.2019
View from train is superb. AC is very cold and noone does anything about it. No advance notice of food served on train nor no alcohol rules. Windows very dirty which spoiled the view. Shame when so easily corrected...???? ????
LC
4
Zug #8 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 19.09.2019
It would be very helpful to announce the approaching station in English
AR
5
Zug #8 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 20.08.2019
On time, comfortable, air condition, breakfast and lunch meal. Perfect journey. Thank you
GM
3
Zug #8 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 31.07.2019
Despite the good cabines and service the airco was too cold and not able to lower or even shut down.
AP
4
Zug #8 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 28.07.2019
Everything was OK. All in all the trip was a good experience. Train was on time. Lights were on during all night and the train is very cold, but we knew it beforehand. I would recommend to book train #9 instead, which is the new one. Need to book in advance. It was sold out when we did the train booking. Very good experience with 12go.asia.
EL
5
Zug #8 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 04.07.2019
Super easy and efficient. It was great to be able to book the tickets on line in advance and then pick them up day off. What convenience!
CM
4
Bus Express, Phet Prasert, 30.06.2019
Trip was good, but there are3 terminals at Chiang Mai Arcade. Please write the number of the terminal on the E-tickets. Thank you
AI
2
Zug #8 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 25.06.2019
Retrain is old slow and noisey don't recommend this trip unless your Thai or poor very long day
AR
4
Zug #8 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 08.04.2019
Overall the trip was good but inside was full of mosquitoes and sometimes a little bit cold.
RL
5
Bus Express, Phet Prasert, 25.03.2019
Came on time for snacks and water with blanket good seats and foot rest got home in great timing
ST
5
Zug #8 2. Kl. AirCon Sitz, Thai Railways, 12.03.2019
all very efficient - booked tickets and paid online, picked up tickets at hotel, took train - could not have been easier. as for the train - very comfortable seats and the unexpected bonus of a snack and drink for breakfast and a very tasty lunch - all included. and we arrived on time !! excellent all round !!
PF
5
Bus Express, Phet Prasert, 23.12.2018
Bus was on time, clean with plenty of leg room for people over 1.90m (6 ft 4 in) tall
FM
4
Bus Express, Phet Prasert, 13.12.2018
Excellent service and on time. Great space between the seats.
NB
5
Bus Express, Phet Prasert, 13.12.2018
I have used Phetprasert quite a lot, and they are always good.

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Chiang Mai nach Phitsanulok??

Um von Chiang Mai nach Phitsanulok zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Bus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Zug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,513. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa THB 375.

Wie weit ist es von Chiang Mai nach Phitsanulok?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Chiang Mai nach Phitsanulok 405 km. Luftlinie sind es 262 km.

Wie lange dauert es, von Chiang Mai nach Phitsanulok zu gelangen?

Die Reisezeit von Chiang Mai nach Phitsanulok hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 6 bis 9 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Chiang Mai nach Phitsanulok?

Die Kosten, um von Chiang Mai nach Phitsanulok zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Phet Prasert (เพชรประเสริฐ): eine bus-Fahrt kostet lediglich THB 375.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Zug die teuerste Option – ein Zug-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,513 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Chiang Mai nach Phitsanulok verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 375 bis THB 383;
  • Zug - THB 510 bis THB 1,513;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Chiang Mai nach Phitsanulok zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 06:30 Uhr ab und der letzte um 20:00 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 11 Abfahrtszeiten wählen.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 8 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Chiang Mai nach Phitsanulok

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Chiang Mai nach Phitsanulok zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 985 genossen die Bahnfahrt.
  • 15 entschieden sich für den Bus.