50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Chiang Mai nach Lampang mit dem Zug

06:30
Chiang Mai
08:27
Lampang
1h 57m
 Stornierung möglich
08:50
Chiang Mai
10:38
Lampang
1h 48m
 Stornierung möglich
15:30
Chiang Mai
17:54
Lampang
2h 24m
 Stornierung möglich
15:30
Chiang Mai
17:54
Lampang
2h 24m
 Stornierung möglich
17:00
Chiang Mai
19:27
Lampang
2h 27m
 Stornierung möglich
17:00
Chiang Mai
19:27
Lampang
2h 27m
 Stornierung möglich
18:00
Chiang Mai
20:12
Lampang
2h 12m
 Stornierung möglich
18:00
Chiang Mai
20:12
Lampang
2h 12m
 Stornierung möglich
18:00
Chiang Mai
20:12
Lampang
2h 12m
 Stornierung möglich

Von Chiang Mai Airport nach Lampang mit dem Charter

Jeder-
Chiang Mai Airport
Zeit
Lampang town
3h
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Chiang Mai Airport
Zeit
Lampang town
3h
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Chiang Mai Airport
Zeit
Lampang town
3h
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Chiang Mai Airport
Zeit
Lampang town
2h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Chiang Mai Airport
Zeit
Lampang town
2h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Chiang Mai nach Lampang??

Um von Chiang Mai nach Lampang zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Charter-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 7,700. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein charter-Ticket für nur etwa THB 2,200.

Wie weit ist es von Chiang Mai nach Lampang?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Chiang Mai nach Lampang 150 km. Luftlinie sind es 78 km.

Wie lange dauert es, von Chiang Mai nach Lampang zu gelangen?

Die Reisezeit von Chiang Mai nach Lampang hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 3 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Chiang Mai nach Lampang?

Die Kosten, um von Chiang Mai nach Lampang zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Jed Yord (บริษัท เจ็ดยอดบราเตอร์ จำกัด): eine charter-Fahrt kostet lediglich THB 2,200.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 7,700 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Chiang Mai nach Lampang verfügbaren Transportmittel:

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 2,200 und THB 7,700.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Chiang Mai nach Lampang zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Chiang Mai nach Lampang bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Chiang Mai nach Lampang

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Chiang Mai nach Lampang zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 heuerten ein Taxi an.