Chiang Mai nach Khon Kaen mit bus, flugzeug

Lade Reisedaten

Von Chiang Mai Arcade nach Khon Kaen mit dem Bus

05:00
Chiang Mai Arcade
17:00
Khon Kaen
12h
E-Ticket  Sofort 
05:01
Chiang Mai Arcade
17:01
Khon Kaen
12h
E-Ticket  Sofort 
08:30
Chiang Mai Arcade
20:00
Khon Kaen
11h 30m
E-Ticket  Sofort 
11:00
Chiang Mai Arcade
23:00
Khon Kaen
12h
E-Ticket  Sofort 
11:01
Chiang Mai Arcade
23:01
Khon Kaen
12h
E-Ticket  Sofort 
12:00
Chiang Mai Arcade
23:30
Khon Kaen
11h 30m
E-Ticket  Sofort 
16:00
Chiang Mai Arcade
03:30
Khon Kaen
11h 30m
E-Ticket  Sofort 
19:00
Chiang Mai Arcade
07:00
Khon Kaen
12h
E-Ticket  Sofort 
19:00
Chiang Mai Arcade
06:30
Khon Kaen
11h 30m
E-Ticket  Sofort 
19:00
Chiang Mai Arcade
06:05
Khon Kaen
11h 5m
E-Ticket  Sofort 
19:01
Chiang Mai Arcade
07:01
Khon Kaen
12h
E-Ticket  Sofort 
20:00
Chiang Mai Arcade
07:30
Khon Kaen
11h 30m
E-Ticket  Sofort 

Von Chiang Mai Bus Terminal 3 nach Khon Kaen mit dem Bus

19:35
Chiang Mai Bus Terminal 3
06:35
Khon Kaen
11h
E-Ticket 

Von Flughafen Chiang Mai nach Khon Kaen mit dem Flugzeug

#FD5500
07:15
CNX Flughafen Chiang Mai
08:20
KKC Khon Kaen
1h 5m
Sofort 
 
#FD3436
11:00
CNX Flughafen Chiang Mai
12:05
KKC Khon Kaen
1h 5m
Sofort 
 
#FD3448
13:10
CNX Flughafen Chiang Mai
14:15
KKC Khon Kaen
1h 5m
Sofort 
 
#FD3434
14:35
CNX Flughafen Chiang Mai
15:40
KKC Khon Kaen
1h 5m
Sofort 
 
#FD3426
15:40
CNX Flughafen Chiang Mai
16:45
KKC Khon Kaen
1h 5m
Sofort 
 
#FD3440
16:25
CNX Flughafen Chiang Mai
17:30
KKC Khon Kaen
1h 5m
Sofort 
 
#FD3432
17:30
CNX Flughafen Chiang Mai
18:35
KKC Khon Kaen
1h 5m
Sofort 
 
#FD5502
20:15
CNX Flughafen Chiang Mai
21:15
KKC Khon Kaen
1h
Sofort 
 

Chiang Mai nach Khon Kaen Fahrplan

Chiang Mai nach Khon Kaen Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
Esan Tour Express 05:00 – 17:00฿ 626
Thai AirAsia Economy #FD550007:15 – 08:20฿ 933
Phet Prasert Express 08:30 – 20:00฿ 658
Esan Tour Express 11:00 – 23:00฿ 626
Phet Prasert Express 12:00 – 23:30฿ 658
Thai AirAsia Economy #FD343414:35 – 15:40฿ 1,333
Phet Prasert Express 16:00 – 03:30฿ 658
Esan Tour Express 19:00 – 07:00฿ 626
Phet Prasert Express 19:00 – 06:30฿ 658
Phu Luang Tour Express 19:00 – 06:05฿ 626
Sombat Tour VIP 24 19:35 – 06:35฿ 961
Phet Prasert Express 20:00 – 07:30฿ 658

Chiang Mai nach Khon Kaen Reiseziel-Rezensionen

3.9
37 Kundenbewertungen
5
38%
4
35%
3
14%
2
8%
1
5%
SS
4
Bus Express, Phet Prasert, 13.01.2019
The station not have a free recharge for the phone and was same on the bus without WiFi too
YC
5
Bus VIP 24, Sombat Tour, 26.12.2018
This is my second time taking the sombat bus from Chiangmai to Khon Kaen. Bus is very clean, with snacks and water on board. Seats no smell and was provided a blanket and neck support. Also has usb charge. Service from the steward is very good. Driver is careful. Departure and arrival on time too. Will definitely travel with sombat in the future

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Chiang Mai nach Khon Kaen??

Um von Chiang Mai nach Khon Kaen zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,493. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa THB 626.

Wie weit ist es von Chiang Mai nach Khon Kaen?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Chiang Mai nach Khon Kaen 600 km. Luftlinie sind es 495 km.

Wie lange dauert es, von Chiang Mai nach Khon Kaen zu gelangen?

Die Reisezeit von Chiang Mai nach Khon Kaen hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 12 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Chiang Mai nach Khon Kaen?

Die Kosten, um von Chiang Mai nach Khon Kaen zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Esan Tour (อีสานทัวร์): eine bus-Fahrt kostet lediglich THB 626.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,493 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Chiang Mai nach Khon Kaen verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 626 bis THB 961;
  • Flugzeug - THB 1,269 bis THB 1,493;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Chiang Mai nach Khon Kaen zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 05:00 Uhr ab und der letzte um 20:00 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 13 Abfahrtszeiten wählen.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 8 Flüge von Chiang Mai nach Khon Kaen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Chiang Mai nach Khon Kaen

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Chiang Mai nach Khon Kaen zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 918 entschieden sich für den Bus.
  • 82 nahmen das Flugzeug.