50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Buri Ram nach Bangkok mit dem Zug

08:35
Buri Ram, Buriram
14:50
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
6h 15m
Stornierung möglich 
08:35
Buri Ram, Buriram
13:55
Don Mueang, Bangkok
5h 20m
Stornierung möglich 
10:25
Buri Ram, Buriram
17:40
Don Mueang, Bangkok
7h 15m
Stornierung möglich 
10:25
Buri Ram, Buriram
18:40
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
8h 15m
Stornierung möglich 
11:55
Buri Ram, Buriram
17:10
Don Mueang, Bangkok
5h 15m
Stornierung möglich 
11:55
Buri Ram, Buriram
17:55
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
6h
Stornierung möglich 
12:10
Buri Ram, Buriram
19:25
Don Mueang, Bangkok
7h 15m
Stornierung möglich 
12:10
Buri Ram, Buriram
20:25
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
8h 15m
Stornierung möglich 
17:15
Buri Ram, Buriram
22:30
Don Mueang, Bangkok
5h 15m
Stornierung möglich 
17:15
Buri Ram, Buriram
23:15
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
6h
Stornierung möglich 
20:15
Buri Ram, Buriram
03:30
Don Mueang, Bangkok
7h 15m
Stornierung möglich 
20:15
Buri Ram, Buriram
04:30
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
8h 15m
Stornierung möglich 
22:04
Buri Ram, Buriram
05:15
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
7h 11m
Stornierung möglich 
22:04
Buri Ram, Buriram
05:15
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
7h 11m
Stornierung möglich 
22:04
Buri Ram, Buriram
04:27
Don Mueang, Bangkok
6h 23m
Stornierung möglich 
22:04
Buri Ram, Buriram
04:27
Don Mueang, Bangkok
6h 23m
Stornierung möglich 
22:05
Buri Ram, Buriram
04:27
Don Mueang, Bangkok
6h 22m
Stornierung möglich 
22:05
Buri Ram, Buriram
05:15
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
7h 10m
Stornierung möglich 
22:45
Buri Ram, Buriram
05:50
Don Mueang, Bangkok
7h 5m
Stornierung möglich 
22:45
Buri Ram, Buriram
06:40
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
7h 55m
Stornierung möglich 
23:44
Buri Ram, Buriram
06:25
Don Mueang, Bangkok
6h 41m
Stornierung möglich 
23:44
Buri Ram, Buriram
07:20
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
7h 36m
Stornierung möglich 

Von Buri Ram nach Bangkok-Don Mueang Flughafen mit dem Charter

Jeder-
Buri Ram, Buriram
Zeit
Flughafen Bangkok-Don Mueang
5h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Buri Ram, Buriram
Zeit
Flughafen Bangkok-Don Mueang
5h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Buri Ram, Buriram
Zeit
Flughafen Bangkok-Don Mueang
5h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Prakhon Chai nach Bangkok mit dem Bus

10:25
Prakhon Chai, Buriram
16:50
Morchit, Bangkok
6h 25m
E-Ticket  Sofort 
13:25
Prakhon Chai, Buriram
19:50
Morchit, Bangkok
6h 25m
E-Ticket  Sofort 
18:00
Prakhon Chai, Buriram
00:25
Morchit, Bangkok
6h 25m
E-Ticket  Sofort 
21:25
Prakhon Chai, Buriram
03:50
Morchit, Bangkok
6h 25m
E-Ticket  Sofort 
21:55
Prakhon Chai, Buriram
04:20
Morchit, Bangkok
6h 25m
E-Ticket  Sofort 
23:10
Prakhon Chai, Buriram
05:35
Morchit, Bangkok
6h 25m
E-Ticket  Sofort 

Buriram nach Bangkok-Don Mueang Flughafen Fahrplan

Buriram nach Bangkok-Don Mueang Flughafen Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Thailand Limo by Datum Van 9pax Jederzeit฿ 6,600
Thai Railways Class III AC 08:35 – 14:50฿ 505
Thai Railways Class II Fan 10:25 – 17:40฿ 387
Sawadee Surin VIP 10:25 – 16:50฿ 436
Thai Railways Class II Fan 12:10 – 19:25฿ 387
Sawadee Surin VIP 13:25 – 19:50฿ 436
Sawadee Surin VIP 18:00 – 00:25฿ 436
Thai Railways Class II Fan 20:15 – 03:30฿ 387
Sawadee Surin VIP 21:25 – 03:50฿ 436
Thai Railways Class II Ladies Only 22:04 – 05:15฿ 1,065
Sawadee Surin VIP 23:10 – 05:35฿ 436

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Buriram nach Bangkok-Don Mueang Flughafen??

Um von Buriram nach Bangkok-Don Mueang Flughafen zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Zug
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 6,600. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa THB 387.

Wie weit ist es von Buriram nach Bangkok-Don Mueang Flughafen?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Buriram nach Bangkok-Don Mueang Flughafen 344 km. Luftlinie sind es 281 km.

Wie lange dauert es, von Buriram nach Bangkok-Don Mueang Flughafen zu gelangen?

Die Reisezeit von Buriram nach Bangkok-Don Mueang Flughafen hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 6 bis 9 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Buriram nach Bangkok-Don Mueang Flughafen?

Die Kosten, um von Buriram nach Bangkok-Don Mueang Flughafen zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Thai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย): eine zug-Fahrt kostet lediglich THB 387.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 6,600 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Buriram nach Bangkok-Don Mueang Flughafen verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - THB 387 bis THB 1,185;
  • Bus - THB 436 bis THB 436;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 6,050 und THB 6,600.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Buriram nach Bangkok-Don Mueang Flughafen zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 10 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Der erste Bus fährt um 10:25 Uhr ab und der letzte um 23:10 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 6 Abfahrtszeiten wählen.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Buriram nach Bangkok-Don Mueang Flughafen bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Buriram nach Bangkok-Don Mueang Flughafen

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Buriram nach Bangkok-Don Mueang Flughafen zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 74% genossen die Bahnfahrt.
  • 26% entschieden sich für den Bus.