50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Bahnhof Hua Lamphong nach Udonthani mit dem Zug

08:20
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
17:07
Udon Thani, Udonthani
8h 47m
Stornierung möglich 
18:35
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
03:31
Udon Thani, Udonthani
8h 56m
Stornierung möglich 
20:00
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
05:53
Udon Thani, Udonthani
9h 53m
Stornierung möglich 
20:00
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
05:53
Udon Thani, Udonthani
9h 53m
Stornierung möglich 
20:00
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
05:53
Udon Thani, Udonthani
9h 53m
Stornierung möglich 
20:45
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
07:20
Udon Thani, Udonthani
10h 35m
Stornierung möglich 

Von Morchit nach Udonthani mit dem Bus

07:00
Morchit, Bangkok
15:00
Udon Thani 1, Udonthani
8h
E-Ticket  Sofort 
10:40
Morchit, Bangkok
21:40
Udon Thani 1, Udonthani
11h
E-Ticket  Sofort 
17:30
Morchit, Bangkok
01:30
Udon Thani 1, Udonthani
8h
E-Ticket  Sofort 
19:00
Morchit, Bangkok
03:00
Udon Thani 1, Udonthani
8h
E-Ticket  Sofort 
19:30
Morchit, Bangkok
05:00
Udon Thani 1, Udonthani
9h 30m
E-Ticket  Sofort 
19:45
Morchit, Bangkok
05:15
Udon Thani 1, Udonthani
9h 30m
E-Ticket  Sofort 
20:30
Morchit, Bangkok
06:00
Udon Thani 1, Udonthani
9h 30m
E-Ticket  Sofort 
20:30
Morchit, Bangkok
04:30
Udon Thani 1, Udonthani
8h
E-Ticket  Sofort 
21:00
Morchit, Bangkok
06:30
Udon Thani 1, Udonthani
9h 30m
E-Ticket  Sofort 
21:00
Morchit, Bangkok
06:30
Udon Thani 1, Udonthani
9h 30m
E-Ticket  Sofort 
21:30
Morchit, Bangkok
07:00
Udon Thani 1, Udonthani
9h 30m
E-Ticket  Sofort 
21:30
Morchit, Bangkok
05:30
Udon Thani 1, Udonthani
8h
E-Ticket  Sofort 

Von Flughafen Bangkok-Don Mueang (DMK) nach Udonthani (UTH) mit dem Flugzeug

#DD9200
05:55
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
07:00
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
#FD3348
06:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
07:30
UTH Flughafen Udonthani
1h 25m
Sofort 
 
#SL600
06:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
07:10
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#FD3362
06:40
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
07:55
UTH Flughafen Udonthani
1h 15m
Sofort 
 
#SL702
07:40
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
08:45
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#FD3352
08:15
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
09:40
UTH Flughafen Udonthani
1h 25m
Sofort 
 
#SL706
09:50
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
10:55
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#SL604
09:50
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
10:55
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#DD9202
10:15
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
11:20
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
#FD3354
10:35
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
11:50
UTH Flughafen Udonthani
1h 15m
Sofort 
 
#SL708
10:55
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
12:00
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#FD3358
12:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
13:20
UTH Flughafen Udonthani
1h 15m
Sofort 
 
#DD9210
12:20
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
13:25
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
#SL710
12:30
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
13:35
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#SL606
12:50
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
13:55
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#DD9212
14:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
15:10
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
#DD9214
14:45
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
15:50
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
#SL610
15:25
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
16:30
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#SL1610
15:35
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
16:40
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#DD9216
17:00
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
18:05
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
#FD3350
17:15
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
18:30
UTH Flughafen Udonthani
1h 15m
Sofort 
 
#FD3356
19:50
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
21:00
UTH Flughafen Udonthani
1h 10m
Sofort 
 
#SL616
20:00
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
21:05
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#DD9218
20:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
21:05
UTH Flughafen Udonthani
1h
Sofort 
#DD6428
21:00
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
22:05
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 

Von Flughafen Suvarnabhumi (BKK) nach Udonthani (UTH) mit dem Flugzeug

#WE14
06:40
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
07:45
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#WE2
07:25
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
08:30
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#WE8732
10:20
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
11:25
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#WE4
11:20
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
12:25
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#WE8708
12:05
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
13:10
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#WE6
14:50
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
15:55
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#WE8738
14:55
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
16:00
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#WE8712
16:15
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
17:20
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#TG2008
17:55
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
19:00
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#WE8710
19:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
20:05
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#TG2010
19:05
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
20:10
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#WE10
19:15
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
20:20
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 
#WE8
19:20
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
20:25
UTH Flughafen Udonthani
1h 5m
Sofort 
 

Von Bangkok Hotel Transfer nach Udonthani mit dem Charter

Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Udonthani Beliebiges Hotel
8h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Don Mueang nach Udonthani mit dem Zug

09:04
Don Mueang, Bangkok
17:07
Udon Thani, Udonthani
8h 3m
Stornierung möglich 
19:24
Don Mueang, Bangkok
03:31
Udon Thani, Udonthani
8h 7m
Stornierung möglich 
20:50
Don Mueang, Bangkok
05:53
Udon Thani, Udonthani
9h 3m
Stornierung möglich 
20:50
Don Mueang, Bangkok
05:53
Udon Thani, Udonthani
9h 3m
Stornierung möglich 
20:50
Don Mueang, Bangkok
05:53
Udon Thani, Udonthani
9h 3m
Stornierung möglich 
21:30
Don Mueang, Bangkok
07:20
Udon Thani, Udonthani
9h 50m
Stornierung möglich 

Bangkok nach Udonthani Fahrplan

Bangkok nach Udonthani Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Glassflower Premium Jederzeit฿ 9,356
Nok Air Economy #DD920005:55 – 07:00฿ 1,399
Air Udon Express 07:00 – 15:00฿ 468
Thai Railways Class II AC 08:20 – 17:07฿ 609
407 Pattana Express 10:40 – 21:40฿ 468
Thai AirAsia Economy #FD335812:05 – 13:20฿ 1,112
Nok Air Economy #DD921214:05 – 15:10฿ 1,799
Air Udon Express 17:30 – 01:30฿ 468
Thai Railways Class II AC 18:35 – 03:31฿ 609
Budsarakham Tour Express 20:30 – 06:00฿ 479
Esan Tour Express 21:30 – 07:00฿ 468
Nok Air Economy #DD921820:05 – 21:05฿ 1,599

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Bangkok nach Udonthani??

Um von Bangkok nach Udonthani zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Zug
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 9,356. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa THB 468.

Wie weit ist es von Bangkok nach Udonthani?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Bangkok nach Udonthani 574 km. Luftlinie sind es 475 km.

Wie lange dauert es, von Bangkok nach Udonthani zu gelangen?

Die Reisezeit von Bangkok nach Udonthani hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 11 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Bangkok nach Udonthani?

Die Kosten, um von Bangkok nach Udonthani zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Air Udon (แอร์อุดร): eine bus-Fahrt kostet lediglich THB 468.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 9,356 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Bangkok nach Udonthani verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 468 bis THB 602;
  • Zug - THB 729 bis THB 1,767;
  • Flugzeug - THB 771 bis THB 3,753;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 9,356 und THB 9,356.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Bangkok nach Udonthani zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 38 Flüge von Bangkok nach Udonthani.
  • Der erste Bus fährt um 07:00 Uhr ab und der letzte um 21:30 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 12 Abfahrtszeiten wählen.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 6 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Bangkok nach Udonthani bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Bangkok nach Udonthani

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Bangkok nach Udonthani zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 94% genossen die Bahnfahrt.
  • 4% entschieden sich für den Bus.
  • 3% nahmen das Flugzeug.