50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Morchit nach Sa Kaeo mit dem Bus

03:30
Morchit, Bangkok
08:10
Watthana Nakhon, Sa Kaeo
4h 40m
 sofortige Bestätigung
03:30
Morchit, Bangkok
07:30
Sa Kaeo
4h
 sofortige Bestätigung
03:30
Morchit, Bangkok
08:50
Rong Klua Market, Sa Kaeo
5h 20m
 sofortige Bestätigung
04:30
Morchit, Bangkok
09:10
Watthana Nakhon, Sa Kaeo
4h 40m
 sofortige Bestätigung
04:30
Morchit, Bangkok
08:30
Sa Kaeo
4h
 sofortige Bestätigung
04:30
Morchit, Bangkok
09:50
Rong Klua Market, Sa Kaeo
5h 20m
 sofortige Bestätigung
07:00
Morchit, Bangkok
11:40
Watthana Nakhon, Sa Kaeo
4h 40m
 sofortige Bestätigung
07:00
Morchit, Bangkok
11:00
Sa Kaeo
4h
 sofortige Bestätigung
07:00
Morchit, Bangkok
12:20
Rong Klua Market, Sa Kaeo
5h 20m
 sofortige Bestätigung
08:00
Morchit, Bangkok
13:20
Rong Klua Market, Sa Kaeo
5h 20m
 sofortige Bestätigung
08:00
Morchit, Bangkok
12:00
Sa Kaeo
4h
 sofortige Bestätigung
08:00
Morchit, Bangkok
12:40
Watthana Nakhon, Sa Kaeo
4h 40m
 sofortige Bestätigung
09:00
Morchit, Bangkok
13:40
Watthana Nakhon, Sa Kaeo
4h 40m
 sofortige Bestätigung
09:00
Morchit, Bangkok
13:00
Sa Kaeo
4h
 sofortige Bestätigung
09:00
Morchit, Bangkok
14:20
Rong Klua Market, Sa Kaeo
5h 20m
 sofortige Bestätigung
12:00
Morchit, Bangkok
16:40
Watthana Nakhon, Sa Kaeo
4h 40m
 sofortige Bestätigung
12:00
Morchit, Bangkok
16:00
Sa Kaeo
4h
 sofortige Bestätigung
12:00
Morchit, Bangkok
17:20
Rong Klua Market, Sa Kaeo
5h 20m
 sofortige Bestätigung
14:00
Morchit, Bangkok
18:40
Watthana Nakhon, Sa Kaeo
4h 40m
 sofortige Bestätigung
14:00
Morchit, Bangkok
18:00
Sa Kaeo
4h
 sofortige Bestätigung
14:00
Morchit, Bangkok
19:20
Rong Klua Market, Sa Kaeo
5h 20m
 sofortige Bestätigung
17:30
Morchit, Bangkok
21:30
Sa Kaeo
4h
 sofortige Bestätigung
17:30
Morchit, Bangkok
22:10
Watthana Nakhon, Sa Kaeo
4h 40m
 sofortige Bestätigung

Von Morchit nach Aranyaprathet mit dem Bus

03:30
Morchit, Bangkok
08:30
Aranyaprathet
5h
 sofortige Bestätigung
04:30
Morchit, Bangkok
09:30
Aranyaprathet
5h
 sofortige Bestätigung
07:00
Morchit, Bangkok
12:00
Aranyaprathet
5h
 sofortige Bestätigung
08:00
Morchit, Bangkok
13:00
Aranyaprathet
5h
 sofortige Bestätigung
09:00
Morchit, Bangkok
14:00
Aranyaprathet
5h
 sofortige Bestätigung
12:00
Morchit, Bangkok
17:00
Aranyaprathet
5h
 sofortige Bestätigung
14:00
Morchit, Bangkok
19:00
Aranyaprathet
5h
 sofortige Bestätigung
17:30
Morchit, Bangkok
22:30
Aranyaprathet
5h
 sofortige Bestätigung

Von Travel Mart Watergate office nach Aranyaprathet mit dem Minibus

02:00
Travel Mart Watergate office, Bangkok
07:30
Rong Kluea market, Aranyaprathet
5h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
05:00
Travel Mart Watergate office, Bangkok
10:30
Rong Kluea market, Aranyaprathet
5h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
06:00
Travel Mart Watergate office, Bangkok
11:30
Rong Kluea market, Aranyaprathet
5h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
07:00
Travel Mart Watergate office, Bangkok
12:30
Rong Kluea market, Aranyaprathet
5h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
08:00
Travel Mart Watergate office, Bangkok
13:30
Rong Kluea market, Aranyaprathet
5h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
09:00
Travel Mart Watergate office, Bangkok
14:30
Rong Kluea market, Aranyaprathet
5h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
10:00
Travel Mart Watergate office, Bangkok
15:30
Rong Kluea market, Aranyaprathet
5h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
11:00
Travel Mart Watergate office, Bangkok
16:30
Rong Kluea market, Aranyaprathet
5h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
12:00
Travel Mart Watergate office, Bangkok
17:30
Rong Kluea market, Aranyaprathet
5h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
13:00
Travel Mart Watergate office, Bangkok
18:30
Rong Kluea market, Aranyaprathet
5h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
14:00
Travel Mart Watergate office, Bangkok
19:30
Rong Kluea market, Aranyaprathet
5h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
15:00
Travel Mart Watergate office, Bangkok
20:30
Rong Kluea market, Aranyaprathet
5h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Bangkok Hotel Transfer nach Sa Kaeo mit dem Charter

Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Ban Khao Din, Sa Kaeo
4h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Ban Khao Din, Sa Kaeo
4h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive

Von Bangkok Hotel Transfer nach Aranyaprathet mit dem Charter

Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Aranyaprathet
4h 30m
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Aranyaprathet
3h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Aranyaprathet
3h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Aranyaprathet
3h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Aranyaprathet
4h 30m
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Aranyaprathet
5h
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Aranyaprathet
3h 35m
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Aranyaprathet
3h 35m
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Aranyaprathet
3h 35m
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Aranyaprathet
3h 35m
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Aranyaprathet
5h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Aranyaprathet
5h
 Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Bangkok Hotel Transfer
Zeit
Aranyaprathet Thai Border
5h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
  Fahrzeug, all inklusive

Kundenbewertungen von einer Gesamtzahl an 967 Fahrgästen die bereits auf dieser Route gereist sind.

Die Unternehmen, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, schnell, gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & schnell ist leider oft nicht gut (z.B. Busse zur/von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wagen der 3. Klasse im Zug)
Billig & gut, ist dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand).
Schnell & sut ist meist nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busse, im Gegensatz zu den Expressbussen).

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets und auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

24.01.2019
van Regional, Travel Mart Watergate
★★★★★
I really love the service. The van departs early in the morning to Rong Kluea market & we could have more time in Cambodia in the daytime. Plus, the stops are quite often, easier for passengers to go to toilet & have a snack at oil station. There were only few passengers & if u hv more bags u can buy extra seat. The leather seat is comfortable. Finally, its really free & peace traveling with travel mart watergate private van. Definitely will recommended to my friends.
13.01.2019
bus Express, Aran
★★☆☆☆
2h late...
25.09.2018
bus Express, Aran
★★★★☆
ok for travelling... we start 45 mn later.... conductor is serious and prudent
28.08.2018
van Regional, Travel Mart Watergate
★★★★☆
The journey to the border of Thailand and Cambodia is fine. The driver/staff can hardly understand English but you can do sign language. We were dropped off at the market and walked a few to the border. Good AC.
16.08.2018
bus Express, Aran
★★★★☆
It would have been a 5 if they dropped us at Rong Kluea Market which was what I booked but instead, dropped us at the mini van station 1 km away from it. I saw at the station that its a temporary Air Aran terminal. But all in all, it was a nice ride. A/C strong and schedule on time.
08.07.2018
bus Express, Aran
★★★☆☆
Arrived 1.5h late...
05.07.2018
bus Express, Aran
★★★★☆
We arrived at the Aranyaprathet safely but the bus itself was a little uncomfortable, no headrest and not enough leg room. I hope next time we get a better bus. Thank you.
01.06.2018
bus Express, Aran
★★★★☆
Its very good
06.05.2018
bus Express, Aran
★★★★★
Comfortable bus, great A/C and very helpful staff on and off bus. Love that they stopped for a restroom break at a place with food and a pretty scenic place for gas. Arrived right on time. If you are going to Aranyaprathet, use Aran. Also, at the bus station, no more then 10 steps from the bus are several 350 bhat hotels that are really nice and plenty of food. Not far from bars either. Excellent trip!
20.03.2018
bus Express, Aran
★★★☆☆
A true experience! Only Thai people in the bus (Aran company), nobody speaks english, we weren't sure to be in right bus (arrived 30min late), several stops along the road to Aranyaprathet, passengers getting in with no seats available so the bus was crowded, and finally A/C was not working efficiently. A very hard 6h trip but we will remember it

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Bangkok nach Sa Kaeo??

Um von Bangkok nach Sa Kaeo zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Minibus
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Minibus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 12,000. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa THB 212.

Wie weit ist es von Bangkok nach Sa Kaeo?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Bangkok nach Sa Kaeo 275 km. Luftlinie sind es 192 km.

Wie lange dauert es, von Bangkok nach Sa Kaeo zu gelangen?

Die Reisezeit von Bangkok nach Sa Kaeo hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 4 bis 6 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Bangkok nach Sa Kaeo?

Die Kosten, um von Bangkok nach Sa Kaeo zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Aran (แอร์อรัญพัฒนา): eine bus-Fahrt kostet lediglich THB 212.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 12,000 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Bangkok nach Sa Kaeo verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 212 bis THB 248;
  • Minivan tickets: THB 329 - THB 329;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 3,790 und THB 12,000.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Bangkok nach Sa Kaeo zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 03:30 Uhr ab und der letzte um 17:30 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 31 Abfahrtszeiten wählen.
  • Vans von Bangkok nach Sa Kaeo fahren tagsüber ab - es gibt ungefähr 12 Abfahrten pro Tag.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Bangkok nach Sa Kaeo bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Bangkok nach Sa Kaeo

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Bangkok nach Sa Kaeo zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 865 entschieden sich für den Bus.
  • 123 fuhren mit dem Van.
  • 12 heuerten ein Taxi an.