50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Bahnhof Hua Lamphong nach Phattalung mit dem Zug

13:00
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
04:20
Phatthalung, Phattalung
15h 20m
 Stornierung möglich
13:00
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
04:20
Phatthalung, Phattalung
15h 20m
 Stornierung möglich
13:00
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
04:20
Phatthalung, Phattalung
15h 20m
 Stornierung möglich
14:45
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
05:06
Phatthalung, Phattalung
14h 21m
 Stornierung möglich
14:45
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
05:06
Phatthalung, Phattalung
14h 21m
 Stornierung möglich
15:10
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
05:50
Phatthalung, Phattalung
14h 40m
 Stornierung möglich
15:10
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
05:50
Phatthalung, Phattalung
14h 40m
 Stornierung möglich
15:10
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
05:48
Phatthalung, Phattalung
14h 38m
 Stornierung möglich
15:10
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
05:50
Phatthalung, Phattalung
14h 40m
 Stornierung möglich
15:35
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
07:40
Phatthalung, Phattalung
16h 5m
 Stornierung möglich
15:35
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
07:40
Phatthalung, Phattalung
16h 5m
 Stornierung möglich
15:35
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
07:40
Phatthalung, Phattalung
16h 5m
 Stornierung möglich
22:50
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
11:10
Phatthalung, Phattalung
12h 20m
 Stornierung möglich

Von Southern Terminal nach Phattalung mit dem Bus

06:50
Southern Terminal, Bangkok
19:10
Phatthalung, Phattalung
12h 20m
 sofortige Bestätigung
15:30
Southern Terminal, Bangkok
03:50
Phatthalung, Phattalung
12h 20m
 sofortige Bestätigung
16:00
Southern Terminal, Bangkok
04:20
Phatthalung, Phattalung
12h 20m
 sofortige Bestätigung
16:10
Southern Terminal, Bangkok
04:10
Phatthalung, Phattalung
12h
 sofortige Bestätigung
17:00
Southern Terminal, Bangkok
05:20
Phatthalung, Phattalung
12h 20m
 sofortige Bestätigung
17:20
Southern Terminal, Bangkok
05:40
Phatthalung, Phattalung
12h 20m
 sofortige Bestätigung
17:30
Southern Terminal, Bangkok
05:30
Phatthalung, Phattalung
12h
 sofortige Bestätigung
17:40
Southern Terminal, Bangkok
04:30
Phatthalung, Phattalung
10h 50m
 sofortige Bestätigung
17:40
Southern Terminal, Bangkok
05:40
Phatthalung, Phattalung
12h
 sofortige Bestätigung
18:00
Southern Terminal, Bangkok
06:20
Phatthalung, Phattalung
12h 20m
 sofortige Bestätigung
18:00
Southern Terminal, Bangkok
06:20
Phatthalung, Phattalung
12h 20m
 sofortige Bestätigung
18:20
Southern Terminal, Bangkok
06:40
Phatthalung, Phattalung
12h 20m
 sofortige Bestätigung
18:50
Southern Terminal, Bangkok
07:10
Phatthalung, Phattalung
12h 20m
 sofortige Bestätigung
20:00
Southern Terminal, Bangkok
08:20
Phatthalung, Phattalung
12h 20m
 sofortige Bestätigung
20:10
Southern Terminal, Bangkok
08:10
Phatthalung, Phattalung
12h
 sofortige Bestätigung
20:30
Southern Terminal, Bangkok
08:30
Phatthalung, Phattalung
12h
 sofortige Bestätigung

Bangkok to Phattalung Schedule

Bangkok to Phattalung Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Siam Lane Tour Express 06:50 – 19:10฿ 688
Thai Railways Class II Sleeper AC 14:45 – 05:06฿ 1,219
Piya Express 16:00 – 04:20฿ 688
Siam Lane Tour VIP 16:10 – 04:10฿ 740
Sappaisal Express 17:40 – 04:30฿ 635
Sri Suthep Tour VIP 18:00 – 06:20฿ 803
Siam Lane Tour Express 18:00 – 06:20฿ 688
Piya Express 18:20 – 06:40฿ 688
Piya VIP 20:00 – 08:20฿ 740
Siam Lane Tour VIP 24 20:10 – 08:10฿ 1,062

Bangkok to Phattalung destination reviews

4.5
10 customer reviews
5
50%
4
50%
3
0%
2
0%
1
0%
100% of 10 travelers were presumably happy with this destination
NK
4
bus VIP, Sri Suthep Tour, 22.06.2019
Arrive to late to bus terminal in Bangkok. But got a bus later without extra charge. So overall good. One minus due to little un helpfull staff at terminal in begining

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Bangkok nach Phattalung??

Um von Bangkok nach Phattalung zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Bus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Zug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,328. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa THB 635.

Wie weit ist es von Bangkok nach Phattalung?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Bangkok nach Phattalung 804 km. Luftlinie sind es 683 km.

Wie lange dauert es, von Bangkok nach Phattalung zu gelangen?

Die Reisezeit von Bangkok nach Phattalung hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 11 bis 17 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Bangkok nach Phattalung?

Die Kosten, um von Bangkok nach Phattalung zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Sappaisal (ทรัพย์ไพศาลทัวร์): eine bus-Fahrt kostet lediglich THB 635.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Zug die teuerste Option – ein Zug-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,328 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Bangkok nach Phattalung verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 635 bis THB 1,062;
  • Zug - THB 1,008 bis THB 1,328;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Bangkok nach Phattalung zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 06:50 Uhr ab und der letzte um 20:30 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 16 Abfahrtszeiten wählen.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 4 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Bangkok nach Phattalung

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Bangkok nach Phattalung zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 999 genossen die Bahnfahrt.
  • 1 entschieden sich für den Bus.