50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Bahnhof Hua Lamphong nach Nakhon Si Thammarat mit dem Zug

17:35
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
09:55
Nakhon Si Thammarat
16h 20m
 Stornierung möglich
17:35
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
09:55
Nakhon Si Thammarat
16h 20m
 Stornierung möglich
17:35
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
09:55
Nakhon Si Thammarat
16h 20m
 Stornierung möglich
19:30
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
10:55
Nakhon Si Thammarat
15h 25m
 Stornierung möglich
19:30
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
10:55
Nakhon Si Thammarat
15h 25m
 Stornierung möglich

Von Southern Terminal nach Nakhon Si Thammarat mit dem Bus

07:00
Southern Terminal, Bangkok
18:00
Nakhon Si Thammarat
11h
 sofortige Bestätigung
17:00
Southern Terminal, Bangkok
04:30
Nakhon Si Thammarat
11h 30m
 sofortige Bestätigung
17:00
Southern Terminal, Bangkok
06:05
Nakhon Si Thammarat
13h 5m
 sofortige Bestätigung
17:20
Southern Terminal, Bangkok
05:00
Nakhon Si Thammarat
11h 40m
 sofortige Bestätigung
17:20
Southern Terminal, Bangkok
05:00
Nakhon Si Thammarat
11h 40m
 sofortige Bestätigung
18:00
Southern Terminal, Bangkok
07:05
Nakhon Si Thammarat
13h 5m
 sofortige Bestätigung
18:00
Southern Terminal, Bangkok
07:05
Nakhon Si Thammarat
13h 5m
 sofortige Bestätigung
18:50
Southern Terminal, Bangkok
06:30
Nakhon Si Thammarat
11h 40m
 sofortige Bestätigung
19:00
Southern Terminal, Bangkok
08:05
Nakhon Si Thammarat
13h 5m
 sofortige Bestätigung
19:30
Southern Terminal, Bangkok
06:30
Nakhon Si Thammarat
11h
 sofortige Bestätigung
20:30
Southern Terminal, Bangkok
09:35
Nakhon Si Thammarat
13h 5m
 sofortige Bestätigung

Von Flughafen Bangkok-Don Mueang nach Nakhon Si Thammarat mit dem Flugzeug

#DD7804
06:00
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
07:15
NST Nakhon Si Thammarat Flughafen
1h 15m
 sofortige Bestätigung
#FD3188
06:50
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
08:05
NST Nakhon Si Thammarat Flughafen
1h 15m
 sofortige Bestätigung
 
#SL782
08:25
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
09:45
NST Nakhon Si Thammarat Flughafen
1h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#DD7808
10:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
11:15
NST Nakhon Si Thammarat Flughafen
1h 10m
 sofortige Bestätigung
#FD3184
11:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
12:25
NST Nakhon Si Thammarat Flughafen
1h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#SL784
11:50
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
13:10
NST Nakhon Si Thammarat Flughafen
1h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#SL788
13:35
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
14:55
NST Nakhon Si Thammarat Flughafen
1h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#DD7810
14:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
15:15
NST Nakhon Si Thammarat Flughafen
1h 10m
 sofortige Bestätigung
#FD3186
14:45
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
16:05
NST Nakhon Si Thammarat Flughafen
1h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#DD7814
16:00
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
17:10
NST Nakhon Si Thammarat Flughafen
1h 10m
 sofortige Bestätigung
#SL792
16:20
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
17:40
NST Nakhon Si Thammarat Flughafen
1h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#DD7824
17:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
18:15
NST Nakhon Si Thammarat Flughafen
1h 10m
 sofortige Bestätigung
#FD3182
18:25
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
19:40
NST Nakhon Si Thammarat Flughafen
1h 15m
 sofortige Bestätigung
 
#DD7818
19:15
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
20:25
NST Nakhon Si Thammarat Flughafen
1h 10m
 sofortige Bestätigung

Bangkok to Nakhon Si Thammarat Schedule

Bangkok to Nakhon Si Thammarat Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Nakhon Si Racha Express 07:00 – 18:00฿ 650
Thai Lion Air Economy #SL78208:25 – 09:45฿ 1,646
Nok Air Economy #DD780810:05 – 11:15฿ 1,749
Thai Lion Air Economy #SL78813:35 – 14:55฿ 1,427
Nok Air Economy #DD781014:05 – 15:15฿ 1,549
Thai Railways Class II Sleeper AC 17:35 – 09:55฿ 918
Nakhon Si Express 17:00 – 04:30฿ 650
Nakhon Si Racha VIP 17:00 – 06:05฿ 699
Sri Suthep Tour VIP 17:20 – 05:00฿ 759
Nok Air Economy #DD781416:00 – 17:10฿ 1,549
Thai Railways Class II Sleeper AC 19:30 – 10:55฿ 988
Nakhon Si Racha VIP 20:30 – 09:35฿ 699

Bangkok to Nakhon Si Thammarat destination reviews

3.9
31 customer reviews
5
39%
4
35%
3
16%
2
0%
1
10%
90% of 31 travelers were happy with this destination
GH
3
train #173 Class II Sleeper AC, Thai Railways, 29.07.2019
OK trip. Hard to sleep because of the light and the AC.
NC
5
train #85 Class II Sleeper AC, Thai Railways, 20.02.2019
Classic Thai sleeper train. Staff were friendly & helpful and the food was fine. A great experience.
AR
5
train #173 Class II Sleeper AC, Thai Railways, 17.07.2019
Absolutely good

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Bangkok nach Nakhon Si Thammarat??

Um von Bangkok nach Nakhon Si Thammarat zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 2,241. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa THB 650.

Wie weit ist es von Bangkok nach Nakhon Si Thammarat?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Bangkok nach Nakhon Si Thammarat 817 km. Luftlinie sind es 595 km.

Wie lange dauert es, von Bangkok nach Nakhon Si Thammarat zu gelangen?

Die Reisezeit von Bangkok nach Nakhon Si Thammarat hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 17 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Bangkok nach Nakhon Si Thammarat?

Die Kosten, um von Bangkok nach Nakhon Si Thammarat zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Nakhon Si Racha (นครศรีราชาทัวร์): eine bus-Fahrt kostet lediglich THB 650.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 2,241 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Bangkok nach Nakhon Si Thammarat verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 650 bis THB 1,009;
  • Zug - THB 668 bis THB 1,722;
  • Flugzeug - THB 1,287 bis THB 2,241;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Bangkok nach Nakhon Si Thammarat zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 14 Flüge von Bangkok nach Nakhon Si Thammarat.
  • Der erste Bus fährt um 07:00 Uhr ab und der letzte um 20:30 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 11 Abfahrtszeiten wählen.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 5 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Bangkok nach Nakhon Si Thammarat

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Bangkok nach Nakhon Si Thammarat zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 genossen die Bahnfahrt.
  • nahmen das Flugzeug.
  • entschieden sich für den Bus.