50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Flughafen Suvarnabhumi (BKK) nach Krabi (KBV) mit dem Flugzeug

#VZ9344
00:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
01:25
KBV Flughafen Krabi
1h 25m
Sofort 
#VZ340
07:10
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
08:35
KBV Flughafen Krabi
1h 25m
Sofort 
#TG2243
07:10
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
08:30
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#WE243
07:30
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
08:50
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#PG1411
07:35
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
09:00
KBV Flughafen Krabi
1h 25m
E-Ticket  20kg
 
#TG8779
07:35
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
08:55
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#WE241
08:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
09:20
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#TG2241
08:00
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
09:20
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#WE5241
08:10
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
09:30
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#TG241
08:10
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
09:30
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#TG8773
08:20
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
09:40
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#TG5968
09:10
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
10:40
KBV Flughafen Krabi
1h 30m
Sofort 
 
#PG261
09:10
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
10:40
KBV Flughafen Krabi
1h 30m
E-Ticket  20kg
 
#PG222
09:15
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
10:40
KBV Flughafen Krabi
1h 25m
E-Ticket  20kg
 
#PG265
12:20
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
13:15
KBV Flughafen Krabi
55m
E-Ticket  20kg
 
#WE245
12:35
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
13:55
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#PG267
12:50
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
14:20
KBV Flughafen Krabi
1h 30m
E-Ticket  20kg
 
#TG8775
13:10
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
14:30
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#TG8781
13:15
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
14:35
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#WE253
13:35
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
14:55
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#TG2253
13:35
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
14:55
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#TG5970
14:15
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
15:35
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#WE8755
14:35
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
15:55
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#TG249
17:15
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
18:35
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#WE5249
17:15
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
18:35
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#PG263
17:20
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
18:50
KBV Flughafen Krabi
1h 30m
E-Ticket  20kg
 
#TG5972
17:25
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
18:45
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#WE247
18:30
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
19:50
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#TG2247
19:05
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
20:25
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#VZ344
19:25
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
20:50
KBV Flughafen Krabi
1h 25m
Sofort 
#TG5974
20:25
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
21:45
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
 
#PG269
20:25
BKK Flughafen Suvarnabhumi, Bangkok
21:50
KBV Flughafen Krabi
1h 25m
E-Ticket  20kg
 

Von Flughafen Bangkok-Don Mueang (DMK) nach Krabi (KBV) mit dem Flugzeug

#SL800
05:30
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
06:55
KBV Flughafen Krabi
1h 25m
Sofort 
 
#FD9020
06:15
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
07:30
KBV Flughafen Krabi
1h 15m
Sofort 
 
#FD3213
07:25
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
08:50
KBV Flughafen Krabi
1h 25m
Sofort 
 
#SL802
07:40
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
09:10
KBV Flughafen Krabi
1h 30m
Sofort 
 
#FD3225
08:25
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
09:40
KBV Flughafen Krabi
1h 15m
Sofort 
 
#DD7910
10:10
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
11:30
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
#SL806
11:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
12:30
KBV Flughafen Krabi
1h 25m
Sofort 
 
#FD3217
11:35
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
13:05
KBV Flughafen Krabi
1h 30m
Sofort 
 
#SL1808
11:40
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
10:15
KBV Flughafen Krabi
22h 35m
Sofort 
 
#FD3227
14:25
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
15:40
KBV Flughafen Krabi
1h 15m
Sofort 
 
#DD7914
15:00
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
16:20
KBV Flughafen Krabi
1h 20m
Sofort 
#FD3223
15:20
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
17:05
KBV Flughafen Krabi
1h 45m
Sofort 
 
#SL812
15:25
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
16:50
KBV Flughafen Krabi
1h 25m
Sofort 
 
#FD3221
18:00
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
19:15
KBV Flughafen Krabi
1h 15m
Sofort 
 
#FD3212
19:05
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
20:20
KBV Flughafen Krabi
1h 15m
Sofort 
 
#FD3229
22:35
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
00:00
KBV Flughafen Krabi
1h 25m
Sofort 
 
#FD3215
23:00
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
00:15
KBV Flughafen Krabi
1h 15m
Sofort 
 
#SL814
23:45
DMK Flughafen Bangkok-Don Mueang
22:20
KBV Flughafen Krabi
22h 35m
Sofort 
 

Von Department of Land Transport nach Krabi mit dem Bus

17:45
Department of Land Transport, Bangkok
06:45
Krabi Busbahnhof
13h
Sofort 

Von Southern Terminal nach Krabi mit dem Bus

07:00
Southern Terminal, Bangkok
19:25
Krabi Busbahnhof
12h 25m
E-Ticket  Sofort 
17:30
Southern Terminal, Bangkok
06:30
Krabi Busbahnhof
13h
17:30
Southern Terminal, Bangkok
05:55
Krabi Busbahnhof
12h 25m
E-Ticket  Sofort 
19:00
Southern Terminal, Bangkok
07:25
Krabi Busbahnhof
12h 25m
E-Ticket  Sofort 
19:30
Southern Terminal, Bangkok
08:30
Krabi Busbahnhof
13h
20:00
Southern Terminal, Bangkok
08:25
Krabi Busbahnhof
12h 25m
E-Ticket  Sofort 
20:40
Southern Terminal, Bangkok
09:05
Krabi Busbahnhof
12h 25m
E-Ticket  Sofort 

Von Bahnhof Hua Lamphong nach Railay mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

19:00
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
10:30
Schieneay
15h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Bahnhof Hua Lamphong nach Railay mit dem Bus+Van+Fähre Kombi-Ticket

19:00
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
10:30
Schieneay
15h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Bahnhof Hua Lamphong nach Krabi mit dem Bus

19:00
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
10:30
Pier Klong Jilad, Krabi
15h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
19:00
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
09:00
Krabi Andaman Wave Master
14h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
19:00
Bahnhof Hua Lamphong, Bangkok
09:30
Krabi-Stadt Maharaj
14h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Khao San Songserm nach Railay mit dem Bus+Fähre Kombi-Ticket

18:00
Khao San Songserm, Bangkok
10:30
Schieneay
16h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Khao San Songserm nach Krabi mit dem Bus

18:00
Khao San Songserm, Bangkok
09:00
Krabi Andaman Wave Master
15h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
18:00
Khao San Songserm, Bangkok
09:30
Krabi-Stadt Maharaj
15h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Bangkok nach Flughafen Krabi Fahrplan

Bangkok nach Flughafen Krabi Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Thai Vietjet Economy #VZ934400:00 – 01:25฿ 4,121
Thai Lion Air Economy #SL80005:30 – 06:55฿ 1,659
Thai AirAsia Economy #FD902006:15 – 07:30฿ 2,538
Thai Smile Economy #WE24108:00 – 09:20฿ 1,704
Nok Air Economy #DD791010:10 – 11:30฿ 1,049
Bangkok Air Economy #PG26512:20 – 13:15฿ 3,948
Thai Airways Economy #TG597014:15 – 15:35฿ 1,373
Thai Airways Economy #TG24917:15 – 18:35฿ 4,156
Thai Airways Economy #TG224719:05 – 20:25฿ 1,373
Thai Vietjet Economy #VZ34419:25 – 20:50฿ 3,737
Thai Airways Economy #TG597420:25 – 21:45฿ 1,373
Thai AirAsia Economy #FD322922:35 – 00:00฿ 6,332

Bangkok (BKK) nach Flughafen Krabi (KBV) Reiseziel-Rezensionen

3.9
775 Kundenbewertungen
5
42%
4
30%
3
14%
2
6%
1
7%
AL
3
Bus Express, Lignite, 26.12.2019
Das Personal des Unternehmens war nicht freundlich, Busfahrer sind sehr rasant gefahren, Klimaanlage war sehr kalt, Sitz ganz komfortabel und es gab Kekse, Saft und Wasser.
FJ
3
Bus Express, Lignite, 21.12.2019
It was freaking cold, in the bus. Another asians, who doesn't know to use aircons! The toilet on bord did not get cleaned once in 13 hours!
SB
4
Bus Express, Lignite, 21.12.2019
The bus was very fast, arrived 20 earlier. The ride was good. The seats are luxurious but good to sleep on it. The air con was not to cold, it was no problem with the blankets. Toilet is a bus toilet - it was okay!
UF
5
Bus Express, Lignite, 02.12.2019
Der Bus war nicht voll ausgebucht (ca. 25%). Aus diesem Grund blieb der Nachbarsitz frei und man hatte viel Platz. Das machte die Fahrt bequem. Bei voller Auslastung gilt zu berücksichtigen, dass der Bus eine enge Bestuhlung aufweist. Allenfalls ist die Fahrt dann nicht mehr so komfortabel.
WT
5
Flugzeug Economy, Thai Airways, 01.12.2019
It is very easy to book with you. Everything will be fine
MC
3
Bus Express, Lignite, 30.11.2019
Die Fahrt von Bangkok nach Krabi ging recht zügig. Leider hat es am Komfort gemangelt, da mein Sitz kaputt war. Die Armlehne war nicht einzustellen, die Fußlehne war dauerhaft oben und nicht runter zu bekommen und wenn man sich ein wenig zu stark angelehnt hat, ist der Sitz komplett nach hinten in die Schlaflage gegangen. Dies führte zu sehr unangenehmen Momenten, da man somit die anderen Fahrgäste hinter einem eingeklemmt hat. Diese haben natürlich meine Erklärung nicht verstanden. Ansonsten war das Personal nett und bemüht. Der Snack war auch vorhanden.
AL
5
Bus Express, Lignite, 11.11.2019
The Express night bus was just great. They did not turn on the lights often, there was no music or films, we could sleep well on the seats. Most probably the surcharge for the VIP bus isn't worth it.
AB
5
Flugzeug Economy, Bangkok Air, 01.10.2019
Super Service. Gute Beinfreiheit.
HH
5
Bus Express, Lignite, 15.09.2019
That was a nice ride, space for the legs, very confortable seats, the blanket was perfekt for agreeable sleep. Water and a little Snack comleted our enjoyable journey.
RF
2
Bus Express, Lignite, 26.08.2019
Der Bus war sehr voll und die Verständigung auf Englisch war sehr schwierig. Sonst verlief die Fahrt aber fast reibungslos.
LW
3
Bus Express, Lignite, 01.08.2019
The travel was quite nice the seats where super comfortable for sleeping but it was really hard to get to the southern terminal from Bangkok and we got woken up really early in the bus in the morning . The operators where nice and helpful
LV
2
Bus Express, Songserm, 11.04.2019
Not enough Information provided on check-in point in Bangkok. Bus from surat Thani to crabi was in terrible condition & AC was way too strong
SS
4
Bus VIP 24, Transport Co STM, 06.03.2019
Alles perfekt - nur ausgerechnet an meinem Sitz funktionierte die Beinstütze nicht, weshalb die Stunden doch anstrengend wurden. Alles in allem aber sehr empfehlenswert.
HS
4
Bus Express, Lignite, 02.03.2019
Die Reise war sehr angenehm es waren abendessen, snack und wasser inbegriffen im preis Stühle konnte man weit nach hinten fahren damit man relativ entspannt schlafen kann
SF
3
Bus VIP 24, Lignite, 20.02.2019
No english tv, some snacks, nice staff, comfortable seats - we can reccomend this bus, but other companies provide english tv, more snacks and a nice pillow. ;)
LD
4
Bus Express, Lignite, 13.02.2019
Der Bus war ziemlich modern und neu. Die Sitze waren einigermaßen komfortabel.
JR
4
Bus Express, Lignite, 11.02.2019
Alles war soweit gut. Ansagen für die Pause und für die Haltestopps wären nicht schlecht (vor allem auf englisch) da man sonst nicht weiß was los ist
MT
4
Bus Express, Songserm, 07.02.2019
Good one!!
MS
5
Bus Express, Lignite, 02.02.2019
Everything was fine, especially for that price. Bus was clean, also the toilets. We made one stop for 20min (staff told me that extra in eng, because i was the only foreigner), they provided blankets, water, soymilk and a little sweet snack. Arrived on time. I couldnt really sleep, but i think its just me. Cannot agree with the problem for the check in, because everything was sign out for the bus check ins. Go to the booth number as said on the ticket, they will give you another sheet where they write onto which platform the bus leaves. At that number is again staff to help you enter the bus and with your luggage. Would book again. Also 10 mins to enter the bus is enough, before that you can relax at the multiple food stalls at the bus terminal, buy a pillow or go to the toilets.
DM
5
Flugzeug Economy, Thai Smile, 19.01.2020
Amazing ride!! Everyone was friendly and polite! I really enjoyed my flight

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Bangkok nach Flughafen Krabi??

Um von Bangkok nach Flughafen Krabi zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Fähre
  • Van
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Flugzeug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 15,180. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa THB 640.

Wie weit ist es von Bangkok nach Flughafen Krabi?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Bangkok nach Flughafen Krabi 793 km. Luftlinie sind es 654 km.

Wie lange dauert es, von Bangkok nach Flughafen Krabi zu gelangen?

Die Reisezeit von Bangkok nach Flughafen Krabi hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 23 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Bangkok nach Flughafen Krabi?

Die Kosten, um von Bangkok nach Flughafen Krabi zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Transport Co (บริษัท ขนส่ง จำกัด): eine bus-Fahrt kostet lediglich THB 640.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 15,180 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Bangkok nach Flughafen Krabi verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - THB 640 bis THB 1,200;
  • Flugzeug - THB 949 bis THB 5,047;
  • bus+ferry price: THB 950 - THB 950. Von Bangkok bis Krabi ab 18:00 Khao San Songserm bis 19:00 Hua Lamphong
  • bus+van+ferry price: THB 1,200 - THB 1,200. Von Bangkok bis Krabi ab 19:00 Hua Lamphong bis 19:00 Hua Lamphong

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 11,550 und THB 15,180.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Bangkok nach Flughafen Krabi zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 50 Flüge von Bangkok nach Krabi.
  • Der erste Bus fährt um 07:00 Uhr ab und der letzte um 20:40 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 13 Abfahrtszeiten wählen.
  • 2 mit bus+ferry von Bangkok nach Krabi starten von 18:00 Khao San Songserm bis 19:00 Hua Lamphong
  • 1 mit bus+van+ferry von Bangkok nach Krabi starten von 19:00 Hua Lamphong bis 19:00 Hua Lamphong

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Bangkok nach Krabi bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Bangkok nach Flughafen Krabi

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Bangkok nach Flughafen Krabi zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 50% entschieden sich für den Bus.
  • 48% nahmen das Flugzeug.
  • 1% gewählt bus+ferry
  • 0% gewählt bus+van+ferry