Bestimmte Symbole, die Sie in den Ergebnissen finden:
  • Sofort - Sofortige Bestätigung
  • stornierbar - Stornierung möglich (überprüfen Sie die Bedingungen)
Indian Railways Indian Railways
stornierbar Empfohlen
11:00
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
1d 5h 45m Fahrt in Zug #12246
16:45
+1
HWH Howrah Joh
Indian Railways Indian Railways
stornierbar Empfohlen
11:00
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
19d 5h 45m Fahrt in Zug #12246
16:45
+19
SDAH Sealdah, Kalkutta
SpiceJet
Sofort Empfohlen
19:20
BLR Bangalore Flughafen
2h 30m Flugnummer #SG741 mit SpiceJet in Economy
21:50
CCU Netaji Chandra Flughafen, Kalkutta

Von Ksr Bangalore nach Kalkutta mit dem Züge

Train departures and arivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways Indian Railways
stornierbar
03:10
SBC Ksr Bangalore
20d 10h 45m Fahrt in Zug #22501
13:55
+20
SDAH Sealdah, Kalkutta
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
03:10
SBC Ksr Bangalore
19d 11h 40m Fahrt in Zug #22818
14:50
+19
SDAH Sealdah, Kalkutta
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
03:10
SBC Ksr Bangalore
1d 11h 15m Fahrt in Zug #22501
14:25
+1
HWH Howrah Joh
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
03:10
SBC Ksr Bangalore
1d 11h 40m Fahrt in Zug #22818
14:50
+1
HWH Howrah Joh

Von Bangalore Osten nach Kalkutta mit dem Züge

Train departures and arivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways Indian Railways
stornierbar
10:45
BNCE Bangalore Osten
16d 14h Fahrt in Zug #12510
00:45
+17
SDAH Sealdah, Kalkutta

Von Yesvantpur Bahnhof nach Kalkutta mit dem Züge

Train departures and arivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways Indian Railways
stornierbar
09:55
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
1d 8h 35m Fahrt in Zug #22888, 3A - AC Dreier-Hochbett Schlafwagen
18:30
+1
HWH Howrah Joh
Indian Railways Indian Railways
stornierbar Empfohlen
11:00
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
1d 5h 45m Fahrt in Zug #12246
16:45
+1
HWH Howrah Joh
Indian Railways Indian Railways
stornierbar Empfohlen
11:00
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
19d 5h 45m Fahrt in Zug #12246
16:45
+19
SDAH Sealdah, Kalkutta
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
11:00
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
21d 5h 25m Fahrt in Zug #22864
16:25
+21
SDAH Sealdah, Kalkutta
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
11:00
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
1d 5h 25m Fahrt in Zug #22864
16:25
+1
HWH Howrah Joh
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
13:30
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
1d 9h 10m Fahrt in Zug #12253
22:40
+1
HWH Howrah Joh
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
19:35
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
20d 10h 50m Fahrt in Zug #12864
06:25
+21
SDAH Sealdah, Kalkutta
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
19:35
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
1d 10h 50m Fahrt in Zug #12864
06:25
+2
HWH Howrah Joh
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
23:30
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
23h 30m Fahrt in Zug #12254
23:00
+1
HWH Howrah Joh
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
23:55
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
1d 14h Fahrt in Zug #15227
13:55
+2
SDAH Sealdah, Kalkutta
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
23:55
YPR Yesvantpur Bahnhof, Bangalore
1d 14h Fahrt in Zug #15227
13:55
+2
HWH Howrah Joh

Von Banaswadi nach Kalkutta mit dem Züge

Train departures and arivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways Indian Railways
stornierbar
20:00
BAND Banaswadi, Bangalore
20d 10h 25m Fahrt in Zug #12864
06:25
+21
SDAH Sealdah, Kalkutta
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
20:00
BAND Banaswadi, Bangalore
1d 10h 25m Fahrt in Zug #12864
06:25
+2
HWH Howrah Joh

Von Bangalore Flughafen nach Kalkutta mit dem Flüge

AirAsia India AirAsia India
Sofort
00:05
BLR Bangalore Flughafen
15h 30m Flugnummer #I56722 mit AirAsia India in Economy
15:35
CCU Netaji Chandra Flughafen, Kalkutta
SpiceJet
Sofort
01:05
BLR Bangalore Flughafen
2h 30m Flugnummer #SG7741 mit SpiceJet in Economy
03:35
CCU Netaji Chandra Flughafen, Kalkutta
IndiGo
Sofort Schnellste
04:55
BLR Bangalore Flughafen
2h 25m Flugnummer #6E713 mit IndiGo in Economy
07:20
CCU Netaji Chandra Flughafen, Kalkutta
AirAsia India AirAsia India
Sofort
05:25
BLR Bangalore Flughafen
15h 30m Flugnummer #I51582 mit AirAsia India in Economy
20:55
CCU Netaji Chandra Flughafen, Kalkutta
AirAsia India AirAsia India
Sofort
05:25
BLR Bangalore Flughafen
15h 30m Flugnummer #I51620 mit AirAsia India in Economy
20:55
CCU Netaji Chandra Flughafen, Kalkutta
AirAsia India AirAsia India
Sofort
05:25
BLR Bangalore Flughafen
7h 30m Reise in Flug. (Taxi nehmen)
12:55
CCU Netaji Chandra Flughafen, Kalkutta
AirAsia India AirAsia India
Sofort
05:35
BLR Bangalore Flughafen
2h 40m Flugnummer #I52472 mit AirAsia India in Economy
08:15
CCU Netaji Chandra Flughafen, Kalkutta
AirAsia India AirAsia India
Sofort
05:45
BLR Bangalore Flughafen
15h 30m Flugnummer #I52678 mit AirAsia India in Economy
21:15
CCU Netaji Chandra Flughafen, Kalkutta
IndiGo
Sofort Schnellste
05:45
BLR Bangalore Flughafen
2h 25m Flugnummer #6E822 mit IndiGo in Economy
08:10
CCU Netaji Chandra Flughafen, Kalkutta
Air India
Sofort
05:50
BLR Bangalore Flughafen
2h 30m Flugnummer #AI776 mit Air India in Economy
08:20
CCU Netaji Chandra Flughafen, Kalkutta
AirAsia India AirAsia India
Sofort
05:50
BLR Bangalore Flughafen
15h 35m Reise in Flug. (Taxi nehmen)
21:25
CCU Netaji Chandra Flughafen, Kalkutta
IndiGo
Sofort Schnellste
06:20
BLR Bangalore Flughafen
2h 25m Flugnummer #6E6339 mit IndiGo in Economy
08:45
CCU Netaji Chandra Flughafen, Kalkutta

Transportarten zwischen Bangalore und Kalkutta

Bangalore nach Kalkutta Fahrplan

Bangalore nach Kalkutta Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
AirAsia India Economy #I5672200:05 - 15:35₹ 13,990
IndiGo Economy #6E71304:55 - 07:20₹ 4,780
IndiGo Economy #6E633906:20 - 08:45₹ 4,780
IndiGo Economy #6E99714:35 - 17:00₹ 4,780
AirAsia India Economy #I5299016:30 - 19:05₹ 13,990

Populäre Routen in Indien

Wie komme ich von Bangalore nach Kalkutta??

Um von Bangalore nach Kalkutta zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund INR 13,990. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa INR 725.

Wie weit ist es von Bangalore nach Kalkutta?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Bangalore nach Kalkutta 1487 km. Luftlinie sind es 1596 km.

Wie lange dauert es, von Bangalore nach Kalkutta zu gelangen?

Die Reisezeit von Bangalore nach Kalkutta hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 3 bis 30 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Bangalore nach Kalkutta?

Die Kosten, um von Bangalore nach Kalkutta zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Indian Railways: eine zug-Fahrt kostet lediglich INR 725.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu INR 13,990 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Bangalore nach Kalkutta verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - INR 725 bis INR 725;
  • Flugzeug - INR 4,614 bis INR 13,990;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Bangalore nach Kalkutta zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 38 Flüge von Bangalore nach Kalkutta.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 4 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Bangalore nach Kalkutta

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Bangalore nach Kalkutta zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 genossen die Bahnfahrt.