50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Bangalore Airport nach Delhi mit dem Flugzeug

#SG150
00:10
BLR Bangalore Airport
03:00
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2136
00:30
BLR Bangalore Airport
03:20
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2625
00:40
BLR Bangalore Airport
03:25
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2135
01:30
BLR Bangalore Airport
04:15
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#9W814
02:00
BLR Bangalore Airport
04:45
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2475
04:00
BLR Bangalore Airport
06:50
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E475
04:30
BLR Bangalore Airport
07:20
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#AI804
05:45
BLR Bangalore Airport
08:30
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#9W7034
05:45
BLR Bangalore Airport
08:35
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#9W818
05:45
BLR Bangalore Airport
08:35
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#SG136
05:45
BLR Bangalore Airport
08:35
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2132
06:00
BLR Bangalore Airport
08:45
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#G81404
06:00
BLR Bangalore Airport
08:55
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#6E132
06:05
BLR Bangalore Airport
08:55
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#UK868
06:50
BLR Bangalore Airport
09:35
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#UK810
07:00
BLR Bangalore Airport
09:40
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 40m
 sofortige Bestätigung
 
#9W836
07:00
BLR Bangalore Airport
09:50
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E6228
07:05
BLR Bangalore Airport
09:55
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2228
07:10
BLR Bangalore Airport
10:05
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#G8116
07:45
BLR Bangalore Airport
10:40
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#9W824
08:20
BLR Bangalore Airport
11:15
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2367
08:30
BLR Bangalore Airport
11:30
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
3h
 sofortige Bestätigung
 
#6E367
08:35
BLR Bangalore Airport
11:25
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#9W973
09:20
BLR Bangalore Airport
12:10
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#SG192
09:35
BLR Bangalore Airport
12:30
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#UK812
09:50
BLR Bangalore Airport
12:35
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#6E943
09:55
BLR Bangalore Airport
12:45
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#AI505
10:00
BLR Bangalore Airport
12:45
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2943
10:20
BLR Bangalore Airport
13:20
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
3h
 sofortige Bestätigung
 
#6E2346
10:20
BLR Bangalore Airport
13:10
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2108
10:30
BLR Bangalore Airport
13:20
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#9W7056
10:40
BLR Bangalore Airport
13:30
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#AI803
10:45
BLR Bangalore Airport
13:30
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#9W820
11:10
BLR Bangalore Airport
14:05
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#UK816
11:30
BLR Bangalore Airport
14:10
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 40m
 sofortige Bestätigung
 
#G8120
11:35
BLR Bangalore Airport
14:30
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#G8124
11:40
BLR Bangalore Airport
14:35
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#AI439
12:20
BLR Bangalore Airport
15:05
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#6E108
12:30
BLR Bangalore Airport
15:20
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E6065
12:30
BLR Bangalore Airport
15:20
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2065
12:30
BLR Bangalore Airport
15:20
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2246
13:00
BLR Bangalore Airport
15:50
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E246
13:15
BLR Bangalore Airport
16:05
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#AI501
13:20
BLR Bangalore Airport
16:10
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2978
14:30
BLR Bangalore Airport
17:20
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#9W808
15:15
BLR Bangalore Airport
18:05
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E978
16:15
BLR Bangalore Airport
19:05
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2988
16:55
BLR Bangalore Airport
19:45
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#AI503
17:00
BLR Bangalore Airport
19:45
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#6E3988
17:00
BLR Bangalore Airport
19:50
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#9W2816
17:45
BLR Bangalore Airport
20:45
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
3h
 sofortige Bestätigung
 
#9W816
17:45
BLR Bangalore Airport
20:45
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
3h
 sofortige Bestätigung
 
#6E783
18:25
BLR Bangalore Airport
21:15
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2783
18:25
BLR Bangalore Airport
21:20
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2808
18:55
BLR Bangalore Airport
21:45
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#9W833
18:55
BLR Bangalore Airport
21:55
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
3h
 sofortige Bestätigung
 
#6E808
19:00
BLR Bangalore Airport
21:50
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#UK818
19:40
BLR Bangalore Airport
22:20
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 40m
 sofortige Bestätigung
 
#9W812
19:55
BLR Bangalore Airport
22:35
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 40m
 sofortige Bestätigung
 
#6E6726
20:00
BLR Bangalore Airport
22:50
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2716
20:00
BLR Bangalore Airport
22:55
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#SG198
20:30
BLR Bangalore Airport
23:20
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#UK836
20:50
BLR Bangalore Airport
23:35
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#G8118
20:55
BLR Bangalore Airport
23:50
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#6E305
21:00
BLR Bangalore Airport
23:50
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#UK814
21:10
BLR Bangalore Airport
00:05
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#AI173
21:10
BLR Bangalore Airport
23:55
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2305
21:20
BLR Bangalore Airport
00:15
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 55m
 sofortige Bestätigung
 
#9W7120
21:20
BLR Bangalore Airport
00:10
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E6725
21:35
BLR Bangalore Airport
00:25
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E289
21:55
BLR Bangalore Airport
00:45
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2289
22:20
BLR Bangalore Airport
01:10
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#UK820
23:20
BLR Bangalore Airport
02:05
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2484
23:30
BLR Bangalore Airport
02:20
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E484
23:30
BLR Bangalore Airport
02:20
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 
#6E2998
23:35
BLR Bangalore Airport
02:25
DEL Indira Gandhi Airport, Delhi
2h 50m
 sofortige Bestätigung
 

Von Bangalore Cant nach Delhi mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

19:32
BNC Bangalore Cant, Karnataka
10:30
NDLS New Delhi
1d 14h 58m
 Stornierung möglich
19:32
BNC Bangalore Cant, Karnataka
10:30
NDLS New Delhi
1d 14h 58m
 Stornierung möglich
19:32
BNC Bangalore Cant, Karnataka
10:30
NDLS New Delhi
1d 14h 58m
 Stornierung möglich
19:32
BNC Bangalore Cant, Karnataka
10:30
NDLS New Delhi
1d 14h 58m
 Stornierung möglich
19:32
BNC Bangalore Cant, Karnataka
09:55
NZM Hazrat Nizamuddin Railway Station, Delhi
1d 14h 23m
 Stornierung möglich
19:32
BNC Bangalore Cant, Karnataka
09:55
NZM Hazrat Nizamuddin Railway Station, Delhi
1d 14h 23m
 Stornierung möglich
19:32
BNC Bangalore Cant, Karnataka
09:55
NZM Hazrat Nizamuddin Railway Station, Delhi
1d 14h 23m
 Stornierung möglich
19:32
BNC Bangalore Cant, Karnataka
09:55
NZM Hazrat Nizamuddin Railway Station, Delhi
1d 14h 23m
 Stornierung möglich

Von Ksr Bangalore nach Delhi mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

19:20
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
09:55
NZM Hazrat Nizamuddin Railway Station, Delhi
1d 14h 35m
 Stornierung möglich
19:20
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
09:55
NZM Hazrat Nizamuddin Railway Station, Delhi
1d 14h 35m
 Stornierung möglich
19:20
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
09:55
NZM Hazrat Nizamuddin Railway Station, Delhi
1d 14h 35m
 Stornierung möglich
19:20
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
10:30
NDLS New Delhi
1d 15h 10m
 Stornierung möglich
19:20
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
09:55
NZM Hazrat Nizamuddin Railway Station, Delhi
1d 14h 35m
 Stornierung möglich
19:20
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
10:30
NDLS New Delhi
1d 15h 10m
 Stornierung möglich
19:20
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
10:30
NDLS New Delhi
1d 15h 10m
 Stornierung möglich
19:20
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
10:30
NDLS New Delhi
1d 15h 10m
 Stornierung möglich
20:00
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
05:55
NZM Hazrat Nizamuddin Railway Station, Delhi
1d 9h 55m
 Stornierung möglich
20:00
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
05:55
NZM Hazrat Nizamuddin Railway Station, Delhi
1d 9h 55m
 Stornierung möglich
20:00
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
05:55
NZM Hazrat Nizamuddin Railway Station, Delhi
1d 9h 55m
 Stornierung möglich

Von Yesvantpur Jn nach Delhi mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

22:00
YPR Yesvantpur Jn, Bangalore
09:15
NZM Hazrat Nizamuddin Railway Station, Delhi
1d 11h 15m
 Stornierung möglich
22:00
YPR Yesvantpur Jn, Bangalore
09:15
NZM Hazrat Nizamuddin Railway Station, Delhi
1d 11h 15m
 Stornierung möglich
22:00
YPR Yesvantpur Jn, Bangalore
09:15
NZM Hazrat Nizamuddin Railway Station, Delhi
1d 11h 15m
 Stornierung möglich
22:00
YPR Yesvantpur Jn, Bangalore
09:15
NZM Hazrat Nizamuddin Railway Station, Delhi
1d 11h 15m
 Stornierung möglich

Wie Sie von Bangalore (Bengaluru) nach Neu-Delhi gelangen

Reisende könne auf drei Wegen von Bangalore nach Delhi gelangen: mit dem Flugzeug, der Bahn oder dem Bus. Dabei ist Fliegen die schnellste und bequemste Reisemöglichkeit, aber der Zug ist günstiger und Sie können unterwegs die indische Landschaft bewundern. Die Busreise ist dagegen viel mühsamer, denn da es keine direkte Verbindung zwischen den beiden Städten gibt, müssen Sie mehrmals umsteigen.

Die Entfernung zwischen Bangalore und Delhi beträgt 2121 Kilometer auf der Straße, sodass Sie selbst ohne anzuhalten mindestens 34 Stunden benötigen würden, um sie zurückzulegen. Auf der Schiene ist die Distanz ähnlich: 2379 Kilometer, sodass die Reise etwa 36 Stunden dauert. Luftlinie ist die Entfernung mit nur 1740 Kilometern viel kürzer und die Flugzeit beträgt von Bangalore nach Delhi knapp drei Stunden.

Ein Flugticket von Bangalore nach Delhi kostet zwischen INR 3500 und 6000, eine Zugfahrt zwischen INR 700 und 8000 (abhängig von der Transportklasse und dem Zug, den Sie wählen) und eine Busfahrt insgesamt etwa INR 6000, da die Einzeltickets Preise zwischen INR 800 und 2200 haben.

Flüge von Bangalore nach Neu-Delhi

Ein Flug von Bangalore nach Delhi kostet etwa INR 3500 bei den Billigfliegern und ab INR 4500 für teurere Fluglinien. Um ein gutes Geschäft zu machen, sollten Sie online und ein paar Wochen im Voraus buchen. Wenn Sie sich früh genug um Ihr Ticket kümmern, können Sie mit Glück ein Angebot für INR 2500 erwischen. Die Flüge spät nachts und am frühen Morgen sind normalerweise günstiger, da sie weniger nachgefragt werden.

Die meisten indischen Inlandsfluglinien versorgen die Bangalore-Delhi-Strecke, darunter Billigflieger wie SpiceJet, Indigo und Go Air. Andere auf dieser Strecke aktiven Airlines sind Jet Airways und Vistara, die als höherwertig gelten und freie Mahlzeiten an Bord anbieten. Dabei können Sie zwischen vegetarischem und nicht-vegetarischem indischen Essen wählen. Die meisten Inlandsflüge in Indien schenken keinen Alkohol aus, sofern Sie sich nicht in der ersten Klasse befinden.

Alle Fluglinien gestatten Reisenden, 15 bis 20 kg Bordgepäck sowie ein kleines Handgepäckstück mitzunehmen. Da jede Fluglinie ein anderes Maximalgewicht für Bordgepäck festgelegt hat, sollten Sie sich auf der Webseite Ihres Anbieter informieren, bevor Sie zum Flughafen fahren.

Die Flugzeit von Bangalore nach Delhi beträgt unter drei Stunden, aber hinzu kommen Sicherheitskontrollen, Einchecken und Wartezeiten, sodass sich die Gesamtreisezeit erhöht. Es gibt auch Verbindungsflüge, aber diese brauchen mindestens drei Stunden länger, ohne günstiger zu sein.

Busse von Bangalore nach Neu-Delhi

Es gibt keine Direktbusse zwischen Bangalore und Delhi, aber wenn Sie unbedingt auf der Straße reisen wollen, können Sie einen Bus von Bangalore nach Mumbai (INR 1500) nehmen, gefolgt von einem anderen von Mumbai nach Japiur (INR 2800) und anschließend von Japiur nach Delhi (INR 500). Halten Sie nach Busunternehmen wie Mahalaxmi Travels, Gujarat Travels und VRL Travels Ausschau, denn diese bieten eine bequeme Reise, dank ihrer Nightliner mit Klimaanlage.

Von Bangalore nach Mumbai dauert die Fahrt etwa 16 Stunden, sodass es am besten ist, einen Nightliner auszuwählen. Von Mumbai nach Jaipur wird der Bus bis zu 26 Stunden brauchen, wohingegen die Reise von Jaipur nach Delhi wesentlich kürzer ist und nur sechs Stunden dauert. Der Zustand der Straßen ist im Allgemeinen gut, und unterwegs werden jede Menge Toiletten- und Esspausen eingelegt. Dennoch kann die Fahrt sehr anstrengend werden, sodass wir empfehlen, entweder in Mumbai oder Jaipur eine Nacht zu verbringen.

Busse fahren den ganzen Tag und die ganze Nacht über ab. Jedes Busunternehmen gibt andere Stornierungsrichtlinien vor, aber die meisten verlangen eine Benachrichtigung mindestens 24 Stunden im Voraus, damit wenigstens ein Teil des Ticketpreises zurückerstattet wird.

Wenn Sie die zuvor erwähnten Anbieter wählen, können Sie damit rechnen, dass Ihnen mit Klimaanlage und verstellbaren Sitzen ausgestattete Busse bereitgestellt werden. An Bord gibt es keine Toiletten, aber jeder Bus legt häufige Toilettenpausen ein. Viele Busse zeigen außerdem indische Filme auf den eingebauten Bildschirmen.

Züge von Bangalore nach Neu-Delhi

Zugtickets von Bangalore nach Delhi kosten zwischen INR 800 und 6000, abhängig vom Zug und der Komfortklasse. Wir empfehlen Ihnen, in der zweiten AC-Klasse zu buchen, wo die Preise bezahlbar sind und eine Reihe Annehmlichkeiten bereitgestellt werden.

Die Zugreise benötigt etwa 40 Stunden, kann aber länger dauern, wenn der Zug an anderen wichtigen Bahnhöfen hält.

Die meisten Züge, die von Bangalore nach Delhi fahren, fahren von Bangalores Bahnhof am frühen Nachmittag oder spät nachts ab. Stornierungen sind in der Regel bis zu 48 Stunden vor dem Reisebeginn möglich, aber es wird Ihnen eine Stornierungsgebühr vom zurückerstatteten Ticketpreis abgezogen.

Das indische Eisenbahnsystem verfügt über vier unterschiedliche Komfortklassen: die „Sleeper Class“, 3AC, 2AC und 1AC.

Die zweite AC-Klasse ist dabei die beste Option, mit vier bis sechs Betten je Abteil. Außerdem gibt es Klimaanlage, kostenlose Mahlzeiten und recht saubere Toiletten.

Die erste AC-Klasse hat dagegen nur zwei bis vier Liegeplätze je Abteil, wobei die Abteile über eine Tür für mehr Privatsphäre verfügen. Außerdem gibt es Lademöglichkeiten für Ihr Telefon, Klimaanlage, kostenlose Mahlzeiten und einen Zugbegleiter, der Ihr Bett herrichtet. Die Toiletten sind sauberer und oft gibt es sogar Duschen. Die Fahrt in dieser Klasse kostet dasselbe wie eine Flugticket bei einer Billigairline.