50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Busbahnhof Kanchanaburi nach Hua Hin mit Van

07:15
Busbahnhof Kanchanaburi
11:10
Hua Hin 51 Alley
3h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
07:15
Busbahnhof Kanchanaburi
11:15
Market Village Hua Hin
4h
Sofort  Stornierung möglich 
10:15
Busbahnhof Kanchanaburi
14:10
Hua Hin 51 Alley
3h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
10:15
Busbahnhof Kanchanaburi
14:15
Market Village Hua Hin
4h
Sofort  Stornierung möglich 
12:15
Busbahnhof Kanchanaburi
16:10
Hua Hin 51 Alley
3h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
12:15
Busbahnhof Kanchanaburi
16:15
Market Village Hua Hin
4h
Sofort  Stornierung möglich 
14:15
Busbahnhof Kanchanaburi
18:10
Hua Hin 51 Alley
3h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
14:15
Busbahnhof Kanchanaburi
18:15
Market Village Hua Hin
4h
Sofort  Stornierung möglich 
16:15
Busbahnhof Kanchanaburi
20:10
Hua Hin 51 Alley
3h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
16:15
Busbahnhof Kanchanaburi
20:15
Market Village Hua Hin
4h
Sofort  Stornierung möglich 

Von Nakhon Pathom nach Hua Hin mit Charter

Jeder-
Nakhon Pathom
Zeit
Hua Hin Hoteltransfer
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Von Ban Pong nach Hua Hin mit Zug

00:25
Ban Pong, Ratchaburi
02:20
Hua Hin
1h 55m
Stornierung möglich 
00:25
Ban Pong, Ratchaburi
02:20
Hua Hin
1h 55m
Stornierung möglich 
08:55
Ban Pong, Ratchaburi
11:10
Hua Hin
2h 15m
Stornierung möglich 
09:39
Ban Pong, Ratchaburi
11:29
Hua Hin
1h 50m
Stornierung möglich 
14:55
Ban Pong, Ratchaburi
17:15
Hua Hin
2h 20m
Stornierung möglich 
17:00
Ban Pong, Ratchaburi
19:10
Hua Hin
2h 10m
Stornierung möglich 
17:00
Ban Pong, Ratchaburi
19:10
Hua Hin
2h 10m
Stornierung möglich 
17:00
Ban Pong, Ratchaburi
19:10
Hua Hin
2h 10m
Stornierung möglich 
17:40
Ban Pong, Ratchaburi
20:10
Hua Hin
2h 30m
Stornierung möglich 
18:50
Ban Pong, Ratchaburi
21:10
Hua Hin
2h 20m
Stornierung möglich 
18:50
Ban Pong, Ratchaburi
21:10
Hua Hin
2h 20m
Stornierung möglich 
20:20
Ban Pong, Ratchaburi
22:35
Hua Hin
2h 15m
Stornierung möglich 
20:20
Ban Pong, Ratchaburi
22:35
Hua Hin
2h 15m
Stornierung möglich 
20:20
Ban Pong, Ratchaburi
22:35
Hua Hin
2h 15m
Stornierung möglich 
20:55
Ban Pong, Ratchaburi
23:10
Hua Hin
2h 15m
Stornierung möglich 

Von Photharam nach Hua Hin mit Zug

09:10
Photharam, Ratchaburi
11:10
Hua Hin
2h
Stornierung möglich 
17:55
Photharam, Ratchaburi
20:10
Hua Hin
2h 15m
Stornierung möglich 
21:10
Photharam, Ratchaburi
23:10
Hua Hin
2h
Stornierung möglich 

Ban Pong nach Hua Hin Fahrplan

Ban Pong nach Hua Hin Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Glassflower Comfort Jederzeit฿ 2,325
Thai Railways Class II Fan 08:55 – 11:10฿ 198

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Ban Pong nach Hua Hin??

Um von Ban Pong nach Hua Hin zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Zug
  • Van
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Zug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Van-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 2,325. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa THB 187.

Wie weit ist es von Ban Pong nach Hua Hin?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Ban Pong nach Hua Hin 163 km. Luftlinie sind es 139 km.

Wie lange dauert es, von Ban Pong nach Hua Hin zu gelangen?

Die Reisezeit von Ban Pong nach Hua Hin hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 4 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Ban Pong nach Hua Hin?

Die Kosten, um von Ban Pong nach Hua Hin zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Thai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย): eine zug-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich THB 187..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter-Ticket die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 2,325 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Ban Pong nach Hua Hin verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - THB 187 bis THB 200;
  • Minivan tickets: THB 270 - THB 270;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen THB 2,325 und THB 2,325.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Ban Pong nach Hua Hin zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 10 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Vans von Ratchaburi nach Hua Hin fahren tagsüber ab - es gibt ungefähr 5 Abfahrten pro Tag.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Ratchaburi nach Hua Hin bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Ban Pong nach Hua Hin

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Ban Pong nach Hua Hin zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% genossen die Bahnfahrt.