50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Agra Cantonment Bahnhof nach Jaipur mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

06:25
AGC Agra Cantonment Bahnhof
12:40
JP Jaipur
6h 15m
Stornierung möglich 
06:25
AGC Agra Cantonment Bahnhof
12:40
JP Jaipur
6h 15m
Stornierung möglich 
06:25
AGC Agra Cantonment Bahnhof
12:40
JP Jaipur
6h 15m
Stornierung möglich 
06:25
AGC Agra Cantonment Bahnhof
12:40
JP Jaipur
6h 15m
Stornierung möglich 
17:50
AGC Agra Cantonment Bahnhof
22:50
JP Jaipur
5h
Stornierung möglich 
17:50
AGC Agra Cantonment Bahnhof
22:50
JP Jaipur
5h
Stornierung möglich 
17:50
AGC Agra Cantonment Bahnhof
22:50
JP Jaipur
5h
Stornierung möglich 
17:50
AGC Agra Cantonment Bahnhof
22:50
JP Jaipur
5h
Stornierung möglich 
22:10
AGC Agra Cantonment Bahnhof
02:20
JP Jaipur
4h 10m
Stornierung möglich 
22:10
AGC Agra Cantonment Bahnhof
02:20
JP Jaipur
4h 10m
Stornierung möglich 
22:10
AGC Agra Cantonment Bahnhof
02:20
JP Jaipur
4h 10m
Stornierung möglich 
22:10
AGC Agra Cantonment Bahnhof
02:20
JP Jaipur
4h 10m
Stornierung möglich 
22:10
AGC Agra Cantonment Bahnhof
02:20
JP Jaipur
4h 10m
Stornierung möglich 
22:10
AGC Agra Cantonment Bahnhof
02:20
JP Jaipur
4h 10m
Stornierung möglich 
23:00
AGC Agra Cantonment Bahnhof
04:40
JP Jaipur
5h 40m
Stornierung möglich 
23:00
AGC Agra Cantonment Bahnhof
04:40
JP Jaipur
5h 40m
Stornierung möglich 
23:00
AGC Agra Cantonment Bahnhof
04:40
JP Jaipur
5h 40m
Stornierung möglich 

Von Agra nach Jaipur mit dem Bus

03:15
Agra
07:55
Jaipur
4h 40m
Sofort  Stornierung möglich 
17:00
Agra
22:50
Jaipur
5h 50m
Sofort  Stornierung möglich 
17:00
Agra
22:50
Jaipur
5h 50m
Sofort  Stornierung möglich 
23:00
Agra
04:45
Jaipur
5h 45m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Rotes Fort Agra nach Jaipur mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

02:25
AF Rotes Fort Agra
08:05
JP Jaipur
5h 40m
Stornierung möglich 
02:25
AF Rotes Fort Agra
08:05
JP Jaipur
5h 40m
Stornierung möglich 
02:25
AF Rotes Fort Agra
08:05
JP Jaipur
5h 40m
Stornierung möglich 
02:25
AF Rotes Fort Agra
08:05
JP Jaipur
5h 40m
Stornierung möglich 
05:05
AF Rotes Fort Agra
09:28
JP Jaipur
4h 23m
Stornierung möglich 
05:05
AF Rotes Fort Agra
09:28
JP Jaipur
4h 23m
Stornierung möglich 
06:00
AF Rotes Fort Agra
14:10
JP Jaipur
8h 10m
Stornierung möglich 
06:00
AF Rotes Fort Agra
14:10
JP Jaipur
8h 10m
Stornierung möglich 
06:00
AF Rotes Fort Agra
14:10
JP Jaipur
8h 10m
Stornierung möglich 
06:20
AF Rotes Fort Agra
12:20
JP Jaipur
6h
Stornierung möglich 
06:20
AF Rotes Fort Agra
12:20
JP Jaipur
6h
Stornierung möglich 
06:20
AF Rotes Fort Agra
12:20
JP Jaipur
6h
Stornierung möglich 
06:20
AF Rotes Fort Agra
12:20
JP Jaipur
6h
Stornierung möglich 
06:30
AF Rotes Fort Agra
12:15
JP Jaipur
5h 45m
Stornierung möglich 
06:30
AF Rotes Fort Agra
12:15
JP Jaipur
5h 45m
Stornierung möglich 
06:30
AF Rotes Fort Agra
12:15
JP Jaipur
5h 45m
Stornierung möglich 
06:30
AF Rotes Fort Agra
12:30
JP Jaipur
6h
Stornierung möglich 
06:30
AF Rotes Fort Agra
12:30
JP Jaipur
6h
Stornierung möglich 
06:30
AF Rotes Fort Agra
12:30
JP Jaipur
6h
Stornierung möglich 
06:30
AF Rotes Fort Agra
12:30
JP Jaipur
6h
Stornierung möglich 
06:30
AF Rotes Fort Agra
12:15
JP Jaipur
5h 45m
Stornierung möglich 
10:30
AF Rotes Fort Agra
17:45
JP Jaipur
7h 15m
Stornierung möglich 
10:30
AF Rotes Fort Agra
17:45
JP Jaipur
7h 15m
Stornierung möglich 
10:30
AF Rotes Fort Agra
17:45
JP Jaipur
7h 15m
Stornierung möglich 
10:30
AF Rotes Fort Agra
17:45
JP Jaipur
7h 15m
Stornierung möglich 
14:50
AF Rotes Fort Agra
18:55
JP Jaipur
4h 5m
Stornierung möglich 
14:50
AF Rotes Fort Agra
18:55
JP Jaipur
4h 5m
Stornierung möglich 
14:50
AF Rotes Fort Agra
18:55
JP Jaipur
4h 5m
Stornierung möglich 
14:55
AF Rotes Fort Agra
08:05
JP Jaipur
17h 10m
Stornierung möglich 
14:55
AF Rotes Fort Agra
08:05
JP Jaipur
17h 10m
Stornierung möglich 
18:10
AF Rotes Fort Agra
23:20
JP Jaipur
5h 10m
Stornierung möglich 
18:20
AF Rotes Fort Agra
23:20
JP Jaipur
5h
Stornierung möglich 
18:20
AF Rotes Fort Agra
23:20
JP Jaipur
5h
Stornierung möglich 
18:20
AF Rotes Fort Agra
23:20
JP Jaipur
5h
Stornierung möglich 
18:20
AF Rotes Fort Agra
23:30
JP Jaipur
5h 10m
Stornierung möglich 
18:20
AF Rotes Fort Agra
23:30
JP Jaipur
5h 10m
Stornierung möglich 
18:20
AF Rotes Fort Agra
23:30
JP Jaipur
5h 10m
Stornierung möglich 
19:00
AF Rotes Fort Agra
00:05
JP Jaipur
5h 5m
Stornierung möglich 
19:00
AF Rotes Fort Agra
00:05
JP Jaipur
5h 5m
Stornierung möglich 
19:00
AF Rotes Fort Agra
00:05
JP Jaipur
5h 5m
Stornierung möglich 
20:10
AF Rotes Fort Agra
00:45
JP Jaipur
4h 35m
Stornierung möglich 
20:10
AF Rotes Fort Agra
00:45
JP Jaipur
4h 35m
Stornierung möglich 
20:10
AF Rotes Fort Agra
00:45
JP Jaipur
4h 35m
Stornierung möglich 
20:30
AF Rotes Fort Agra
03:00
JP Jaipur
6h 30m
Stornierung möglich 
20:30
AF Rotes Fort Agra
03:00
JP Jaipur
6h 30m
Stornierung möglich 

Von Bharatpur nach Jaipur mit dem Bus

18:45
Bharatpur
23:00
Jaipur
4h 15m
Sofort  Stornierung möglich 
18:45
Bharatpur
23:00
Jaipur
4h 15m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Kheria Flughafen (AGR) nach Jaipur (JAI) mit dem Flugzeug

#AI9688
11:40
AGR Kheria Flughafen, Agra
12:35
JAI Sanganeer Flughafen, Jaipur
55m
Sofort 
 

Von Agra nach Jaipur mit dem Charter

Jeder-
Agra
Zeit
Jaipur via ChandBaori stepwell
5h 30m
Sofort 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Agra
Zeit
Jaipur Stadt
4h 30m
Sofort 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Agra
Zeit
Jaipur Stadt
4h 30m
Sofort 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Agra
Zeit
Jaipur via ChandBaori stepwell
5h 30m
Sofort 
  Fahrzeug, all inklusive

Agra Cantonment Bahnhof nach Jaipur Fahrplan

Agra Cantonment Bahnhof nach Jaipur Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
TravelODesk India Comfort Jederzeit₹ 8,643
Indian Railways CC - AC Chair Class 05:05 – 09:28₹ 855
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 06:25 – 12:40₹ 1,960
Indian Railways CC - AC Chair Class 14:50 – 18:55₹ 855
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 17:50 – 22:50₹ 1,590
Indian Railways SL - Sleeper Class 20:10 – 00:45₹ 610

Agra Cantonment Bahnhof (AGR) nach Jaipur (JAI) Reiseziel-Rezensionen

3.4
173 Kundenbewertungen
5
27%
4
28%
3
21%
2
6%
1
18%
MG
3
Charter Komfort, TravelODesk India, 07.12.2019
Unfortunately it was charged more money than agreed on before. An additional so stop was not well managed. Good was the friendliness and accuracy of the driver during the trip.
AS
2
Zug #22988 CC - AC Sitzklasse, Indian Railways, 06.11.2019
Train delayed 80 minutes
SB
5
Zug CC - AC Sitzklasse, Indian Railways, 25.12.2019
Nothing to complain about. Easy reservation, train trip without problems.
MS
3
Zug #22988 2S - Zweite Sitzklasse, Indian Railways, 23.12.2019
Less space for luggage
MH
3
Zug #22988 CC - AC Sitzklasse, Indian Railways, 21.12.2019
No free food.. buy couple seat but need to sit separately.. as information, train will at platform 4. Come early because you need to across bridge at the station..
SO
5
Zug #12403 2A - AC Zweier-Hochbett Schlafwagen, Indian Railways, 20.12.2019
Really good and everything is as per the schedule.no doubts about using this facility again
CJ
4
Charter Komfort, TravelODesk India, 20.12.2019
12GoAsia made this transfer effortless and worry free. Would recommend them for any bookings you need to make in India.
JS
4
Zug #22988 CC - AC Sitzklasse, Indian Railways, 14.12.2019
No complains at all. Right on schedule. 5 stars is almost impossibel...it’s like an A on school
HJ
5
Zug #22988 CC - AC Sitzklasse, Indian Railways, 12.12.2019
Train left on time and comfortable thank you
SM
4
Zug #22988 CC - AC Sitzklasse, Indian Railways, 01.12.2019
Everything ok!! But it was 3 hours late, what is normal in India I guess
MS
4
Zug #22988 CC - AC Sitzklasse, Indian Railways, 30.11.2019
Smooth trip.
ES
5
Zug #22988 2S - Zweite Sitzklasse, Indian Railways, 26.11.2019
12GoAsia was such a helpful site for navigating the complex system of Indian Train Ticket Booking! Would really recommend.
GP
4
Charter Komfort, TravelODesk India, 23.11.2019
The driver collected us on time was a safe driver however had difficultly finding our hotel in Jaipur and had to stop many times to ask for directions.Drivers need to be given a map of Jaipur, GPS in the car or access to the Internet to help them.
KY
5
Charter Komfort, TravelODesk India, 23.11.2019
The drive was very comfortable and safe! Nagendra was very kind and considerate, asking if I wanted snack/restroom stops, and made sure to get me safely from hotel to hotel!
KP
2
Zug #22988 CC - AC Sitzklasse, Indian Railways, 21.11.2019
Train was 2 hours delayed.. no reason given.
ST
4
Zug #22988 CC - AC Sitzklasse, Indian Railways, 19.11.2019
-
IK
5
Charter Komfort, TravelODesk India, 18.11.2019
Driver and car were perfect
SJ
3
Zug #19665 3A - AC Dreier-Hochbett Schlafwagen, Indian Railways, 17.11.2019
It was too cold in the train, didn't like the AC.
MM
3
Zug #12403 2A - AC Zweier-Hochbett Schlafwagen, Indian Railways, 14.11.2019
Booked a 2AC bed on the sleeper train from Agra to Jaipur. They provide blankets, sheets and pillows for the journey. The ones on my reserved seat had previously been used. Not ideal really.
EG
5
Zug #22988 CC - AC Sitzklasse, Indian Railways, 13.11.2019
the ticket printed was the right one to get in the train and to show on control. Everything was perfect ! Thank you

Populäre Routen in Indien

Wie komme ich von Agra Cantonment Bahnhof nach Jaipur??

Um von Agra Cantonment Bahnhof nach Jaipur zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein -Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund INR 11,248. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa INR 510.

Wie weit ist es von Agra Cantonment Bahnhof nach Jaipur?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Agra Cantonment Bahnhof nach Jaipur 313 km. Luftlinie sind es 247 km.

Wie lange dauert es, von Agra Cantonment Bahnhof nach Jaipur zu gelangen?

Die Reisezeit von Agra Cantonment Bahnhof nach Jaipur hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 0 bis 7 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Agra Cantonment Bahnhof nach Jaipur?

Die Kosten, um von Agra Cantonment Bahnhof nach Jaipur zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Indian Railways: eine zug-Fahrt kostet lediglich INR 510.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu INR 11,248 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Agra Cantonment Bahnhof nach Jaipur verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - INR 510 bis INR 1,960;
  • Flugzeug - INR 2,069 bis INR 2,069;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen INR 7,041 und INR 11,248.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Agra Cantonment Bahnhof nach Jaipur zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 28 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 1 Flüge von Agra nach Jaipur.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Agra nach Jaipur bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Agra Cantonment Bahnhof nach Jaipur

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Agra Cantonment Bahnhof nach Jaipur zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 93% genossen die Bahnfahrt.
  • 4% heuerten ein Taxi an.
  • 3% nahmen das Flugzeug.