50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten
COVID-19 in Thailand

Thailand has closed all borders for the foreigners, except for business visa holders and diplomats. Many trips are not bookable right now.
Please check for the latest updates or contact the Thai embassy in your country.

Von Nong Wiwat nach Pathumthani mit dem Zug

02:58
Nong Wiwat, Ayutthaya
03:58
Chiang Rak, Pathumthani
1h
Stornierung möglich 
03:15
Nong Wiwat, Ayutthaya
04:00
Chiang Rak, Pathumthani
45m
Stornierung möglich 
03:15
Nong Wiwat, Ayutthaya
04:00
Chiang Rak, Pathumthani
45m
Stornierung möglich 
11:45
Nong Wiwat, Ayutthaya
12:55
Chiang Rak, Pathumthani
1h 10m
Stornierung möglich 
15:40
Nong Wiwat, Ayutthaya
16:25
Chiang Rak, Pathumthani
45m
Stornierung möglich 
15:40
Nong Wiwat, Ayutthaya
16:25
Chiang Rak, Pathumthani
45m
Stornierung möglich 
15:40
Nong Wiwat, Ayutthaya
16:25
Chiang Rak, Pathumthani
45m
Stornierung möglich 
02:58
Nong Wiwat, Ayutthaya
04:03
Rangsit, Pathumthani
1h 5m
Stornierung möglich 
03:15
Nong Wiwat, Ayutthaya
04:05
Rangsit, Pathumthani
50m
Stornierung möglich 
03:15
Nong Wiwat, Ayutthaya
04:05
Rangsit, Pathumthani
50m
Stornierung möglich 
10:00
Nong Wiwat, Ayutthaya
11:10
Rangsit, Pathumthani
1h 10m
Stornierung möglich 
11:45
Nong Wiwat, Ayutthaya
12:45
Nawanakhon, Pathumthani
1h
Stornierung möglich 
11:45
Nong Wiwat, Ayutthaya
13:05
Rangsit, Pathumthani
1h 20m
Stornierung möglich 
15:40
Nong Wiwat, Ayutthaya
16:30
Rangsit, Pathumthani
50m
Stornierung möglich 
15:40
Nong Wiwat, Ayutthaya
16:30
Rangsit, Pathumthani
50m
Stornierung möglich 
15:40
Nong Wiwat, Ayutthaya
16:30
Rangsit, Pathumthani
50m
Stornierung möglich 

Von Nong Wiwat nach Bangkok mit dem Zug

11:45
Nong Wiwat, Ayutthaya
13:10
Khlong Rangsit, Bangkok
1h 25m
Stornierung möglich 

Von Nong Wiwat nach Ayutthaya mit dem Zug

11:45
Nong Wiwat, Ayutthaya
12:40
Khlong Phutsa, Ayutthaya
55m
Stornierung möglich 

Von Nong Sida nach Pathumthani mit dem Zug

01:45
Nong Sida, Saraburi
03:15
Chiang Rak, Pathumthani
1h 30m
Stornierung möglich 
15:55
Nong Sida, Saraburi
17:25
Chiang Rak, Pathumthani
1h 30m
Stornierung möglich 
17:40
Nong Sida, Saraburi
19:10
Chiang Rak, Pathumthani
1h 30m
Stornierung möglich 
01:45
Nong Sida, Saraburi
03:25
Rangsit, Pathumthani
1h 40m
Stornierung möglich 
15:55
Nong Sida, Saraburi
17:35
Rangsit, Pathumthani
1h 40m
Stornierung möglich 
17:40
Nong Sida, Saraburi
19:20
Rangsit, Pathumthani
1h 40m
Stornierung möglich 

Von Phachi nach Pathumthani mit dem Zug

02:00
Phachi, Ayutthaya
03:15
Chiang Rak, Pathumthani
1h 15m
Stornierung möglich 
03:02
Phachi, Ayutthaya
03:58
Chiang Rak, Pathumthani
56m
Stornierung möglich 
03:20
Phachi, Ayutthaya
04:00
Chiang Rak, Pathumthani
40m
Stornierung möglich 
03:20
Phachi, Ayutthaya
04:00
Chiang Rak, Pathumthani
40m
Stornierung möglich 
11:55
Phachi, Ayutthaya
12:55
Chiang Rak, Pathumthani
1h
Stornierung möglich 
15:45
Phachi, Ayutthaya
16:25
Chiang Rak, Pathumthani
40m
Stornierung möglich 
15:45
Phachi, Ayutthaya
16:25
Chiang Rak, Pathumthani
40m
Stornierung möglich 
15:45
Phachi, Ayutthaya
16:25
Chiang Rak, Pathumthani
40m
Stornierung möglich 
16:10
Phachi, Ayutthaya
17:25
Chiang Rak, Pathumthani
1h 15m
Stornierung möglich 
17:55
Phachi, Ayutthaya
19:10
Chiang Rak, Pathumthani
1h 15m
Stornierung möglich 
01:30
Phachi, Ayutthaya
02:25
Rangsit, Pathumthani
55m
Stornierung möglich 
02:00
Phachi, Ayutthaya
03:25
Rangsit, Pathumthani
1h 25m
Stornierung möglich 
03:02
Phachi, Ayutthaya
04:03
Rangsit, Pathumthani
1h 1m
Stornierung möglich 
03:20
Phachi, Ayutthaya
04:05
Rangsit, Pathumthani
45m
Stornierung möglich 
03:20
Phachi, Ayutthaya
04:05
Rangsit, Pathumthani
45m
Stornierung möglich 
05:07
Phachi, Ayutthaya
06:13
Rangsit, Pathumthani
1h 6m
Stornierung möglich 
10:10
Phachi, Ayutthaya
11:10
Rangsit, Pathumthani
1h
Stornierung möglich 
11:55
Phachi, Ayutthaya
12:45
Nawanakhon, Pathumthani
50m
Stornierung möglich 
11:55
Phachi, Ayutthaya
13:05
Rangsit, Pathumthani
1h 10m
Stornierung möglich 
13:00
Phachi, Ayutthaya
13:45
Rangsit, Pathumthani
45m
Stornierung möglich 
13:10
Phachi, Ayutthaya
14:05
Rangsit, Pathumthani
55m
Stornierung möglich 
15:45
Phachi, Ayutthaya
16:30
Rangsit, Pathumthani
45m
Stornierung möglich 
15:45
Phachi, Ayutthaya
16:30
Rangsit, Pathumthani
45m
Stornierung möglich 
15:45
Phachi, Ayutthaya
16:30
Rangsit, Pathumthani
45m
Stornierung möglich 
16:10
Phachi, Ayutthaya
17:35
Rangsit, Pathumthani
1h 25m
Stornierung möglich 
16:20
Phachi, Ayutthaya
17:10
Rangsit, Pathumthani
50m
Stornierung möglich 
17:55
Phachi, Ayutthaya
19:20
Rangsit, Pathumthani
1h 25m
Stornierung möglich 
18:55
Phachi, Ayutthaya
20:00
Rangsit, Pathumthani
1h 5m
Stornierung möglich 

Von Ban Mo nach Pathumthani mit dem Zug

02:43
Ban Mo, Saraburi
03:58
Chiang Rak, Pathumthani
1h 15m
Stornierung möglich 
02:55
Ban Mo, Saraburi
04:00
Chiang Rak, Pathumthani
1h 5m
Stornierung möglich 
02:55
Ban Mo, Saraburi
04:00
Chiang Rak, Pathumthani
1h 5m
Stornierung möglich 
11:30
Ban Mo, Saraburi
12:55
Chiang Rak, Pathumthani
1h 25m
Stornierung möglich 
15:20
Ban Mo, Saraburi
16:25
Chiang Rak, Pathumthani
1h 5m
Stornierung möglich 
15:20
Ban Mo, Saraburi
16:25
Chiang Rak, Pathumthani
1h 5m
Stornierung möglich 
15:20
Ban Mo, Saraburi
16:25
Chiang Rak, Pathumthani
1h 5m
Stornierung möglich 
01:10
Ban Mo, Saraburi
02:25
Rangsit, Pathumthani
1h 15m
Stornierung möglich 
02:43
Ban Mo, Saraburi
04:03
Rangsit, Pathumthani
1h 20m
Stornierung möglich 
02:55
Ban Mo, Saraburi
04:05
Rangsit, Pathumthani
1h 10m
Stornierung möglich 
02:55
Ban Mo, Saraburi
04:05
Rangsit, Pathumthani
1h 10m
Stornierung möglich 
09:45
Ban Mo, Saraburi
11:10
Rangsit, Pathumthani
1h 25m
Stornierung möglich 
11:30
Ban Mo, Saraburi
12:45
Nawanakhon, Pathumthani
1h 15m
Stornierung möglich 
11:30
Ban Mo, Saraburi
13:05
Rangsit, Pathumthani
1h 35m
Stornierung möglich 
12:50
Ban Mo, Saraburi
14:05
Rangsit, Pathumthani
1h 15m
Stornierung möglich 
15:20
Ban Mo, Saraburi
16:30
Rangsit, Pathumthani
1h 10m
Stornierung möglich 
15:20
Ban Mo, Saraburi
16:30
Rangsit, Pathumthani
1h 10m
Stornierung möglich 
15:20
Ban Mo, Saraburi
16:30
Rangsit, Pathumthani
1h 10m
Stornierung möglich 
18:31
Ban Mo, Saraburi
20:00
Rangsit, Pathumthani
1h 29m
Stornierung möglich 

Von Phra Kaeo nach Pathumthani mit dem Zug

03:10
Phra Kaeo, Ayutthaya
03:58
Chiang Rak, Pathumthani
48m
Stornierung möglich 
03:30
Phra Kaeo, Ayutthaya
04:00
Chiang Rak, Pathumthani
30m
Stornierung möglich 
03:30
Phra Kaeo, Ayutthaya
04:00
Chiang Rak, Pathumthani
30m
Stornierung möglich 
12:00
Phra Kaeo, Ayutthaya
12:55
Chiang Rak, Pathumthani
55m
Stornierung möglich 
15:55
Phra Kaeo, Ayutthaya
16:25
Chiang Rak, Pathumthani
30m
Stornierung möglich 
15:55
Phra Kaeo, Ayutthaya
16:25
Chiang Rak, Pathumthani
30m
Stornierung möglich 
15:55
Phra Kaeo, Ayutthaya
16:25
Chiang Rak, Pathumthani
30m
Stornierung möglich 
03:10
Phra Kaeo, Ayutthaya
04:03
Rangsit, Pathumthani
53m
Stornierung möglich 
03:30
Phra Kaeo, Ayutthaya
04:05
Rangsit, Pathumthani
35m
Stornierung möglich 
03:30
Phra Kaeo, Ayutthaya
04:05
Rangsit, Pathumthani
35m
Stornierung möglich 
12:00
Phra Kaeo, Ayutthaya
12:45
Nawanakhon, Pathumthani
45m
Stornierung möglich 
12:00
Phra Kaeo, Ayutthaya
13:05
Rangsit, Pathumthani
1h 5m
Stornierung möglich 
15:55
Phra Kaeo, Ayutthaya
16:30
Rangsit, Pathumthani
35m
Stornierung möglich 
15:55
Phra Kaeo, Ayutthaya
16:30
Rangsit, Pathumthani
35m
Stornierung möglich 
15:55
Phra Kaeo, Ayutthaya
16:30
Rangsit, Pathumthani
35m
Stornierung möglich 

Von Ban Mo nach Ayutthaya mit dem Zug

11:30
Ban Mo, Saraburi
12:40
Khlong Phutsa, Ayutthaya
1h 10m
Stornierung möglich 

Von Ban Mo nach Bangkok mit dem Zug

11:30
Ban Mo, Saraburi
13:10
Khlong Rangsit, Bangkok
1h 40m
Stornierung möglich 

Von Phachi nach Bangkok mit dem Zug

11:55
Phachi, Ayutthaya
13:10
Khlong Rangsit, Bangkok
1h 15m
Stornierung möglich 

Von Phachi nach Ayutthaya mit dem Zug

11:55
Phachi, Ayutthaya
12:40
Khlong Phutsa, Ayutthaya
45m
Stornierung möglich 

Von Phra Kaeo nach Ayutthaya mit dem Zug

12:00
Phra Kaeo, Ayutthaya
12:40
Khlong Phutsa, Ayutthaya
40m
Stornierung möglich 

Von Phra Kaeo nach Bangkok mit dem Zug

12:00
Phra Kaeo, Ayutthaya
13:10
Khlong Rangsit, Bangkok
1h 10m
Stornierung möglich 

Nong Wiwat nach Chiang Rak Fahrplan

Nong Wiwat nach Chiang Rak Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Thai Railways Class II Fan 01:45 – 03:15฿ 192
Thai Railways Class II Fan 09:45 – 11:10฿ 169
Thai Railways Class II Fan 11:45 – 12:55฿ 159
Thai Railways Class II Fan 12:00 – 12:55฿ 153
Thai Railways Class II Fan 16:10 – 17:25฿ 186

Populäre Routen in Thailand

Wie Sie mit der Bahn von Nong Wiwat, Zug nach Chiang Rak, Zug kommen

Auf der Strecke von Nong Wiwat, Zug nach Chiang Rak, Zug ist die Bahn eine sichere und schnelle Reisemöglichkeit, bei der Sie zudem unterwegs die Landschaft bewundern können. Auf bestimmten Strecken gibt es außerdem viele Abfahrtsmöglichkeiten täglich, im Zehn- oder 15-Minuten-Takt. Dies gilt vor allem für Intercity-Fahrten. Langstreckenzüge fahren dagegen seltener los – planen Sie im Voraus, um eine Bahn zu erwischen, die sich in Ihre Reiseplanung am besten einfügt.

Wenn Sie einen Langstreckenzug nehmen möchten, empfehlen wir Ihnen, wenigstens einige Tage im Voraus zu buchen. Unser Online-Buchungssystem ermöglicht es Ihnen, die besten Züge für die Fahrt von Nong Wiwat, Zug nach Chiang Rak, Zug auszuwählen und zu reservieren.

Wenn Sie Ihr Ticket online buchen, können Sie sicher sein, an dem Tag zu fahren, an dem Sie fahren möchten, und außerdem müssen Sie sich an keine Warteschlangen anstellen. Wenn Sie am Wochenende oder an Feiertagen reisen, empfehlen wir Ihnen, noch wesentlich früher zu buchen, da die Nachfrage dann höher sein wird. Während der Hochsaison sind die Fahrscheine ebenfalls schnell ausgebucht. Reservieren Sie Ihr Ticket daher so früh wie möglich.

Wie weit ist Chiang Rak, Zug von Nong Wiwat, Zug entfernt?

Auf der Schiene beträgt die Distanz zwischen Nong Wiwat, Zug und Chiang Rak, Zug 73. Bevor Sie Ihre Fahrt buchen, werfen Sie einen Blick auf die Karte, um zu sehen, an welchen Sehenswürdigkeiten Sie vorbeifahren. Vielleicht lohnt sich ja sogar ein Aufenthalt unterwegs?

Wie lange dauert es, mit der Bahn von Nong Wiwat, Zug nach Chiang Rak, Zug zu fahren?

Die Reisezeit von Nong Wiwat, Zug nach Chiang Rak, Zug beträgt etwa 40m. Über Land ist die Bahn das schnellste Verkehrsmittel. Da es normalerweise nicht zu „Staus“ kommt, ist die Reisegeschwindigkeit mehr oder weniger konstant und die Stopps an Bahnhöfen unterwegs sind ebenfalls relativ kurz. Der Zug ist daher fast immer eines der schnellsten und sichersten Verkehrsmittel von Nong Wiwat, Zug nach Chiang Rak, Zug.

Der wichtigste Faktor für die Fahrtzeit ist die Art des Zuges. Gewöhnliche Züge reisen mit etwa 65 km/h bis 105 km/h. Einige Intercity-Züge, bei denen die Entfernung zwischen den Bahnhöfen geringer ist, fahren jedoch mit unter 65 km/h Durchschnittsgeschwindigkeit. Aber selbst bei diesem Schneckentempo ist die Bahn dennoch meist schneller als Auto, Bus und Taxi.

Expressbahnen fahren mit bis zu 160 km/h. Moderne Hochgeschwindigkeitszüge können sogar 400 km/h und mehr erreichen.

Diese Geschwindigkeiten verringern in Verbindung mit den nur kurzen Aufenthalten an Bahnhöfen unterwegs Ihre Reisezeit enorm.

Wie viel kostet es, mit dem Zug von Nong Wiwat, Zug nach Chiang Rak, Zug zu fahren?

Der Fahrpreis von Nong Wiwat, Zug nach Chiang Rak, Zug variiert je nach Zugtyp und verfügbaren Abteilen.

Einige Züge weisen unterschiedliche Abteile mit Sitz- oder Liegeplätzen auf, und bieten zudem verschiedene Annehmlichkeiten.

Gewöhnliche Personenzüge, die oft über keine Klimaanlagen verfügen und harte, hölzerne oder alte Sitzplätze aufweisen, sind in der Regel sehr günstig. Premium- und Luxuszüge sind teurer, aber dafür stehen Ihnen Klimaanlage, Toiletten und große, weiche Sitze mit genügend Beinfreiheit zur Verfügung, sodass die Fahrt recht angenehm wird.

In Bezug auf die zurückgelegte Distanz ist die Bahn das günstigste Transportmittel. Zudem sind bereits zwei oder drei Koffer pro Fahrgast – manchmal sogar mehr – im Ticketpreis inbegriffen.

Fahrplan von Nong Wiwat, Zug nach Chiang Rak, Zug

Die Bahn ist besonders für lange Strecken geeignet. Checken Sie Ihre Reiseplanung und nutzen Sie den unten stehen Fahrplan für die Strecke von Nong Wiwat, Zug nach Chiang Rak, Zug, in dem Abfahrts- und Ankunftszeiten angegeben sind, um den für Sie besten Zug herauszusuchen.

Die auf dieser Strecke am besten bewerteten Anbieter

Anders als bei Bussen oder Taxis, die von vielen verschiedenen Unternehmen betrieben werden, gibt es auf der Schiene oft nur ein großes Unternehmen pro Land. Da die Bahn hohe Infrastruktur-Fixkosten hat, ist sie oft im staatlichen Besitz oder Teil eines nationalen Transportsystems.

Einer der Vorteile der Bahn besteht darin, dass sich die Bahnhöfe oft angenehm in oder in der Nähe von großen Städten oder Metropolregionen befinden. Direkt nach Ihrer Ankunft sind Sie gleich in der Nähe wichtiger Einrichtungen wie Hotels, Supermärkte und Krankenhäuser.

Wenn Sie mit vielen Gepäckstücken reisen, ist die Bahn auf jeden Fall die beste Wahl. Die Gewichtsgrenzen für Koffer sind dort recht flexibel und Sie können gleich mehrere Gepäckstücke mitnehmen.

Spezial- oder Luxuszüge verfügen über genügend Beinfreiheit, die es Ihnen ermöglicht, sich auszustrecken und zu entspannen. Was Komfort und Platz angeht, sind diese mit der Business Class im Flugzeug vergleichbar.

Genauso wie der Bus bietet die Bahn eine Reihe an Annehmlichkeiten, die die Fahrt angenehmer und vergnüglicher machen. Moderne Züge verfügen über WLAN, einen Snackautomaten und eine Bar. Wenn Sie einen leicht zu verstimmenden Magen haben, werden Sie sich besonders über die Toiletten an Bord freuen.

Außerdem sind Züge, anders als Busse und andere Verkehrsmittel auf der Straße, nur höchst selten in Unfälle verwickelt.