Busse von Singapur nach Kuala Lumpur Sentral

Busse von Singapur nach Kuala Lumpur Sentral

NaN Passagiere

Andere Optionen

Singapur bis Kuala Lumpur Sentral Bus Zeitplan

Singapur bis Kuala Lumpur Sentral Bus Zeitplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Billion Stars Express VIP 01:30 - 10:58SGD 39.36
Billion Stars Express VIP 02:00 - 11:28SGD 39.36
Billion Stars Express VIP 07:30 - 16:58SGD 34.17
Scoot Economy Class #TR45209:10 - 10:10SGD 217.91
Malindo Air Economy #OD80210:40 - 11:45SGD 91.29
KKKL Express SG Express 13:30 - 22:55SGD 40.43
Billion Stars Express VIP 15:00 - 00:28SGD 33.74
Singapore Airlines Economy #SQ11816:05 - 17:10SGD 299.30
Malaysia Airlines Economy #MH61619:30 - 20:30€ 325.95
AirAsia Economy #AK71821:00 - 22:05€ 57.67
AirAsia Economy #AK972223:40 - 00:40€ 53.44

Transport von Singapur nach Kuala Lumpur Sentral

Fakten ĂŒber den Bus von Singapur bis Kuala Lumpur Sentral

GĂŒnstigster Bus26 $
Schnellster Bus9h, 28m
FrĂŒhester Bus1:00 AM
Letzter Bus11:59 PM
TĂ€gliche Busrouten4
Distanz474 Kilometer
BusunternehmenBillion Stars Express

PopulÀre Routen in Singapur

Wie man von Singapur nach Kuala Lumpur Sentral mit dem Bus reist

Die Fahrt mit dem Bus von Singapur nach Kuala Lumpur Sentral ist eine sichere, bequeme und preisgĂŒnstige Alternative fĂŒr diese Strecke. Zu beliebten Zielen fahren die Busunternehmen mehrmals tĂ€glich, oft rund um die Uhr im 30-60-Minuten-Takt. Zu weniger stark frequentierten Zielen gibt es möglicherweise nur eine planmĂ€ĂŸige Fahrt pro Tag. Die gĂ€ngigsten Bustypen sind nicht klimatisierte, klimatisierte und Premium-Busse.

Am besten reservieren Sie Ihre Fahrkarten mindestens einige Tage vor Ihrem Reisedatum. Sehen Sie sich unsere Liste der Busunternehmen an, bei denen Sie online Fahrkarten von Singapur nach Kuala Lumpur Sentral buchen können. Bei Reisen an Wochenenden und Feiertagen empfiehlt es sich, die Fahrkarten viel frĂŒher zu reservieren, da die Zahl der Reisenden - sowohl Urlauber als auch stĂ€dtische Arbeitnehmer, die in ihre Heimatprovinz zurĂŒckkehren - höher ist.

Wie weit ist es von Singapur nach Kuala Lumpur Sentral?

Wenn Sie mit dem Bus reisen, hĂ€ngt die Entfernung von Singapur nach Kuala Lumpur Sentral von der gewĂ€hlten Route ab. Die meisten Busunternehmen fahren ĂŒber Schnellstraßen oder Mautstraßen. Dies ist zwar nicht unbedingt die kĂŒrzeste, aber die schnellste Strecke, da normalerweise weniger Verkehr und keine Ampeln vorhanden sind.

Um zu bestimmten Inselzielen zu gelangen, die nicht ĂŒber eine BrĂŒcke mit dem Festland verbunden sind, gehen die Busse an Bord großer AutofĂ€hren. Die FahrgĂ€ste werden in der Regel gebeten, aus dem Bus auszusteigen, aber es ist nicht nötig, das GepĂ€ck aus dem Bus zu nehmen. Die Fahrtstrecke von Hafen zu Hafen wird zur Gesamtstrecke hinzugerechnet.

Wie lange dauert es, mit dem Bus von Singapur nach Kuala Lumpur Sentral zu kommen?

Die geschÀtzte Reisezeit von Singapur nach Kuala Lumpur Sentral betrÀgt etwa 9h 28m. Beachten Sie, dass die Fahrt mit dem Bus langsamer ist als mit dem eigenen Auto oder einem Taxi. Je nach Abfahrtszeit kann die Verkehrsdichte zwischen Singapur und Kuala Lumpur Sentral sehr unterschiedlich sein. An Wochentagen ist zwischen morgens und nachmittags normalerweise mehr Verkehr als am Wochenende.

Ein weiterer wichtiger Faktor, der die Reisezeit beeinflussen kann, ist die Art des Busses. Premium- oder VIP-Busse sind in der Regel schneller, da sie Autobahnen benutzen und weniger Bushaltestellen (wenn ĂŒberhaupt) anfahren. Die Busse machen in der Regel nach einigen Stunden ununterbrochener Fahrt kurze Pausen von 10-30 Minuten, damit die FahrgĂ€ste die Toiletten benutzen, sich mit Snacks eindecken und die Busbegleiter und der Fahrer sich ausruhen können.

Einige Premium-Busse verfĂŒgen ĂŒber Bordtoiletten und einen zweiten Fahrer. Dennoch halten sie in der Regel unterwegs an, um ein schnelles Mittagessen einzunehmen oder Kraftstoff nachzufĂŒllen.

Wie viel kostet es, mit dem Bus von Singapur nach Kuala Lumpur Sentral zu fahren?

Der Fahrpreis von Singapur nach Kuala Lumpur Sentral kann je nach der Art des Busses, den Sie wĂ€hlen, variieren. FĂŒr ein gĂŒnstiges Ticket sollten Sie nicht klimatisierte oder normale Busse wĂ€hlen. Premium- oder Luxusbusse sind teurer, bieten aber mehr Komfort und einige zusĂ€tzliche Leistungen wie LadeanschlĂŒsse fĂŒr Telefone, Bildschirme fĂŒr persönliche Unterhaltungssysteme und Toiletten.

Fahrplan von Singapur nach Kuala Lumpur Sentral

Um Ihnen die Planung Ihrer Reise zu erleichtern, finden Sie hier die Abfahrts- und Ankunftszeiten der Busse von Singapur nach Kuala Lumpur Sentral.

Best bewertete Unternehmen fĂŒr diese Strecke

Busunternehmen unterscheiden sich stark in QualitĂ€t und Service. Wenn Sie sich fĂŒr ein Busunternehmen entscheiden, sollten Sie sich vor dem Kauf Ihrer Fahrkarten grĂŒndlich informieren.

Die Sicherheit ist einer der wichtigsten Aspekte, die Sie berĂŒcksichtigen sollten. Wir empfehlen Ihnen auch, die Bewertungen zur allgemeinen ServicequalitĂ€t der Busunternehmen auf dieser Strecke zu prĂŒfen.

Unser Service arbeitet nur mit zuverlĂ€ssigen und vertrauenswĂŒrdigen Busunternehmen zusammen. Wir tun unser Bestes, um Ihnen eine Auswahl der besten Anbieter fĂŒr jede Strecke zu bieten.