云林到日月潭

云林到日月潭

正在加载座位数据...

搭乘 火车和公共汽车 从 Yunlin 到 日月潭

06:37
云林县
4小时23分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
07:02
云林县
3小时58分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
07:32
云林县
3小时28分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
21:12
云林县
13小时48分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
+1
日月潭
21:31
云林县
13小时29分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
+1
日月潭
23:39
云林县
1天11小时21分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
+2
日月潭

搭乘 出租车和公共汽车 从 Qingjiing 到 日月潭

--:--
Qingjiing, 云林
11小时 出租车+公共汽车. 所有转机已受保障的 1 stop in
11:00
日月潭

云林和日月潭之间的运输类型 从云林到日月潭的交通

如何从云林点前往日月潭点?

如果想从云林点前往日月潭点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 火车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车+火车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车+火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。公共汽车+出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 TWD 1,792。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车+火车,因为公共汽车+火车的票价可低至TWD 382

云林点距离日月潭点有多远?

如果是陆路旅行,了解云林点距离日月潭点有多远是非常重要的。陆路距离为43英里(69公里),飞机航线距离为33英里(53 公里)。

从云林点到日月潭点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从云林点到日月潭点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到27小时。

从云林点到日月潭点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从云林点前往日月潭点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Sun Moon Lake Bus, Taiwan High Speed Rail ,乘坐公共汽车+火车出行预计票价可低至 TWD 382

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具公共汽车+出租车 – 单程公共汽车+出租车票价可高达TWD 1,792

下图表为从云林点前往日月潭点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车+火车价格: TWD 382 - TWD 562。从云林前往日月潭 首班车于06:37 Taichung,末班车于23:39 Taichung
  • 公共汽车+出租车价格: TWD 1,792 - TWD 1,792。从云林前往日月潭 首班车于00:00 Taichung City,末班车于00:00 Taichung City

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从云林点前往日月潭点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车+出租车运营的2个从云林前往日月潭的班次,首班车于 00:00 Taichung City,末班车于00:00 Taichung City
  • 公共汽车+火车运营的2个从云林前往日月潭的班次,首班车于 06:37 Taichung,末班车于23:39 Taichung

从云林点前往日月潭点最受欢迎的交通工具

如何选择从云林点到日月潭点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%选择公共汽车+火车