橫濱市到愛知縣

橫濱市到愛知縣

正在加载座位数据...

推荐的路线

可退款 最快的
07:00
新橫濱
1小时20分钟乘坐标准座位的火车
08:20
名古屋市
可退款 最快的
16:00
新橫濱
1小时20分钟乘坐标准座位的火车
17:20
名古屋市
电子机票 可立即确认 可退款
23:45
橫濱市
5小时25分钟乘坐快速的大巴
5
05:10
+1
Nagoya City

搭乘 公共汽车 从 橫濱市 到 愛知縣

电子机票 可立即确认 可退款
11:50
橫濱市
5小时20分钟乘坐快速的大巴
17:10
Nagoya City
电子机票 可立即确认 可退款
11:50
橫濱市
5小时20分钟乘坐快速的大巴
17:10
Nagoya City
电子机票 可立即确认 可退款
11:50
橫濱市
5小时20分钟乘坐快速的大巴
17:10
Nagoya City
电子机票 可立即确认 可退款
23:25
橫濱市
6小时25分钟乘坐快速的大巴
05:50
+1
Nagoya City
电子机票 可立即确认 可退款
23:35
橫濱市
5小时35分钟乘坐快速的大巴
05:10
+1
Nagoya City
电子机票 可立即确认 可退款
23:40
橫濱市
6小时20分钟乘坐快速的大巴
06:00
+1
Nagoya City
电子机票 可立即确认 可退款
23:45
橫濱市
5小时25分钟乘坐快速的大巴
5
05:10
+1
Nagoya City

搭乘 火车 从 新橫濱 到 愛知縣

可退款 最快的
07:00
新橫濱
1小时20分钟乘坐标准座位的火车
08:20
名古屋市
可退款 最快的
08:00
新橫濱
1小时20分钟乘坐标准座位的火车
09:20
名古屋市
可退款 最快的
09:00
新橫濱
1小时20分钟乘坐标准座位的火车
10:20
名古屋市

橫濱市去愛知縣日程表

橫濱市去愛知縣日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Shinkansen Train 标准座位 07:00 - 08:20¥ 13,044
Shinkansen Train 标准座位 08:00 - 09:20¥ 13,044
Shinkansen Train 标准座位 10:00 - 11:20¥ 13,044
Shinkansen Train 标准座位 12:00 - 13:20¥ 13,044
Shinkansen Train 标准座位 14:00 - 15:20¥ 13,044
Shinkansen Train 标准座位 16:00 - 17:20¥ 13,044
Shinkansen Train 标准座位 18:00 - 19:20¥ 13,044
Shinkansen Train 标准座位 20:00 - 21:20¥ 13,044

橫濱市和愛知縣之间的运输类型 从橫濱市到愛知縣的交通

如何从橫濱市点前往愛知縣点?

如果想从橫濱市点前往愛知縣点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用火车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。火车是最昂贵的选择 – 需要花费 JPY 13,044。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至JPY 2,616

橫濱市点距离愛知縣点有多远?

如果是陆路旅行,了解橫濱市点距离愛知縣点有多远是非常重要的。陆路距离为183英里(294公里),飞机航线距离为177英里(284 公里)。

从橫濱市点到愛知縣点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从橫濱市点到愛知縣点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到8小时。

从橫濱市点到愛知縣点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从橫濱市点前往愛知縣点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Grace Liner GR2 (グレース観光株式会社),乘坐公共汽车出行预计票价可低至 JPY 2,616

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具火车 – 单程火车票价可高达JPY 13,044

下图表为从橫濱市点前往愛知縣点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - JPY 2,616JPY 8,212;
  • 火车票 - JPY 13,044JPY 13,044;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从橫濱市点前往愛知縣点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车从早上00:00开始运营,直到晚上23:50。每天有18个公共汽车班次可供选择。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

公共汽车

从横滨点前往愛知縣点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从橫濱市点前往愛知縣点最受欢迎的交通工具

如何选择从橫濱市点到愛知縣点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。