埃里温 機場 (EVN)到第比利斯 機場 (TBS)

埃里温 機場 (EVN)到第比利斯 機場 (TBS)

正在加载座位数据...
可立即确认 可退款
17:30
埃里温Hayreniq旅游局
1天6小时20分钟乘坐厢型车的大巴
5
23:50
+1
Ortachala Bus Station, 第比利斯
可立即确认 可退款 最快的
15:15
埃里温Hayreniq旅游局
6小时乘坐厢型车的大巴
5
21:15
Ortachala Bus Station, 第比利斯
可立即确认
02:45
EVN 埃里温 機場
8小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:30
TBS 第比利斯 機場

搭乘 飞机和飞机 从 埃里温 機場 到 第比利斯 機場

可立即确认
02:45
EVN 埃里温 機場
8小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:30
TBS 第比利斯 機場

搭乘 公共汽车 从 埃里温Hayreniq旅游局 到 第比利斯 機場

可立即确认 可退款 最快的
15:15
埃里温Hayreniq旅游局
6小时乘坐厢型车的大巴
5
21:15
Ortachala Bus Station, 第比利斯
可立即确认 可退款
17:30
埃里温Hayreniq旅游局
1天6小时20分钟乘坐厢型车的大巴
5
23:50
+1
Ortachala Bus Station, 第比利斯

埃里温 機場和第比利斯 機場之间的运输类型 从埃里温 機場到第比利斯 機場的交通

从 埃里温 機場 (EVN) 到 第比利斯 機場 (TBS) ]的旅游胜地评论

DB
厢型车 厢型车, Hayreniq Tour, 2019年12月1日
All went well
2.6
20 客户评论
5
20%
4
15%
3
5%
2
25%
1
35%

亚美尼亚热门线路在

如何从埃里温 機場点前往第比利斯 機場点?

如果想从埃里温 機場点前往第比利斯 機場点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 厢型车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用出租车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购厢型车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 USD 399.87。如果您想节省交通费用,最好选择厢型车,因为厢型车的票价可低至USD 17.99

埃里温 機場点距离第比利斯 機場点有多远?

如果是陆路旅行,了解埃里温 機場点距离第比利斯 機場点有多远是非常重要的。陆路距离为182英里(292公里),飞机航线距离为113英里(181 公里)。

从埃里温 機場点到第比利斯 機場点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从埃里温 機場点到第比利斯 機場点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要7到31小时。

从埃里温 機場点到第比利斯 機場点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从埃里温 機場点前往第比利斯 機場点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是AsBus (АсБас),乘坐厢型车出行预计票价可低至 USD 17.99

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达USD 399.87

下图表为从埃里温 機場点前往第比利斯 機場点可选择的交通工具和票价范围:

  • 商务车车票:USD 18.01 - USD 18.01
  • 机票 - USD 90.07USD 119.32;

也可以乘坐出租车 – 费用约为USD 139.94USD 399.88

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从埃里温 機場点前往第比利斯 機場点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从葉里溫点到第比利斯点的航班在白天出发 - 每天大约有2个班次。
  • 商务车从葉里溫前往第比利斯均为白天发车 - 每天大约有1个班次。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从葉里溫点前往第比利斯点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从葉里溫点前往第比利斯点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为USD 90.07

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从葉里溫点飞往第比利斯点的航空公司 Georgian Airways

出租车

从葉里溫点前往第比利斯点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要USD 139.94

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

商务车

从葉里溫点前往第比利斯点,还可以与其它乘车拼车乘坐商务车。就全程时间而言,与出租车相同,但价格却更便宜。大多数乘客会提前在线预订商务车。

在无法乘坐火车或公共汽车时,只有选择乘坐商务车从葉里溫点前往第比利斯点了。

乘坐商务车小贴士
乘坐商务车出行时,可能不会有像火车或飞机那么多放置行李的空间。如果乘坐商务车,最好只带一个便于携带的背包,放置最有用的物品。

从埃里温 機場点前往第比利斯 機場点最受欢迎的交通工具

如何选择从埃里温 機場点到第比利斯 機場点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 66%用户选择了商务车。
  • 34%用户决定搭乘出租车。