仰光 (RGN)到内比都机场 (NYT)

仰光 (RGN)到内比都机场 (NYT)

正在加载座位数据...
可立即确认
06:00
RGN 仰光国际机场
1小时乘坐#8M4143Myanmar Airways Intl经济舱的飞机
07:00
NYT 内比都机场
可立即确认
07:00
RGN 仰光国际机场
1小时乘坐#UB113Myanmar National Airlines经济舱的飞机
08:00
NYT 内比都机场
17:30
RGN 仰光国际机场
1小时乘坐#K7236Air KBZ经济舱的飞机
18:30
NYT 内比都机场

搭乘 飞机 从 仰光国际机场 到 内比都机场

可立即确认
06:00
RGN 仰光国际机场
1小时乘坐#8M4143Myanmar Airways Intl经济舱的飞机
07:00
NYT 内比都机场
可立即确认
06:00
RGN 仰光国际机场
1小时乘坐#8M4234Myanmar Airways Intl经济舱的飞机
07:00
NYT 内比都机场
06:00
RGN 仰光国际机场
1小时乘坐#K7234Air KBZ经济舱的飞机
07:00
NYT 内比都机场
可立即确认
06:30
RGN 仰光国际机场
1小时乘坐#8M4234Myanmar Airways Intl经济舱的飞机
07:30
NYT 内比都机场
可立即确认
07:00
RGN 仰光国际机场
1小时乘坐#8M4234Myanmar Airways Intl经济舱的飞机
08:00
NYT 内比都机场
可立即确认
07:00
RGN 仰光国际机场
1小时乘坐#UB101Myanmar National Airlines经济舱的飞机
08:00
NYT 内比都机场
可立即确认
07:00
RGN 仰光国际机场
1小时乘坐#UB113Myanmar National Airlines经济舱的飞机
08:00
NYT 内比都机场
可立即确认
10:30
RGN 仰光国际机场
1小时乘坐#UB503Myanmar National Airlines经济舱的飞机
11:30
NYT 内比都机场
可立即确认 最快的
11:30
RGN 仰光国际机场
50分钟乘坐#UB111Myanmar National Airlines经济舱的飞机
12:20
NYT 内比都机场
可立即确认
16:30
RGN 仰光国际机场
1小时乘坐#UB121Myanmar National Airlines经济舱的飞机
17:30
NYT 内比都机场
正在加载

仰光和内比都机场之间的运输类型 从仰光到内比都机场的交通

从 仰光 (RGN) 到 内比都机场 (NYT) ]的旅游胜地评论

HA
公共汽车 VIP级 36, Mandalar Minn Express, 2020年1月27日
Everything went smoothly and quick. We told the driver the adress of our hotel and je took us there so it was really good - save us money:)
4.5
8 客户评论
5
62%
4
25%
3
13%
2
0%
1
0%

缅甸热门线路在

如何从仰光点前往内比都机场点?

如果想从仰光点前往内比都机场点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。公共汽车是最昂贵的选择 – 需要花费 MMK 24,009,803。如果您想节省交通费用,最好选择飞机,因为飞机的票价可低至MMK 149,937

仰光点距离内比都机场点有多远?

如果是陆路旅行,了解仰光点距离内比都机场点有多远是非常重要的。陆路距离为245英里(394公里),飞机航线距离为189英里(303 公里)。

从仰光点到内比都机场点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从仰光点到内比都机场点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到9小时。

从仰光点到内比都机场点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从仰光点前往内比都机场点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Myanmar Airways Intl,乘坐飞机出行预计票价可低至 MMK 149,937

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具公共汽车 – 单程公共汽车票价可高达MMK 24,009,803

下图表为从仰光点前往内比都机场点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - MMK 149,937MMK 186,656;
  • 公共汽车票 - MMK 10,462MMK 15,693;
  • 火车票 - MMK 14,385MMK 14,385;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从仰光点前往内比都机场点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车从早上06:00开始运营,直到晚上23:30。每天有26个公共汽车班次可供选择。
  • 从仰光点到内比都点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从仰光点前往内比都点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为MMK 149,937

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从仰光点飞往内比都点的航空公司 Air KBZ, Myanmar Airways Intl, Myanmar National Airlines

公共汽车

从仰光点前往内比都点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从仰光点前往内比都机场点最受欢迎的交通工具

如何选择从仰光点到内比都机场点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 74%用户选择乘坐飞机。
  • 17%用户决定乘坐公共汽车。
  • 9%用户喜欢乘坐火车。