50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 飞机 从 厦门高崎国际机场 (XMN) 到 香港

#SC4941 #CX5897
08:00
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
Stop 10h 5m
Pu Dong Airport
22:50
HKG 香港国际机场
14小时 50分钟,
可立即确认 
 
#MF887 #KA5495
08:55
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
Stop 2h 50m
Taoyuan Airport
15:25
HKG 香港国际机场
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MF887 #BR871
08:55
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
Stop 6h 5m
Taoyuan Airport
18:30
HKG 香港国际机场
9小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CX5609
12:15
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
13:50
HKG 香港国际机场
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#HO2026 #CX5897
12:30
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
Stop 5h 40m
Pu Dong Airport
22:50
HKG 香港国际机场
10小时 20分钟,
可立即确认 
 
#9C6492 #9C8921
17:05
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
Stop 12h
Pu Dong Airport
10:00
HKG 香港国际机场
16小时 55分钟,
可立即确认 
 
#FM9150 #9C8921
18:05
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
Stop 11h
Pu Dong Airport
10:00
HKG 香港国际机场
15小时 55分钟,
可立即确认 
 
#SC4993 #CX5901
18:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
Stop 14h 30m
Capital Airport
16:00
HKG 香港国际机场
21小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CA1816 #CX5901
20:45
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
Stop 12h 25m
Capital Airport
16:00
HKG 香港国际机场
19小时 15分钟,
可立即确认 
 
#9C8502 #9C8921
21:45
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
Stop 7h 20m
Pu Dong Airport
10:00
HKG 香港国际机场
12小时 15分钟,
可立即确认 
 
#9C8864 #FM501
23:00
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
Stop 8h 20m
Pu Dong Airport
11:50
HKG 香港国际机场
12小时 50分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

如何从 厦门高崎国际机场 往 香港? 如您想从 厦门高崎国际机场 往 香港, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择:
  • 飞机

厦门高崎国际机场 离 香港有多远?

从陆地出发,从 厦门高崎国际机场 往 香港 之间的距离是 428788 英里 (689919 公里)。 飞行距离是 329837 英里 (530707 公里).

需要多长时间才能从 厦门高崎国际机场 到 香港?

旅行时间从 厦门高崎国际机场 往 香港 需要 26 小时。

从 厦门高崎国际机场 往 香港 要花费多少钱?

要从 厦门高崎国际机场 往 香港 准备花大约 CNY 1,424 买您的机票。

每天从 厦门高崎国际机场 往 香港有多少次行程?

火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 6 次行程。
从 福建省 往 香港 的航班每天运行 1 次。

从 厦门高崎国际机场 往 香港 旅行的有用提示。

虽然 飞机 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 福建省 往 香港 的航空飞机
Shandong Airlines, Shenzhen Airlines, Spring airlines, Xiamen Airlines.

是否许多旅客乘坐 飞机 从 厦门高崎国际机场 往 香港?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 584 张从 厦门高崎国际机场 往 香港 的 飞机 票。您可以检查上述评论。