惠灵顿到克赖斯特彻奇

惠灵顿到克赖斯特彻奇

正在加载座位数据...
可立即确认
07:45
WLG Wellington Airport
7小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in AKL 4小时50分钟
14:55
CHC Christchurch Airport, 坎特伯雷区
可立即确认 最快的
16:35
WLG Wellington Airport
55分钟乘坐#NZ371Air New Zealand经济舱的飞机
17:30
CHC Christchurch Airport, 坎特伯雷区
可立即确认
15:35
WLG Wellington Airport
1小时5分钟乘坐#NZ5367Air New Zealand经济舱的飞机
16:40
CHC Christchurch Airport, 坎特伯雷区

搭乘 飞机和飞机 从 Wellington Airport 到 克赖斯特彻奇

可立即确认
07:45
WLG Wellington Airport
7小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in AKL 4小时50分钟
14:55
CHC Christchurch Airport, 坎特伯雷区

搭乘 飞机 从 Wellington Airport 到 克赖斯特彻奇

可立即确认
15:35
WLG Wellington Airport
1小时5分钟乘坐#NZ5367Air New Zealand经济舱的飞机
16:40
CHC Christchurch Airport, 坎特伯雷区
可立即确认 最快的
16:35
WLG Wellington Airport
55分钟乘坐#NZ371Air New Zealand经济舱的飞机
17:30
CHC Christchurch Airport, 坎特伯雷区

惠灵顿去克赖斯特彻奇日程表

惠灵顿去克赖斯特彻奇日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Air New Zealand 经济舱 #NZ533106:35 - 07:40NZD 347.37
Jetstar Airways 经济舱 #JQ28708:20 - 09:10NZD 135.57
Jetstar Airways 经济舱 #JQ28710:10 - 11:00NZD 135.57
Air New Zealand 经济舱 #NZ34510:05 - 11:00NZD 138.14
Air New Zealand 经济舱 #NZ535312:05 - 13:10NZD 347.37
Jetstar Airways 经济舱 #JQ29117:15 - 18:05NZD 135.57
Jetstar Airways 经济舱 #JQ29118:10 - 19:00NZD 135.57
Air New Zealand 经济舱 #NZ37718:05 - 19:00NZD 209.31
Air New Zealand 经济舱 #NZ38520:05 - 21:00NZD 249.61

惠灵顿和克赖斯特彻奇之间的运输类型 从惠灵顿到克赖斯特彻奇的交通

新西兰热门线路在

如何从 惠灵顿 往 克赖斯特彻奇?

如您想从 惠灵顿 往 克赖斯特彻奇, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 飞机

惠灵顿 离 克赖斯特彻奇有多远?

从陆地出发,从 惠灵顿 往 克赖斯特彻奇 之间的距离是 247 英里 (396 公里)。 飞行距离是 189 英里 (304 公里).

需要多长时间才能从 惠灵顿 到 克赖斯特彻奇?

旅行时间从 惠灵顿 往 克赖斯特彻奇 需要 27 小时。

从 惠灵顿 往 克赖斯特彻奇 要花费多少钱?

要从 惠灵顿 往 克赖斯特彻奇 准备花大约 NZD 133.77 买您的机票。

每天从 惠灵顿 往 克赖斯特彻奇有多少次行程?

从 惠灵顿 往 克赖斯特彻奇 的航班每天运行 1 次。

从 惠灵顿 往 克赖斯特彻奇 旅行的有用提示。

虽然 飞机 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 惠灵顿 往 克赖斯特彻奇 的航空飞机
Air New Zealand, Jetstar Airways.

是否许多旅客乘坐 飞机 从 惠灵顿 往 克赖斯特彻奇?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 593 张从 惠灵顿 往 克赖斯特彻奇 的 飞机 票。您可以检查上述评论。