华沙 (WAW)到布拉格 機場 (PRG)

华沙 (WAW)到布拉格 機場 (PRG)

正在加载座位数据...
可立即确认
10:20
Warsaw Metro Mlociny
16小时15分钟乘坐经济舱的大巴
02:35
+1
Prague Zlicin
可立即确认 最快的
12:00
华沙汽车西站
14小时35分钟乘坐经济舱的大巴
02:35
+1
Prague Zlicin
+
可立即确认
15:00
WAW 机场华沙萧邦
19小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:30
+1
PRG 布拉格 機場

搭乘 飞机和飞机 从 机场华沙萧邦 到 布拉格 機場

+
可立即确认
15:00
WAW 机场华沙萧邦
19小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:30
+1
PRG 布拉格 機場

搭乘 公共汽车 从 华沙汽车西站 到 布拉格 機場

可立即确认 最快的
12:00
华沙汽车西站
14小时35分钟乘坐经济舱的大巴
02:35
+1
Prague Zlicin

搭乘 公共汽车 从 Warsaw Metro Mlociny 到 布拉格 機場

可立即确认
10:20
Warsaw Metro Mlociny
16小时15分钟乘坐经济舱的大巴
02:35
+1
Prague Zlicin

华沙和布拉格 機場之间的运输类型 从华沙到布拉格 機場的交通

  • 飞机
    PLN 236
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

波兰热门线路在

如何从 华沙 往 布拉格 機場?

如您想从 华沙 往 布拉格 機場, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 飞机

华沙 离 布拉格 機場有多远?

从陆地出发,从 华沙 往 布拉格 機場 之间的距离是 433 英里 (696 公里)。 飞行距离是 490 英里 (787 公里).

需要多长时间才能从 华沙 到 布拉格 機場?

旅行时间从 华沙 往 布拉格 機場 需要 28 小时。

从 华沙 往 布拉格 機場 要花费多少钱?

要从 华沙 往 布拉格 機場 准备花大约 PLN 236 买您的机票。

每天从 华沙 往 布拉格 機場有多少次行程?

巴士从 华沙 往 布拉格 每天有 2 次行程。
从 华沙 往 布拉格 的航班每天运行 1 次。

从 华沙 往 布拉格 機場 旅行的有用提示。

虽然 飞机 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 华沙 往 布拉格 的航空飞机
Belavia, Lot Polish Airlines, Wizz Air.

是否许多旅客乘坐 飞机 从 华沙 往 布拉格 機場?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 557 张从 华沙 往 布拉格 機場 的 飞机 票。您可以检查上述评论。