华卡峇鲁到新山

华卡峇鲁到新山

正在加载座位数据...
18:50
道北县, 吉兰丹
16小时20分钟坐火车#27,Express
11:10
+1
古来, 柔佛
19:24
巴西马, 吉兰丹
15小时46分钟坐火车#27,Express
11:10
+1
古来, 柔佛
19:30
巴西马, 吉兰丹
11小时54分钟乘坐Express的大巴
07:24
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 公共汽车 从 Pasir Mas 到 新山

19:30
巴西马, 吉兰丹
11小时54分钟乘坐Express的大巴
07:24
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 火车 从 Tumpat 到 新山

18:50
道北县, 吉兰丹
16小时20分钟坐火车#27,Express
11:10
+1
古来, 柔佛

搭乘 火车 从 Pasir Mas 到 新山

19:24
巴西马, 吉兰丹
15小时46分钟坐火车#27,Express
11:10
+1
古来, 柔佛

华卡峇鲁去新山日程表

华卡峇鲁去新山日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mayang Sari Express 08:30 - 20:19MYR 63.80
Firefly Economy #FY234911:30 - 13:00MYR 290.35
AirAsia Economy #AK620413:40 - 14:55MYR 124.91
AirAsia Economy #AK620415:05 - 16:20MYR 135.45
KTM Express 18:50 - 12:06MYR 62.74
KKKL Express Express 19:15 - 07:09MYR 78.10
Mayang Sari Express 19:45 - 07:39MYR 66
Cepat Express Express 19:30 - 07:24MYR 77
Mayang Sari Express 20:30 - 08:19MYR 63.80
Ekspres Perdana Express 20:00 - 07:49MYR 71.72
Cepat Express Express 20:00 - 07:49MYR 69.30
Ekspres Mutiara Express 20:45 - 08:39MYR 74.82

华卡峇鲁和新山之间的运输类型 从华卡峇鲁到新山的交通

  • 火车
    MYR 62
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从 华卡峇鲁 往 新山?

如您想从 华卡峇鲁 往 新山, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 火车

华卡峇鲁 离 新山有多远?

从陆地出发,从 华卡峇鲁 往 新山 之间的距离是 429 英里 (690 公里)。 飞行距离是 326 英里 (524 公里).

需要多长时间才能从 华卡峇鲁 到 新山?

旅行时间从 华卡峇鲁 往 新山 需要 17 小时。

从 华卡峇鲁 往 新山 要花费多少钱?

要从 华卡峇鲁 往 新山 准备花大约 MYR 61.60 买您的机票。

每天从 华卡峇鲁 往 新山有多少次行程?

从 吉兰丹 往 新山 的航班每天运行 1 次。
火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

从 华卡峇鲁 往 新山 旅行的有用提示。

虽然 火车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 吉兰丹 往 新山 的航空飞机
AirAsia, Firefly.

是否许多旅客乘坐 火车 从 华卡峇鲁 往 新山?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 524 张从 华卡峇鲁 往 新山 的 火车 票。您可以检查上述评论。