华卡峇鲁到柔佛

华卡峇鲁到柔佛

正在加载座位数据...
19:08
华卡峇鲁, 吉兰丹
14小时39分钟坐火车#27,Express
09:47
+1
居銮, 柔佛
19:24
巴西马, 吉兰丹
15小时46分钟坐火车#27,Express
11:10
+1
古来, 柔佛
19:15
巴西马, 吉兰丹
11小时54分钟乘坐Express的大巴
07:09
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 火车 从 Wakaf Bharu 到 柔佛

19:08
华卡峇鲁, 吉兰丹
14小时39分钟坐火车#27,Express
09:47
+1
居銮, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 Pasir Mas 到 柔佛

19:15
巴西马, 吉兰丹
11小时54分钟乘坐Express的大巴
07:09
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 火车 从 Pasir Mas 到 柔佛

19:24
巴西马, 吉兰丹
15小时46分钟坐火车#27,Express
11:10
+1
古来, 柔佛

华卡峇鲁去柔佛日程表

华卡峇鲁去柔佛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mayang Sari Express 08:00 - 19:01MYR 71.50
Firefly Economy #FY234911:30 - 13:00MYR 290.35
AirAsia Economy #AK620413:40 - 14:55MYR 124.91
AirAsia Economy #AK620415:05 - 16:20MYR 135.45
KTM Express 18:50 - 12:06MYR 62.74
Ekspres Perdana Express 19:45 - 06:51MYR 75.02
Cepat Express Express 19:30 - 06:36MYR 65.46
KKKL Express Express 19:15 - 07:09MYR 78.10
Mayang Sari Express 19:45 - 07:39MYR 66
Mayang Sari Express 20:00 - 07:01MYR 71.50
Cepat Express Express 20:00 - 07:01MYR 65.46
Ekspres Perdana Express 20:00 - 07:49MYR 71.72

华卡峇鲁和柔佛之间的运输类型 从华卡峇鲁到柔佛的交通

如何从 华卡峇鲁 往 柔佛?

如您想从 华卡峇鲁 往 柔佛, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 火车

华卡峇鲁 离 柔佛有多远?

从陆地出发,从 华卡峇鲁 往 柔佛 之间的距离是 335 英里 (538 公里)。 飞行距离是 247 英里 (397 公里).

需要多长时间才能从 华卡峇鲁 到 柔佛?

旅行时间从 华卡峇鲁 往 柔佛 需要 17 小时。

从 华卡峇鲁 往 柔佛 要花费多少钱?

要从 华卡峇鲁 往 柔佛 准备花大约 MYR 60.48 买您的机票。

每天从 华卡峇鲁 往 柔佛有多少次行程?

从 吉兰丹 往 柔佛 的航班每天运行 1 次。
巴士从 吉兰丹 往 柔佛 每天有 1 次行程。
火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

从 华卡峇鲁 往 柔佛 旅行的有用提示。

虽然 火车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 吉兰丹 往 柔佛 的航空飞机
AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines.

是否许多旅客乘坐 火车 从 华卡峇鲁 往 柔佛?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 581 张从 华卡峇鲁 往 柔佛 的 火车 票。您可以检查上述评论。