维尔纽斯机场 (VNO)到里加机场 (RIX)

维尔纽斯机场 (VNO)到里加机场 (RIX)

正在加载座位数据...
可立即确认
10:00
维尔纽斯
5小时20分钟乘坐普通的大巴
15:20
国际机场里加
可立即确认
10:10
Vilnius Panorama
5小时乘坐商务舱的大巴
15:10
国际机场里加
可立即确认
07:10
VNO 维尔纽斯机场
4小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:10
RIX 里加机场

搭乘 飞机和飞机 从 维尔纽斯机场 到 里加机场

+
可立即确认
06:05
VNO 维尔纽斯机场
5小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:30
RIX 里加机场
可立即确认
06:05
VNO 维尔纽斯机场
7小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:35
RIX 里加机场
+
可立即确认
06:10
VNO 维尔纽斯机场
7小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:25
RIX 里加机场
可立即确认
06:30
VNO 维尔纽斯机场
5小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:40
RIX 里加机场
+
可立即确认
06:30
VNO 维尔纽斯机场
5小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:40
RIX 里加机场
可立即确认
06:35
VNO 维尔纽斯机场
6小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:15
RIX 里加机场
+
可立即确认
06:35
VNO 维尔纽斯机场
6小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:00
RIX 里加机场
可立即确认
07:00
VNO 维尔纽斯机场
15小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:15
RIX 里加机场
可立即确认
07:10
VNO 维尔纽斯机场
4小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:10
RIX 里加机场
可立即确认
07:50
VNO 维尔纽斯机场
5小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:30
RIX 里加机场
可立即确认
07:50
VNO 维尔纽斯机场
5小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:30
RIX 里加机场
可立即确认
10:00
VNO 维尔纽斯机场
12小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:15
RIX 里加机场
+
可立即确认
10:00
VNO 维尔纽斯机场
1天2小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:25
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
10:55
VNO 维尔纽斯机场
1天2小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:10
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
10:55
VNO 维尔纽斯机场
1天40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:35
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
10:55
VNO 维尔纽斯机场
10小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:40
RIX 里加机场
可立即确认
10:55
VNO 维尔纽斯机场
1天1小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:25
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
11:00
VNO 维尔纽斯机场
1天55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:55
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
12:45
VNO 维尔纽斯机场
9小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:20
RIX 里加机场
可立即确认
14:30
VNO 维尔纽斯机场
7小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:15
RIX 里加机场
可立即确认
14:45
VNO 维尔纽斯机场
19小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:50
+1
RIX 里加机场
可立即确认
14:50
VNO 维尔纽斯机场
19小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:50
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
15:00
VNO 维尔纽斯机场
6小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:15
RIX 里加机场
可立即确认
15:15
VNO 维尔纽斯机场
22小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:25
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
15:20
VNO 维尔纽斯机场
7小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:20
RIX 里加机场
可立即确认
15:20
VNO 维尔纽斯机场
22小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:50
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
15:20
VNO 维尔纽斯机场
7小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:30
RIX 里加机场
可立即确认
15:40
VNO 维尔纽斯机场
22小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:05
+1
RIX 里加机场
可立即确认
16:20
VNO 维尔纽斯机场
8小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
00:20
+1
RIX 里加机场
可立即确认
17:10
VNO 维尔纽斯机场
23小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:55
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
17:10
VNO 维尔纽斯机场
5小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:20
RIX 里加机场
可立即确认
17:40
VNO 维尔纽斯机场
17小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:55
+1
RIX 里加机场
可立即确认
17:55
VNO 维尔纽斯机场
16小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:45
+1
RIX 里加机场
可立即确认
17:55
VNO 维尔纽斯机场
1天3小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:10
+1
RIX 里加机场
可立即确认
18:30
VNO 维尔纽斯机场
1天15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:45
+1
RIX 里加机场
可立即确认
19:00
VNO 维尔纽斯机场
11小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
06:35
+1
RIX 里加机场
可立即确认
19:00
VNO 维尔纽斯机场
16小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:10
+1
RIX 里加机场
可立即确认
19:05
VNO 维尔纽斯机场
1天2小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:35
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
19:40
VNO 维尔纽斯机场
16小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:25
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
20:45
VNO 维尔纽斯机场
1天1小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:50
+1
RIX 里加机场
可立即确认
21:25
VNO 维尔纽斯机场
13小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:10
+1
RIX 里加机场
可立即确认
21:35
VNO 维尔纽斯机场
1天5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:40
+1
RIX 里加机场
可立即确认
21:35
VNO 维尔纽斯机场
16小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:55
+1
RIX 里加机场
可立即确认
22:40
VNO 维尔纽斯机场
21小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:30
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
22:40
VNO 维尔纽斯机场
13小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:25
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
22:45
VNO 维尔纽斯机场
23小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:15
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
22:45
VNO 维尔纽斯机场
21小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:25
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
22:55
VNO 维尔纽斯机场
1天10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
23:05
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
22:55
VNO 维尔纽斯机场
11小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:50
+1
RIX 里加机场
可立即确认
23:10
VNO 维尔纽斯机场
23小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:50
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
23:10
VNO 维尔纽斯机场
15小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:10
+1
RIX 里加机场
可立即确认
23:15
VNO 维尔纽斯机场
11小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:00
+1
RIX 里加机场
可立即确认
23:15
VNO 维尔纽斯机场
22小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:10
+1
RIX 里加机场
可立即确认
23:15
VNO 维尔纽斯机场
13小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:30
+1
RIX 里加机场
+
可立即确认
23:15
VNO 维尔纽斯机场
14小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:10
+1
RIX 里加机场
可立即确认
23:20
VNO 维尔纽斯机场
7小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
06:35
+1
RIX 里加机场
可立即确认
23:20
VNO 维尔纽斯机场
18小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:20
+1
RIX 里加机场
可立即确认
23:20
VNO 维尔纽斯机场
11小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:10
+1
RIX 里加机场

搭乘 飞机 从 维尔纽斯机场 到 里加机场

可立即确认 最快的
05:40
VNO 维尔纽斯机场
50分钟乘坐#BT350AirBaltic经济舱的飞机
06:30
RIX 里加机场
可立即确认 最快的
05:45
VNO 维尔纽斯机场
50分钟乘坐#BT350AirBaltic经济舱的飞机
06:35
RIX 里加机场
可立即确认 最快的
14:05
VNO 维尔纽斯机场
50分钟乘坐#BT344AirBaltic经济舱的飞机
14:55
RIX 里加机场
可立即确认 最快的
14:25
VNO 维尔纽斯机场
50分钟乘坐#BT346AirBaltic经济舱的飞机
15:15
RIX 里加机场
可立即确认 最快的
15:05
VNO 维尔纽斯机场
50分钟乘坐#BT346AirBaltic经济舱的飞机
15:55
RIX 里加机场
可立即确认 最快的
20:35
VNO 维尔纽斯机场
50分钟乘坐#BT348AirBaltic经济舱的飞机
21:25
RIX 里加机场
可立即确认 最快的
21:20
VNO 维尔纽斯机场
50分钟乘坐#BT348AirBaltic经济舱的飞机
22:10
RIX 里加机场
可立即确认 最快的
21:25
VNO 维尔纽斯机场
50分钟乘坐#BT348AirBaltic经济舱的飞机
22:15
RIX 里加机场
可立即确认 最快的
22:45
VNO 维尔纽斯机场
50分钟乘坐#BT352AirBaltic经济舱的飞机
23:35
RIX 里加机场
可立即确认 最快的
23:15
VNO 维尔纽斯机场
50分钟乘坐#BT352AirBaltic经济舱的飞机
00:05
+1
RIX 里加机场
可立即确认 最快的
23:20
VNO 维尔纽斯机场
50分钟乘坐#BT348AirBaltic经济舱的飞机
00:10
+1
RIX 里加机场

搭乘 公共汽车 从 维尔纽斯 到 里加机场

可立即确认
06:45
维尔纽斯
5小时50分钟乘坐普通的大巴
12:35
国际机场里加
可立即确认
07:30
维尔纽斯
5小时5分钟乘坐普通的大巴
12:35
国际机场里加
可立即确认
10:00
维尔纽斯
5小时10分钟乘坐商务舱的大巴
15:10
国际机场里加
可立即确认
10:00
维尔纽斯
5小时20分钟乘坐普通的大巴
15:20
国际机场里加
可立即确认
12:00
维尔纽斯
5小时50分钟乘坐普通的大巴
17:50
国际机场里加
可立即确认
13:30
维尔纽斯
5小时5分钟乘坐普通的大巴
18:35
国际机场里加
可立即确认
17:30
维尔纽斯
5小时乘坐普通的大巴
22:30
国际机场里加
可立即确认
22:30
维尔纽斯
5小时5分钟乘坐商务舱的大巴
03:35
+1
国际机场里加
可立即确认
22:30
维尔纽斯
4小时45分钟乘坐普通的大巴
03:15
+1
国际机场里加

搭乘 公共汽车 从 Vilnius Panorama 到 里加机场

可立即确认
07:00
Vilnius Panorama
4小时50分钟乘坐普通的大巴
11:50
国际机场里加
可立即确认
07:45
Vilnius Panorama
4小时50分钟乘坐普通的大巴
12:35
国际机场里加
可立即确认
10:10
Vilnius Panorama
5小时乘坐商务舱的大巴
15:10
国际机场里加
可立即确认
10:10
Vilnius Panorama
5小时10分钟乘坐普通的大巴
15:20
国际机场里加
可立即确认
12:15
Vilnius Panorama
4小时55分钟乘坐普通的大巴
17:10
国际机场里加
可立即确认
13:45
Vilnius Panorama
4小时50分钟乘坐普通的大巴
18:35
国际机场里加
可立即确认
17:45
Vilnius Panorama
4小时45分钟乘坐普通的大巴
22:30
国际机场里加
可立即确认
22:45
Vilnius Panorama
4小时50分钟乘坐商务舱的大巴
03:35
+1
国际机场里加
可立即确认
22:45
Vilnius Panorama
4小时30分钟乘坐普通的大巴
03:15
+1
国际机场里加

搭乘 出租车 从 Vilnius Airport 到 里加机场

可退款
--:--
Vilnius Airport
4小时打车出行
--:--
Riga Hotel Transfer

维尔纽斯机场和里加机场之间的运输类型 从维尔纽斯机场到里加机场的交通

立陶宛热门线路在

如何从维尔纽斯机场点前往里加机场点?

如果想从维尔纽斯机场点前往里加机场点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 EUR 365.43。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至EUR 23.08

维尔纽斯机场点距离里加机场点有多远?

如果是陆路旅行,了解维尔纽斯机场点距离里加机场点有多远是非常重要的。陆路距离为194英里(311公里),飞机航线距离为183英里(293 公里)。

从维尔纽斯机场点到里加机场点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从维尔纽斯机场点到里加机场点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到22小时。

从维尔纽斯机场点到里加机场点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从维尔纽斯机场点前往里加机场点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Lux Express,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 EUR 23.08

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达EUR 365.43

下图表为从维尔纽斯机场点前往里加机场点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - EUR 23.00EUR 38.00;
  • 机票 - EUR 62.00EUR 232.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为EUR 194.00EUR 365.00

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从维尔纽斯机场点前往里加机场点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从维尔纽斯机场点到里加点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上10:00开始运营,直到晚上22:45。每天有1个公共汽车班次可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从维尔纽斯机场点前往里加点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从维尔纽斯机场点前往里加点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为EUR 62.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从维尔纽斯机场点飞往里加点的航空公司 AirBaltic, KLM, Ryanair

公共汽车

从维尔纽斯机场点前往里加点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从维尔纽斯机场点前往里加点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要EUR 194.00

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从维尔纽斯机场点前往里加机场点最受欢迎的交通工具

如何选择从维尔纽斯机场点到里加机场点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。