50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

万象机场 (VTE) 到 曼谷 (BKK) 通过 飞机

#PG4130
07:15
VTE 万象机场
08:30
BKK 素万那普机场, 曼谷
1小时 15分钟,
电子机票  可立即确认  40公斤
 
#WE573
11:40
VTE 万象机场
12:45
BKK 素万那普机场, 曼谷
1小时 5分钟,
可立即确认 
 
#TG2573
11:40
VTE 万象机场
12:45
BKK 素万那普机场, 曼谷
1小时 5分钟,
可立即确认 
 
#PG944
12:00
VTE 万象机场
13:15
BKK 素万那普机场, 曼谷
1小时 15分钟,
电子机票  可立即确认  40公斤
 
#VN921 #VN607
12:10
VTE 万象机场
Stop 1h 10m
Ho Chi Minh Airport
18:30
BKK 素万那普机场, 曼谷
6小时 20分钟,
可立即确认 
 
#VN921 #LQ676
12:10
VTE 万象机场
Stop 4h 30m
Phnom Penh Airport
19:05
BKK 素万那普机场, 曼谷
6小时 55分钟,
可立即确认 
 
#WE571
13:20
VTE 万象机场
14:40
BKK 素万那普机场, 曼谷
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#WE571
13:25
VTE 万象机场
14:30
BKK 素万那普机场, 曼谷
1小时 5分钟,
可立即确认 
 
#TG2571
13:25
VTE 万象机场
14:30
BKK 素万那普机场, 曼谷
1小时 5分钟,
可立即确认 
 
#PG940
18:30
VTE 万象机场
19:45
BKK 素万那普机场, 曼谷
1小时 15分钟,
电子机票  可立即确认  40公斤
 
#PG4132
18:40
VTE 万象机场
19:55
BKK 素万那普机场, 曼谷
1小时 15分钟,
电子机票  可立即确认  40公斤
 
#VN920 #VN611
19:45
VTE 万象机场
Stop 12h 5m
Noibai Airport
11:20
BKK 素万那普机场, 曼谷
15小时 35分钟,
可立即确认 
 
#VN920 #VN611
20:25
VTE 万象机场
Stop 11h
Noibai Airport
10:50
BKK 素万那普机场, 曼谷
14小时 25分钟,
可立即确认 
 
#TG575
20:30
VTE 万象机场
21:35
BKK 素万那普机场, 曼谷
1小时 5分钟,
可立即确认 
 
#WE5575
20:30
VTE 万象机场
21:35
BKK 素万那普机场, 曼谷
1小时 5分钟,
可立即确认 
 
#7C4304 #LJ1
23:50
VTE 万象机场
Stop 12h 35m
Incheon Airport
23:35
BKK 素万那普机场, 曼谷
23小时 45分钟,
可立即确认 
 
#7C4304 #ZE511
23:50
VTE 万象机场
Stop 10h 10m
Incheon Airport
21:20
BKK 素万那普机场, 曼谷
21小时 30分钟,
可立即确认 
 
#7C4304 #7C2203
23:50
VTE 万象机场
Stop 12h 45m
Incheon Airport
23:59
BKK 素万那普机场, 曼谷
1天 9分钟,
可立即确认 
 

万象机场 (VTE) 到 廊曼机场 (BKK) 通过 飞机

#FD1041
13:45
VTE 万象机场
14:55
DMK 廊曼机场
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#FD1041
14:30
VTE 万象机场
15:40
DMK 廊曼机场
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#FD1043
21:15
VTE 万象机场
22:30
DMK 廊曼机场
1小时 15分钟,
可立即确认 
 

万象任意酒店 到 曼谷 通过 出租车+公共汽车 联程票

任何
万象任意酒店
时间
曼谷酒店接送
10小时
电子机票  可立即确认  退款 
  车辆,包括所有
任何
万象任意酒店
时间
曼谷酒店接送
10小时
电子机票  可立即确认  退款 
  车辆,包括所有

永珍去曼谷日程表

永珍去曼谷日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Glassflower Comfort 任何时间LAK 3,809,821
Bangkok Air Economy #PG413007:15 – 08:30LAK 1,255,904
Bangkok Air Economy #PG94412:00 – 13:15LAK 1,255,904
Thai AirAsia Economy #FD104113:45 – 14:55LAK 1,255,904

怎么从万象去曼谷

你可以乘直达班机往返万象和曼谷,这是在这两个首都旅游的最快方式。在这两个城市间也有直达巴士,但是旅游经由泰国的廊开或乌隆,乘巴士,火车或飞机你能在一天内选择更多的班次,比较起直达选项,这种方式通常价格更少,耗费的时间更少。万象到曼谷的距离是650公里,但是乘坐任何陆上交通工具你要花费12小时到14小时走完整个路程;从万象去曼谷的班机持续1小时20分钟。你可以把陆上交通工具和飞机相结合用来折中价格和旅行时间。

从万象去曼谷的航班

万象的瓦岱国际机场位于市中心西北方3公里处。一些酒店提供自己的接送服务去机场,大约7美元。从城市出发,乘嘟嘟车你可以轻松地到达机场。旅程将不会超过3美元,虽然司机会索要双倍价格–在发车之前先问好价格。如果你不介意走几步路,你可以乘公共汽车#30去机场,在离机场大门500米处的大路上来回往返。

亚航从万象飞去曼谷的廊曼机场。如果日期灵活的话,花60美元买到单程票是可能的(托运行李另外付钱)。如果你要在曼谷停留或在抵达后的同一个机场搭乘当地的亚洲航空或飞鸟航空的班机的话,廊曼机场是可以的;如果你想要继续旅行去泰国南部或东海岸的任何一个景点的话,那么抵达苏凡纳布机场就更好了,因为从苏凡纳布出发的直达接送服务去一些受欢迎的海上度假村包括华欣,芭堤雅或象岛。老挝航空泰国航空曼谷航空都从万象飞到曼谷的苏凡纳布机场,虽然票价比亚航的贵。

乘巴士从万象去曼谷

Naga Travel提供从万象去曼谷的汽车北站的日常服务。在万象,接送点位于离湄公河边地区的夜市场内陆两个街区的位置,在Haiphong和Rue Hengbaun的角落。巴士在17:00出发,在第二天一早7:00前抵达曼谷。票价是1400泰铢。为了省下票钱,选择从万象去廊开以及从廊开去曼谷的单独巴士旅程:对于直达服务,你可以省下一半钱。

乘火车或巴士从万象经由廊开去曼谷

大部分由陆路从万象去曼谷的游客选择旅行经由廊开。一天有六班国际大巴服务从万象去廊开,从万象的早间巴士站出发。票价是60泰铢,当场就能买。整个旅程要花费一小时但是取决于你在过境处花的时间。

在廊开,巴士带你去廊开巴士站,在那里你可以继续旅行去曼谷。巴士站的员工很乐意为你指明你要去的月台。去廊开的巴士在7:30, 9:30, 12:40, 14:30, 15:30和18:00)离开。

从廊开出发,乘直达巴士去曼谷–那里有便捷的VIP夜巴士选项,这能为你省下一些住宿钱。

注意如果你想要乘火车从廊开去曼谷,在进入泰国之后,不要登上相同的开往廊开巴士站的巴士,而是走去火车站(大约1公里;15分钟)。往左拐去友谊路然后跨过火车站后的500米处。从廊开去曼谷的最便捷的火车无疑是夜火车#70,在19:00出发,在早上7:00前抵达曼谷的华南蓬火车站。头等(1500泰铢)和二等(1000泰铢)的卧铺车厢卖的很快。一个更便宜的选项是18:15的火车#78或7:00的#76,都提供空调座位,票价是700泰铢。记住你将花费11个小时待在火车上,所以在买座位前请三思。

从万象经由乌隆去曼谷

不是要乘从万象去廊开的国际大巴,你可以去乌隆。一天有七辆巴士(8:00, 9:00, 10:30, 11:30, 14:00, 16:30, 18:00),所有的巴士都在万象同一个早市巴士站出发。票价是80泰铢;旅行时间是三小时。

在乌隆,你可以登上巴士或火车去曼谷–比起廊开提供的选项,花费更便宜一些;但是旅行经由乌隆的主要原因是乘从乌隆去曼谷](/cn/travel/udonthani/bangkok)的班机,这比起从万象去曼谷的直达班机更便宜。不管是乘亚航 还是 泰国狮航,你通常都能买到低于1000泰铢的票;有时低至700泰铢,包括托运行李(狮航)。

在曼谷,两家公司都飞去廊曼机场。机场班车(路线A1和A2)连接着各大城市。A1抵达Morchit巴士终点站,沿路停靠Morchit 轻轨。A2先开往Morchit轻轨然后继续开往SaphanKwai轻轨,Ari轻轨,SanamPao轻轨,最后抵达胜利纪念碑站(30泰铢)。旅行时间取决于交通情况,从60到80分钟不等。在华南蓬火车站和廊曼机场间也有往返列车。火车需花费大约50分钟从火车站抵达机场,这同样是一个好选择。工作时间从3:10到22:15。

为什么要去曼谷

有没有另一个亚洲首都让最新的科技发展和传统的生活方式融合在一起像曼谷那样和谐?引人注目的摩天大楼刺穿天空,黄金寺庙装饰着整个城市;时髦的购物商场聚集着世界顶级的品牌同时充满生气的街市用美味又辛辣的当地美食吸引着游客。最先进的空中列车穿过整座城市,在熙攘的大街上穿梭,笨拙的渡轮在浑浊的湄南河上往返,看上去亦真亦幻帮助加速了愉快的粉色,黄色和绿色的出租车穿过如迷宫般的不可思议的曼谷复式公路枢纽。

正如几百年以前,庄严的黎明寺赶上了第一缕阳光,在首都上方露出曙光,耀眼的玉佛寺佛舍利塔熠熠生光。严厉又巨大的牦牛守望着首都,同时曼谷人和微笑国度的游客一样在旋转餐厅吃吃喝喝,工作,派对和野餐。钢筋混凝土没有取代茂盛的公园和广场,被现代化的大道环绕的稀奇的运河是时代的怀旧,那时曼谷还只是刚刚诞生。

在曼谷住在哪

迷失在曼谷的街区,不知道怎么选择眼花缭乱的住所,这些情况很容易发生。第一件要做的事情是你要花多少钱在住房上并且要考虑在曼谷时你要参加的活动。

一直是驴友们最爱的考山路 和一些邻近的街道,包括SoiRambuttri, SoiPhraAtit和SoiSamsen是经济型住房的聚集地,你可以轻易地看到以游客为导向的服务。中国城即Yaowarat对于城市游客来说拥有无限的魅力而且以非常实惠的经济型住房而著称。是隆路和素坤逸路的中下部都有中档的酒店,离BTS站只有一个步行的距离。要去购物天堂的话那就去位于中间地带的暹逻,但是准备好付不少于2000泰铢的单间。有独特风味的河边闻名于其奢华的酒店,但如果要找经济型住房的话,石龙军路值得一去。

曼谷的活动

在曼谷永远也玩不够,因为城市提供数不清的探索,观光,吃饭,喝酒的机会。同时每个人都能找到他们中意的活动和符合他们口味的目的地,没有去过以下地方的话就是没有去过泰国首都:

1.参观曼谷大皇宫和玉佛寺,全国大量的受人尊崇的佛像聚集在那里。
2.卧佛寺的一个极妙的按摩会期,卧佛寺是泰国医学国家保护中心。
3.在其中一个很有魅力的屋顶酒吧喝一杯,在人群的陪伴下,欣赏一幅极美的城市风景。
4.一艘河船挨着其他船一起沿着湄南河行驶,一个意料之外的水花溅到了你的脸上。
5.参观蜿蜒的如一条条通道组成的乍都乍周末市场,那里卖很多纪念品,廉价的东西,当地的设计作品和异国的动物。
6.在汤普生博物馆享受一个慵懒的下午,它就如同khlong旁边的一片宁静祥和的一小片绿洲。
7.艰苦费力地登上郑王庙或者黄金山的顶端。
8.坐一次轻轨俯瞰整座城市。

在曼谷玩的开心吧。放松和享受吧-因为我们知道,你一定会的!

从 永珍 到 曼谷 ]的旅游胜地评论

AM
公共汽车 头等舱, Naga Travel, 2019年12月4日
Cheap and efficient.
JA
飞机 经济舱, Thai Airways, 2019年11月14日
Very clean and prompt!
MC
公共汽车 头等舱, Naga Travel, 2019年10月6日
Simple bus, confortable seats. Moreover it was almost empty and I could lie down.
DM
飞机 经济舱, Thai Airways, 2019年9月28日
A Vientiane le préposé à l’enregistrement de Thaï Smile n’avait aucun sourire et très arrogant en plus d’exiger une preuve de mon billet d’avion pour le Canada qui as lieu dans 3 jours et qui n’as aucun rapport avec mon vol vers Bkk, il m’as meme demander mon no de vol pour le Canada via Qatar Airways ,quel attitude désobligeante ,très regrettable . Je m’imagine un employé frustré ,ce n’est pas représentatif de Thaï Smile ,Denis Riel
JE
公共汽车 头等舱, Naga Travel, 2019年7月11日
Friendly operators from start to finish and very helpful with border crossing and sim cards.
3.2
29 客户评论
5
17%
4
35%
3
17%
2
10%
1
21%

老挝热门线路在