Vientiane Northern Bus Stop到琅勃拉邦

Vientiane Northern Bus Stop到琅勃拉邦

正在加载座位数据...
电子机票 可立即确认 可退款 最快的
18:00
万象 Haysoke 宾馆
13小时乘坐卧铺快速车厢-41的大巴
2.8
07:00
+1
琅勃拉邦南站
可立即确认 可退款 最快的
17:30
万象任意酒店
13小时旅程使用厢型车+公共汽车.所有转机已受保障的
3.6
06:30
+1
琅勃拉邦南站
可立即确认 可退款
18:00
万象任意酒店
14小时旅程使用厢型车+公共汽车.所有转机已受保障的
4
08:00
+1
琅勃拉邦北部车站

搭乘 厢型车和公共汽车 从 万象任意酒店 到 琅勃拉邦

可立即确认 可退款 最快的
17:30
万象任意酒店
13小时旅程使用厢型车+公共汽车.所有转机已受保障的
3.6
06:30
+1
琅勃拉邦南站
可立即确认 可退款
18:00
万象任意酒店
14小时旅程使用厢型车+公共汽车.所有转机已受保障的
4
08:00
+1
琅勃拉邦北部车站

搭乘 公共汽车 从 万象 Haysoke 宾馆 到 琅勃拉邦

电子机票 可立即确认 可退款 最快的
18:00
万象 Haysoke 宾馆
13小时乘坐卧铺快速车厢-41的大巴
2.8
07:00
+1
琅勃拉邦南站

Vientiane Northern Bus Stop和琅勃拉邦之间的运输类型 从Vientiane Northern Bus Stop到琅勃拉邦的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

从 Vientiane Northern Bus Stop 到 琅勃拉邦 ]的旅游胜地评论

AK
厢型车 Van or Bus, Soutchai Travel, 2020年3月4日
Were not informed coach terminates at Veng Viang and change to minibus.. 5 others in same position. Language problem but okay in end. Glad I went by road - great experience
DB
公共汽车 卧铺快速车厢-41, Naga Travel, 2019年12月13日
The bus was on-time (actually got to Luang Prabang early), but the conditions were pretty bad. The shuttle that takes you to the bus station at 18:00 didn't mention that you have to wait 2.5 hours at the station (food stalls close by the time you arrive). Also, the bus operators have no idea what assigned seats mean. It's mostly first-come first-serve and everyone ignores their ticket's seat number. It was a hassle finding a bed and the sheets smelled terrible.
RC
厢型车 14 座区域厢型车, Soutchai Travel, 2019年11月18日
Mini van, road has lot of curves at some high speeds prones to stomach ache and throwing up from some people.
MM
厢型车 14 座区域厢型车, Soutchai Travel, 2019年11月12日
I was suppose to travel by bus and they told me in advance I would be traveling by van. It is ok if you book a decent number of people with their luggage. They expected us to be 13 in a van crowed with luggage. Back to the bus station, I asked to change van. I finally travelled in better conditions. I was aware of it by previous complaints from travelers. Please check on the reviews if you think they mean something to you. We, as travelers take time to write them.
2.4
110 客户评论
5
8%
4
15%
3
23%
2
16%
1
38%

老挝热门线路在

如何从Vientiane Northern Bus Stop点前往琅勃拉邦点?

如果想从Vientiane Northern Bus Stop点前往琅勃拉邦点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 厢型车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 LAK 5,385,606。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至LAK 195,187

Vientiane Northern Bus Stop点距离琅勃拉邦点有多远?

如果是陆路旅行,了解Vientiane Northern Bus Stop点距离琅勃拉邦点有多远是非常重要的。陆路距离为176英里(282公里),飞机航线距离为135英里(217 公里)。

从Vientiane Northern Bus Stop点到琅勃拉邦点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从Vientiane Northern Bus Stop点到琅勃拉邦点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要11到25小时。

从Vientiane Northern Bus Stop点到琅勃拉邦点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从Vientiane Northern Bus Stop点前往琅勃拉邦点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Soutchai Travel (ບໍລິສັດ ສຸດໃຈທ່ອງທ່ຽວ ຈໍາກັດຜູ້ດຽວ),乘坐公共汽车出行预计票价可低至 LAK 195,187

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达LAK 5,385,606

下图表为从Vientiane Northern Bus Stop点前往琅勃拉邦点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - LAK 195,840LAK 293,760;
  • 公共汽车+厢型车价格: LAK 228,480 - LAK 282,880。从永珍前往琅勃拉邦 首班车于17:30 Luang Prabang Southern Station,末班车于18:00 Luang Prabang Northern Station
  • 机票 - LAK 5,385,606LAK 5,385,606;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从Vientiane Northern Bus Stop点前往琅勃拉邦点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从永珍点到琅勃拉邦点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上07:00开始运营,直到晚上18:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。
  • 公共汽车+厢型车运营的1个从永珍前往琅勃拉邦的班次,首班车于 17:30 Luang Prabang Southern Station,末班车于18:00 Luang Prabang Northern Station

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从永珍点前往琅勃拉邦点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为LAK 5,385,606

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从永珍点飞往琅勃拉邦点的航空公司 Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从永珍点前往琅勃拉邦点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从Vientiane Northern Bus Stop点前往琅勃拉邦点最受欢迎的交通工具

如何选择从Vientiane Northern Bus Stop点到琅勃拉邦点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果: