50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 公共汽车 从 Vienna Airport 2 到 布拉迪斯拉发

03:55
Vienna Airport 2
04:40
Bratislava Bottova Stop
45分钟,
可立即确认 
 
06:30
Vienna Airport 2
07:25
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
07:30
Vienna Airport 2
08:25
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
08:30
Vienna Airport 2
09:25
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
09:30
Vienna Airport 2
10:25
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
10:30
Vienna Airport 2
11:25
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
11:30
Vienna Airport 2
12:25
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
12:30
Vienna Airport 2
13:25
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
13:30
Vienna Airport 2
14:25
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
14:30
Vienna Airport 2
15:25
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
15:30
Vienna Airport 2
16:25
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
16:30
Vienna Airport 2
17:25
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
17:30
Vienna Airport 2
18:25
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
18:30
Vienna Airport 2
19:25
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
19:30
Vienna Airport 2
20:25
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
20:30
Vienna Airport 2
21:25
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
21:30
Vienna Airport 2
22:25
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
22:50
Vienna Airport 2
23:45
Bratislava Bottova Stop
55分钟,
可立即确认 
 
23:59
Vienna Airport 2
00:55
Bratislava Bottova Stop
56分钟,
可立即确认 
 

搭乘 公共汽车 从 Vienna Airport Parking 到 布拉迪斯拉发

20:40
Vienna Airport Parking
21:30
Bratislava Bottova Stop
50分钟,
可立即确认 
 

搭乘 公共汽车 从 维也纳中央客运站 到 布拉迪斯拉发

08:00
维也纳中央客运站
09:25
Bratislava Bottova Stop
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
08:50
维也纳中央客运站
10:20
布拉迪斯拉发 機場, 布拉迪斯拉发
1小时 30分钟,
可立即确认 
09:00
维也纳中央客运站
10:25
Bratislava Bottova Stop
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
10:00
维也纳中央客运站
11:25
Bratislava Bottova Stop
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
10:50
维也纳中央客运站
12:20
布拉迪斯拉发 機場, 布拉迪斯拉发
1小时 30分钟,
可立即确认 
11:00
维也纳中央客运站
12:25
Bratislava Bottova Stop
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
12:00
维也纳中央客运站
13:25
Bratislava Bottova Stop
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
12:50
维也纳中央客运站
14:20
布拉迪斯拉发 機場, 布拉迪斯拉发
1小时 30分钟,
可立即确认 
13:00
维也纳中央客运站
14:25
Bratislava Bottova Stop
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
14:00
维也纳中央客运站
15:25
Bratislava Bottova Stop
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
14:50
维也纳中央客运站
16:20
布拉迪斯拉发 機場, 布拉迪斯拉发
1小时 30分钟,
可立即确认 
15:00
维也纳中央客运站
16:25
Bratislava Bottova Stop
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
16:00
维也纳中央客运站
17:25
Bratislava Bottova Stop
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
16:50
维也纳中央客运站
18:20
布拉迪斯拉发 機場, 布拉迪斯拉发
1小时 30分钟,
可立即确认 
17:00
维也纳中央客运站
18:25
Bratislava Bottova Stop
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
17:50
维也纳中央客运站
19:20
布拉迪斯拉发 機場, 布拉迪斯拉发
1小时 30分钟,
可立即确认 
18:00
维也纳中央客运站
19:25
Bratislava Bottova Stop
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
18:50
维也纳中央客运站
20:20
布拉迪斯拉发 機場, 布拉迪斯拉发
1小时 30分钟,
可立即确认 
19:00
维也纳中央客运站
20:25
Bratislava Bottova Stop
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
20:00
维也纳中央客运站
21:25
Bratislava Bottova Stop
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
20:50
维也纳中央客运站
22:20
布拉迪斯拉发 機場, 布拉迪斯拉发
1小时 30分钟,
可立即确认 
21:00
维也纳中央客运站
22:25
Bratislava Bottova Stop
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
21:50
维也纳中央客运站
23:20
布拉迪斯拉发 機場, 布拉迪斯拉发
1小时 30分钟,
可立即确认 
22:20
维也纳中央客运站
23:45
Bratislava Bottova Stop
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
23:30
维也纳中央客运站
00:55
Bratislava Bottova Stop
1小时 25分钟,
可立即确认 
 

搭乘 公共汽车 从 维也纳INTL 公車站 到 布拉迪斯拉发

20:15
维也纳INTL 公車站
21:30
Bratislava Bottova Stop
1小时 15分钟,
可立即确认 
 

搭乘 轮渡 从 Vienna Port 到 布拉迪斯拉发

08:30
Vienna Port
09:45
Bratislava Port
1小时 15分钟,
08:30
Vienna Port
09:45
Bratislava Port
1小时 15分钟,
12:30
Vienna Port
13:45
Bratislava Port
1小时 15分钟,
12:30
Vienna Port
13:45
Bratislava Port
1小时 15分钟,
16:30
Vienna Port
17:45
Bratislava Port
1小时 15分钟,
16:30
Vienna Port
17:45
Bratislava Port
1小时 15分钟,

搭乘 飞机 从 维也纳 機場 (VIE) 到 布拉迪斯拉发 (BTS)

#W62905 #QS1507
06:05
VIE 维也纳 機場
Stop 5h 25m
Heraklion Airport
16:40
BTS 布拉迪斯拉发 機場
10小时 35分钟,
可立即确认 
 
#OE234 #QS1581
07:00
VIE 维也纳 機場
Stop 9h 10m
Burgas Airport
20:00
BTS 布拉迪斯拉发 機場
13小时
可立即确认 
 
#FR7348 #FR2314
07:25
VIE 维也纳 機場
Stop 23h 35m
Stansted Airport
11:20
BTS 布拉迪斯拉发 機場
1天 3小时 55分钟,
可立即确认 
 
#FR7348 #FR2498
07:25
VIE 维也纳 機場
Stop 10h 25m
Stansted Airport
22:10
BTS 布拉迪斯拉发 機場
14小时 45分钟,
可立即确认 
 
#OE9124 #QS1505
07:50
VIE 维也纳 機場
Stop 10h 35m
Heraklion Airport
23:25
BTS 布拉迪斯拉发 機場
15小时 35分钟,
可立即确认 
 
#OS779 #W67761
10:15
VIE 维也纳 機場
Stop 2h 45m
Skopje Airport
16:05
BTS 布拉迪斯拉发 機場
5小时 50分钟,
可立即确认 
 
#OS831 #QS1509
10:20
VIE 维也纳 機場
Stop 9h 30m
Larnaca Airport
02:15
BTS 布拉迪斯拉发 機場
15小时 55分钟,
可立即确认 
 
#FR104 #FR9511
10:35
VIE 维也纳 機場
Stop 17h 55m
Palma De Mallorca Airport
09:25
BTS 布拉迪斯拉发 機場
22小时 50分钟,
可立即确认 
 
#OS9097 #FR8051
10:35
VIE 维也纳 機場
Stop 9h 35m
Kerkyra Island Airport
23:45
BTS 布拉迪斯拉发 機場
13小时 10分钟,
可立即确认 
 
#W62861 #FR2533
10:50
VIE 维也纳 機場
Stop 15h 55m
Malaga Airport
09:25
BTS 布拉迪斯拉发 機場
22小时 35分钟,
可立即确认 
 
#FR500 #FR9511
11:30
VIE 维也纳 機場
Stop 17h
Palma De Mallorca Airport
09:25
BTS 布拉迪斯拉发 機場
21小时 55分钟,
可立即确认 
 
#EI661 #FR4282
11:40
VIE 维也纳 機場
Stop 7h 15m
Dublin Airport
00:30
BTS 布拉迪斯拉发 機場
12小时 50分钟,
可立即确认 
 
#OE182 #W64341
11:45
VIE 维也纳 機場
Stop 17h
Sofia Airport
07:45
BTS 布拉迪斯拉发 機場
20小时
可立即确认 
 
#FR7348 #FR2318
11:50
VIE 维也纳 機場
Stop 6h 40m
Stansted Airport
22:50
BTS 布拉迪斯拉发 機場
11小时
可立即确认 
 
#W62954 #FR8051
12:20
VIE 维也纳 機場
Stop 7h 45m
Kerkyra Island Airport
23:45
BTS 布拉迪斯拉发 機場
11小时 25分钟,
可立即确认 
 
#W66128 #W66275
13:50
VIE 维也纳 機場
Stop 22h 50m
Kiev Zhuliany Airport
16:20
BTS 布拉迪斯拉发 機場
1天 2小时 30分钟,
可立即确认 
 
#FR182 #W64341
14:15
VIE 维也纳 機場
Stop 14h 30m
Sofia Airport
07:45
BTS 布拉迪斯拉发 機場
17小时 30分钟,
可立即确认 
 
#XQ191 #QS1591
14:55
VIE 维也纳 機場
Stop 4h 15m
Antalya Airport
00:35
BTS 布拉迪斯拉发 機場
9小时 40分钟,
可立即确认 
 
#FR7364 #FR2314
15:25
VIE 维也纳 機場
Stop 14h 35m
Stansted Airport
10:20
BTS 布拉迪斯拉发 機場
18小时 55分钟,
可立即确认 
 
#FR7273 #FR6642
16:45
VIE 维也纳 機場
Stop 21h 45m
Edinburgh Airport
19:45
BTS 布拉迪斯拉发 機場
1天 3小时
可立即确认 
 
#W62879 #W94481
17:05
VIE 维也纳 機場
Stop 18h
London Luton Airport
15:50
BTS 布拉迪斯拉发 機場
22小时 45分钟,
可立即确认 
 
#W62879 #W94481
17:15
VIE 维也纳 機場
Stop 17h 50m
London Luton Airport
15:50
BTS 布拉迪斯拉发 機場
22小时 35分钟,
可立即确认 
 
#FR7273 #FR6642
18:00
VIE 维也纳 機場
Stop 20h 30m
Edinburgh Airport
19:45
BTS 布拉迪斯拉发 機場
1天 1小时 45分钟,
可立即确认 
 
#UT822 #DP801
18:55
VIE 维也纳 機場
Stop 18h 40m
Vnukovo Airport
18:50
BTS 布拉迪斯拉发 機場
23小时 55分钟,
可立即确认 
 
#FR500 #FR9511
19:50
VIE 维也纳 機場
Stop 9h
Palma De Mallorca Airport
09:40
BTS 布拉迪斯拉发 機場
13小时 50分钟,
可立即确认 
 
#OS799 #W64341
20:25
VIE 维也纳 機場
Stop 8h 20m
Sofia Airport
07:45
BTS 布拉迪斯拉发 機場
11小时 20分钟,
可立即确认 
 
#FB410 #W64341
20:35
VIE 维也纳 機場
Stop 8h 10m
Sofia Airport
07:45
BTS 布拉迪斯拉发 機場
11小时 10分钟,
可立即确认 
 
#FB410 #W64341
20:45
VIE 维也纳 機場
Stop 7h 5m
Sofia Airport
07:05
BTS 布拉迪斯拉发 機場
10小时 20分钟,
可立即确认 
 
#FR7364 #FR2314
20:55
VIE 维也纳 機場
Stop 9h 5m
Stansted Airport
10:20
BTS 布拉迪斯拉发 機場
13小时 25分钟,
可立即确认 
 
#FR7366 #FR4282
21:10
VIE 维也纳 機場
Stop 9h 55m
Dublin Airport
12:45
BTS 布拉迪斯拉发 機場
15小时 35分钟,
可立即确认 
 
#OS799 #W64341
22:00
VIE 维也纳 機場
Stop 6h 45m
Sofia Airport
07:45
BTS 布拉迪斯拉发 機場
9小时 45分钟,
可立即确认 
 
#OS775 #W67761
22:30
VIE 维也纳 機場
Stop 18h 55m
Skopje Airport
20:20
BTS 布拉迪斯拉发 機場
21小时 50分钟,
可立即确认 
 
#OS383 #W66735
23:05
VIE 维也纳 機場
Stop 15h 55m
Lviv Airport
17:35
BTS 布拉迪斯拉发 機場
18小时 30分钟,
可立即确认 
 

奥地利热门线路在

如何从維也納点前往布拉迪斯拉发点?

如果想从維也納点前往布拉迪斯拉发点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 EUR 110.16。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至EUR 1.00

維也納点距离布拉迪斯拉发点有多远?

如果是陆路旅行,了解維也納点距离布拉迪斯拉发点有多远是非常重要的。陆路距离为51英里(82公里),飞机航线距离为53英里(85 公里)。

从維也納点到布拉迪斯拉发点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从維也納点到布拉迪斯拉发点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到16小时。

从維也納点到布拉迪斯拉发点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从維也納点前往布拉迪斯拉发点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是RegioJet,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 EUR 1.00

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达EUR 110.16

下图表为从維也納点前往布拉迪斯拉发点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - EUR 1.00EUR 5.00;
  • 渡轮票 - EUR 31.00EUR 31.00
  • 机票 - EUR 110.00EUR 110.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从維也納点前往布拉迪斯拉发点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车从早上03:55开始运营,直到晚上23:59。每天有44个公共汽车班次可供选择。
  • 渡轮每天有3个班次从維也納点出发前往布拉迪斯拉发点 。
  • 从維也納点到布拉迪斯拉发点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从維也納点前往布拉迪斯拉发点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为EUR 110.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从維也納点飞往布拉迪斯拉发点的航空公司 Ryanair

公共汽车

从維也納点前往布拉迪斯拉发点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

渡轮

从維也納点前往布拉迪斯拉发点,乘坐渡轮可以欣赏到旅途中美丽的景色,将交通工具与观光体验完美结合起来。

然而,即使乘坐渡轮有这么多的好处,您仍然需要了解,并不是所有的人都适合乘坐渡轮出行。如果晕船,这将成为一段很不愉快的出行经历。通常情况下,在旅行旺季,渡轮船票并不是最便宜的,而且在旺季很难买到船票,因此尽可能提前预订船票。

须知事项:渡轮的运营取决于天气状况

从維也納点前往布拉迪斯拉发点最受欢迎的交通工具

如何选择从維也納点到布拉迪斯拉发点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。