维罗纳 機場 (VRN)到威尼斯 (VCE)

维罗纳 機場 (VRN)到威尼斯 (VCE)

正在加载座位数据...
可立即确认
22:40
Brescia Via Solferino
8小时35分钟乘坐经济舱的大巴
07:15
+1
Tronchetto Railway Station, 威尼斯
可立即确认 最快的
09:55
Brescia Via Solferino
2小时50分钟乘坐经济舱的大巴
12:45
Marco Polo Airport P7, 威尼斯
+
可立即确认
17:25
VRN 维罗纳 機場, 艾米利亚 罗马涅大区
21小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:50
+1
VCE 威尼斯機場

搭乘 飞机和飞机 从 维罗纳 機場 到 威尼斯

+
可立即确认
17:25
VRN 维罗纳 機場, 艾米利亚 罗马涅大区
21小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:50
+1
VCE 威尼斯機場

搭乘 公共汽车 从 Brescia Via Solferino 到 威尼斯

可立即确认 最快的
09:55
Brescia Via Solferino
2小时50分钟乘坐经济舱的大巴
12:45
Marco Polo Airport P7, 威尼斯
可立即确认
22:40
Brescia Via Solferino
8小时35分钟乘坐经济舱的大巴
07:15
+1
Tronchetto Railway Station, 威尼斯

维罗纳 機場和威尼斯之间的运输类型 从维罗纳 機場到威尼斯的交通

  • 飞机
    € 68
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

意大利热门线路在

如何从 维罗纳 機場 往 威尼斯?

如您想从 维罗纳 機場 往 威尼斯, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 飞机

维罗纳 機場 离 威尼斯有多远?

从陆地出发,从 维罗纳 機場 往 威尼斯 之间的距离是 94 英里 (150 公里)。 飞行距离是 72 英里 (115 公里).

需要多长时间才能从 维罗纳 機場 到 威尼斯?

旅行时间从 维罗纳 機場 往 威尼斯 需要 22 小时。

从 维罗纳 機場 往 威尼斯 要花费多少钱?

要从 维罗纳 機場 往 威尼斯 准备花大约 EUR 68.00 买您的机票。

每天从 维罗纳 機場 往 威尼斯有多少次行程?

从 艾米利亚 罗马涅大区 往 威尼斯 的航班每天运行 1 次。

从 维罗纳 機場 往 威尼斯 旅行的有用提示。

虽然 飞机 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 艾米利亚 罗马涅大区 往 威尼斯 的航空飞机
Alitalia, Volotea.

是否许多旅客乘坐 飞机 从 维罗纳 機場 往 威尼斯?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 582 张从 维罗纳 機場 往 威尼斯 的 飞机 票。您可以检查上述评论。